設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
東京都台東区/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。東京都台東区/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。東京都台東区/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。東京都台東区/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

台東区イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

台東区のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理警備・清掃スタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
17件中117件表示
掲載日:2017.05.25

今週末は出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!会場設営 今週末は出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2017.05.25

出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【かる~く日収1万円以上!】パネルを運んで…はめていくだけ! 出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【サクッと単発1日~OK!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】イス並べ…紐を結ぶ…会場作り! 今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 豊島区(池袋など) <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最短でお給料ゲット!?】ライブ会場での販売・受付・案内 登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.05.25

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.24

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.24

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.05.24

【3~4日後にはお財布膨らみます!】履歴書不要・1日だけOKの稼げるお仕事!

給与
日収9000~2万5000円/時給1000~1500円 ■5時間で日収6500円なども ■日払いOK
勤務地
上野駅から徒歩
株式会社ラインナップ
勤務時間
【24時間いつでも募集中!】 (例) 08:00~19:00 09:00~15:00 11:00~22:00 17:00~23:00 0:00~7:00 など! 5時間以内の短時間案件も多数ご用意しています!
期間
【単発1日もOK!】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【応募からお給料GETまで最短3日】イベント準備・片付け 【3~4日後にはお財布膨らみます!】履歴書不要・1日だけOKの稼げるお仕事! 日収9000~2万5000円/時給1000~1500円 ■5時間で日収6500円なども ■日払いOK アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 【24時間いつでも募集中!】

(例)
08:00~19:00
09:00~15:00
11:00~22:00
17:00~23:00
0:00~7:00

など!
5時間以内の短時間案件も多数ご用意しています!
掲載日:2017.05.23

≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日給1万以上多数*コンサートやJリーグ運営スタッフ等大募集! ≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.05.23

新宿【受付~影アナなどお仕事イロイロ】学生・主婦(夫)さん歓迎!人気のお仕事!

給与
時給1100円 ※ご経験、スキル、業務内容によって異なります。交通費別途支給あり
勤務地
JR新宿駅より徒歩5分/都営都庁前駅より徒歩1分
イベント会社
勤務時間
<オリエンテーション>6/15(木)14:00~18:00 ※時間変更の可能性有り <本番>6/16(金)7:30~18:00 (休憩1h) ※時間変更の可能性有り <本番>6/17(土)7:30~17:00 (休憩1h) ※時間変更の可能性有り ※お願いする業務により勤務時間が異なります。 上記は最大の勤務時間を記載しており、役割により勤務時間が短くなる可能性がございます。
期間
6/15(木)~6/17(土)の3日間
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
30名募集*6/15-17だけ!<医学会の運営スタッフ>新宿 新宿【受付~影アナなどお仕事イロイロ】学生・主婦(夫)さん歓迎!人気のお仕事! 時給1100円 ※ご経験、スキル、業務内容によって異なります。 派遣 東京都 港区(六本木、新橋など) <オリエンテーション>6/15(木)14:00~18:00 ※時間変更の可能性有り
<本番>6/16(金)7:30~18:00 (休憩1h) ※時間変更の可能性有り
<本番>6/17(土)7:30~17:00 (休憩1h) ※時間変更の可能性有り
※お願いする業務により勤務時間が異なります。
上記は最大の勤務時間を記載しており、役割により勤務時間が短くなる可能性がございます。
掲載日:2017.05.23

秋葉原【受付~影アナなどお仕事イロイロ】学生・主婦(夫)さん歓迎!人気のお仕事!

給与
時給1100円 ※ご経験、スキル、業務内容によって異なります。交通費別途支給あり
勤務地
上野御徒町駅から徒歩10分
イベント会社
勤務時間
<オリエンテーション>6/16(金)14:00~18:00 ※時間変更の可能性有り <本番>6/17(土)7:30~17:30 (休憩1h)  <本番>6/18(日)7:30~16:30 (休憩1h) ※お願いする業務により勤務時間が異なります。 上記は最大の勤務時間を記載しており、役割により勤務時間が短くなる可能性がございます。
期間
6/16(金)~6/18(日)の3日間
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
30名募集*6/16-18だけ!<医学会運営スタッフ>秋葉原 秋葉原【受付~影アナなどお仕事イロイロ】学生・主婦(夫)さん歓迎!人気のお仕事! 時給1100円 ※ご経験、スキル、業務内容によって異なります。 派遣 東京都 港区(六本木、新橋など) <オリエンテーション>6/16(金)14:00~18:00 ※時間変更の可能性有り
<本番>6/17(土)7:30~17:30 (休憩1h) 
<本番>6/18(日)7:30~16:30 (休憩1h)
※お願いする業務により勤務時間が異なります。
上記は最大の勤務時間を記載しており、役割により勤務時間が短くなる可能性がございます。
掲載日:2017.05.23

楽しいイベント多数/週払い&交通費全額支給 お友達同士エントリー大歓迎

給与
時給1,200円~2,000円 日給10,000円~15,000円交通費別途支給あり
勤務地
新宿、渋谷、池袋、上野、秋葉原、お台場、吉祥寺、調布、府中、国分寺、立川、八王子、町田、海浜幕張、千葉、船橋、柏、川崎、横浜、みなとみらい、藤沢、大宮、越谷レイクタウン、川越、浦和、川口、蕨
東京23区/西東京/神奈川/千葉/埼玉エリア全域
勤務時間
10:00~18:00、11:00~19:00などお仕事によって異なります。 その他、3~4時間程度のお仕事もあります。
期間
(即日)1日~勤務OK/長期的に働きたい方も歓迎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【週払いOK】MAX時給2000円!抽選会スタッフ! 楽しいイベント多数/週払い&交通費全額支給 お友達同士エントリー大歓迎 時給1,200円~2,000円 日給10,000円~15,000円 アルバイト 東京都 新宿区 10:00~18:00、11:00~19:00などお仕事によって異なります。
その他、3~4時間程度のお仕事もあります。
掲載日:2017.05.23

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
上野駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.20

【3~4日後にはお財布膨らみます!】 履歴書不要・1日だけOKの稼げるお仕事!

給与
日収9000~2万5000円/時給1000~1500円 ■5時間で日収6500円なども ■日払いOK
勤務地
上野駅から徒歩
株式会社ラインナップ
勤務時間
【24時間いつでも募集中!】 (例) 08:00~19:00 09:00~15:00 11:00~22:00 17:00~23:00 0:00~7:00 など! 5時間以内の短時間案件も多数ご用意しています!
期間
【単発1日もOK!】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
最大日給2.5万円!ライブやスポーツ大会のイベントスタッフ 【3~4日後にはお財布膨らみます!】 履歴書不要・1日だけOKの稼げるお仕事! 日収9000~2万5000円/時給1000~1500円 ■5時間で日収6500円なども ■日払いOK アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 【24時間いつでも募集中!】

(例)
08:00~19:00
09:00~15:00
11:00~22:00
17:00~23:00
0:00~7:00

など!
5時間以内の短時間案件も多数ご用意しています!
掲載日:2017.05.19

10名以上大量募集!履歴書不要!イベント会場の設営作業!有給休暇制度開始!

給与
日給10000円(交通費込)交通費別途支給あり
勤務地
大横川親水公園
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
09:00-17:00
期間
5月26日(金) 一度の登録で今後もお仕事可能!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
5/26【日給10000円】イベント会場 設営作業!! 10名以上大量募集!履歴書不要!イベント会場の設営作業!有給休暇制度開始! 日給10000円(交通費込) アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 09:00-17:00
掲載日:2017.05.26

【このお仕事だけでもOK】パネル・机等のカンタンな配置のみ【未経験歓迎・短時間】

給与
日給8,730円 +交通費別途一部支給交通費別途支給あり
勤務地
【東京ビッグサイト】  「国際展示場正門駅」から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~17:00
期間
5/30(火)限定! この日のみ・このお仕事のみOK◎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5/30限定!】おもちゃショー*準備スタッフ≪簡単軽作業≫ 【このお仕事だけでもOK】パネル・机等のカンタンな配置のみ【未経験歓迎・短時間】 日給8,730円 +交通費別途一部支給 アルバイト 東京都 新宿区 8:00~17:00
掲載日:2017.05.26

≪履歴書不要!≫1日のみOK人気のイベントスタッフのお仕事≪未経験歓迎≫

給与
日給7,760円  +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
【臨港パーク】 「みなとみらい」駅から徒歩7分
株式会社マッシュ
勤務時間
9:00~17:00
期間
5/30(火)限定! 夕方までのお仕事◎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《5/30限定》横浜*開港祭の準備スタッフ【カンタン軽作業】 ≪履歴書不要!≫1日のみOK人気のイベントスタッフのお仕事≪未経験歓迎≫ 日給7,760円  +交通費別途支給 アルバイト 東京都 世田谷区 9:00~17:00
掲載日:2017.05.26

【100名以上大募集】短期単発OK!日払い1.7万円!履歴書不要です【急募】

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム JR中央・総武線 水道橋駅徒歩1分
東京ドーム JR中央・総武線 水道橋駅徒歩1分
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)
期間
【≪1日のみから大歓迎!≫イベントスタッフ】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発OK【6/5~11】J系4人組LIVE@東京ドーム 【100名以上大募集】短期単発OK!日払い1.7万円!履歴書不要です【急募】 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.05.26

【100名以上大募集】短期単発OK!日払い1.7万円!履歴書不要です【急募】

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
日産スタジアム 新横浜駅徒歩5分
株式会社オーガスタ
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)
期間
1日のみから大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発OK【6/4,21,25】サッカー会場案内スタッフ@横浜 【100名以上大募集】短期単発OK!日払い1.7万円!履歴書不要です【急募】 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.05.26

【販売ナシ!未経験でも気軽に出来ます!】単発1日OK!日払いでサクッと収入GET

給与
時給1100~1200円 ★日払いOK!
勤務地
恵比寿駅より徒歩5分
20代女性活躍中の職場です!
勤務時間
【平日】13:00~21:30 【土日】11:00~20:00
期間
【恵比寿】6/18~6/25まで ※7/18~7/23の期間にも同じお仕事あります!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【6/18~6/25】商品補充・売り場整理やハンガーかけ 【販売ナシ!未経験でも気軽に出来ます!】単発1日OK!日払いでサクッと収入GET 時給1100~1200円 ★日払いOK! 派遣 東京都 渋谷区 【平日】13:00~21:30
【土日】11:00~20:00
掲載日:2017.05.26

【11月設立!登録制】当日支払多数【オープニング!】詳しくは履歴書・写真不要↓

給与
日給4000円~2万円以上のお仕事も! ☆特に週末は、当日現地支払いのお仕事が多数あり※休憩控除なし交通費別途支給あり
勤務地
■関東圏の大小コンサート・イベント会場 ex)日本武道館・東京ドーム・横浜アリーナ・さいたまスーパーアリーナ・東京ビッグサイト・幕張メッセ・六本木ヒルズ・百貨店・その他イベントスペース・・・etc
勤務時間
■1日2時間~イロイロご用意!最低保証日給4000円!! ※登録説明会に参加して、その日から働くことも可能! 「1日だけの単発」「土日祝日だけ」「ガッツリ稼ぐ」など、勤務スタイルはあなた中心でOK!
期間
1日だけ~OK!就活中だけでも、休み期間中だけでも、毎日でも、ご希望に合わせて勤務可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
コンサート・イベントSTAFF500名【時給1000円以上】 【11月設立!登録制】当日支払多数【オープニング!】詳しくは履歴書・写真不要↓ 日給4000円~2万円以上のお仕事も! ☆特に週末は、当日現地支払いのお仕事が多数あり※休憩控除なし 業務委託 埼玉県 中央区 ■1日2時間~イロイロご用意!最低保証日給4000円!!
※登録説明会に参加して、その日から働くことも可能!
「1日だけの単発」「土日祝日だけ」「ガッツリ稼ぐ」など、勤務スタイルはあなた中心でOK!
掲載日:2017.05.25

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
1都3県のライブハウス、ドーム、コンサート会場など イベントの日程に合わせて希望の勤務地でお仕事可能です!
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 埼玉県 大宮区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.05.25

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【サクッと単発1日~OK!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
◇東京ビッグサイト 幕張メッセ パシフィコ横浜◇西武ドーム 横浜アリーナ 横浜スタジアム 東京ドーム◇さいたまスタジアム 味の素スタジアム 日産スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 千葉県 美浜区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.05.25

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

【このお仕事だけでもOK】パネル等のカンタンな配置のみ【未経験歓迎・短時間】

給与
日給7760円 +交通費別途一部支給交通費別途支給あり
勤務地
【東京ファッションタウン】  「国際展示場正門駅」から徒歩1分、「国際展示場駅」から徒歩8分
株式会社マッシュ
勤務時間
13:00~21:00
期間
5/30(火)限定!午後からのゆっくり向かえるお仕事◎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5/30限定】企業セミナー*準備スタッフ≪簡単軽作業≫ 【このお仕事だけでもOK】パネル等のカンタンな配置のみ【未経験歓迎・短時間】 日給7760円 +交通費別途一部支給 アルバイト 東京都 新宿区 13:00~21:00
掲載日:2017.05.25

【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、5・6月は他にもイベントあり!

給与
日給8,356円 +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
【幕張メッセ】 「海浜幕張駅」から徒歩10分
株式会社マッシュ
勤務時間
23:45~7:00
期間
5/28(日)限定! 用事が終わってから出来るお仕事◎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《5/28限定》エンターテイメントの展示会*準備スタッフ 【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、5・6月は他にもイベントあり! 日給8,356円 +交通費別途支給 アルバイト 千葉県 美浜区 23:45~7:00
掲載日:2017.05.25

登録後、最短2日で高収入GET!/コンサート・アニメ・握手会のイベントスタッフ!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【単発OK】アイドル・LIVE…レアバイト多数<日払いOK> 登録後、最短2日で高収入GET!/コンサート・アニメ・握手会のイベントスタッフ! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 新宿区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
日暮里駅から徒歩
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 渋谷区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

登録後、最短2日で高収入GET!/コンサート・アニメ・握手会のイベントスタッフ!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【単発OK】アイドル・LIVE…レアバイト多数<日払いOK> 登録後、最短2日で高収入GET!/コンサート・アニメ・握手会のイベントスタッフ! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 八王子市 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 新宿区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 渋谷区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 新宿区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

平日もライブやイベントが多数!単発1日も大歓迎!最短2日後に1万円以上をGET!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
今の収入に上乗せしちゃおう!Wワーク大歓迎【ライブスタッフ】 平日もライブやイベントが多数!単発1日も大歓迎!最短2日後に1万円以上をGET! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 渋谷区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 新宿区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

登録後、最短2日で高収入GET!/コンサート・アニメ・握手会のイベントスタッフ!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【単発OK】アイドル・LIVE…レアバイト多数<日払いOK> 登録後、最短2日で高収入GET!/コンサート・アニメ・握手会のイベントスタッフ! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 新宿区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

平日もライブやイベントが多数!単発1日も大歓迎!最短2日後に1万円以上をGET!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
今の収入に上乗せしちゃおう!Wワーク大歓迎【ライブスタッフ】 平日もライブやイベントが多数!単発1日も大歓迎!最短2日後に1万円以上をGET! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 新宿区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.05.25

出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【かる~く日収1万円以上!】パネルを運んで…はめていくだけ! 出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.05.25

登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最短でお給料ゲット!?】ライブ会場での販売・受付・案内 登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.05.25

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
綾瀬・飯田橋・池尻大橋・池袋・板橋・大井町・荻窪 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/3・4・10・11の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/3~11の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ! \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 品川区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2017.05.25

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
稲荷町(東京都)駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/3・4・10・11の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/3~11の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ! \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2017.05.25

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
京成大久保・要町・麹町・下北沢・神泉・泉岳寺・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/3・4・10・11の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/3~11の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ! \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2017.05.25

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
稲荷町(東京都)駅から徒歩5分/日暮里駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/3・4・10・11の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/3~11の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ! \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
編集部イチオシ

かけもちOKのバイト

「6月10日・11日!『J』の一員ドームライブ運営」「週1日・4時間OK!シェアオフィスでの受付」などをご紹介!(5/26UP!)

データ入力・一般事務のバイト

「時給1600円!チラシ作成に関わる事務」「16時半まで!食品メーカーでのデータ入力」などをご紹介!(5/26UP!)

つい気になる!間違い探しバイト

「時給1700円の誤字脱字チェック」「6/28~7/12だけの採点スタッフ」などをご紹介!(5/26UP!)

高時給バイト

「時給1700円の試食イベント運営スタッフ」「時給1600円の雑貨・インテリアのバーコード登録」などをご紹介!(5/25UP!)

新宿・渋谷・池袋でのバイト

「時給1700円!LINE本社での公式ブログ文章作成」「日給1万円!日本初のスパイス専門店スタッフ」などをご紹介!(5/25UP!)

密かに人気!激短1日OKのシール貼りバイト

「面接なし!お菓子へのシール貼り」「座り作業!スマホアクセサリーへのシール貼り」などをご紹介!(5/25UP!)

面接ナシで始められるバイト

「激短1日OK!株主総会の招待状封入」「30名急募!競技場でのイベント受付」などをご紹介!(5/24UP!)

日払い・週払いバイト

「日・週払いOK!激短1日の和菓子の箱詰め」「週払いOK&時給1200円の測量のお手伝い」などをご紹介!(5/24UP!)

検索・コピペ中心のバイト

「時給1500円!料理名のネット検索」「未経験OK!就活エントリーデータのコピペ入力」などをご紹介!(5/24UP!)

まだ募集中!直近1週間の人気バイト

「5/30・31だけ!韓国出身グループのライブスタッフ」「電話対応一切なし!顧客情報の入力」などをご紹介!(5/23UP!)

在宅勤務や駅直結のアルバイト

「在宅勤務のアンケートモニター」「六本木駅直結!時給1650円の新卒採用アシスタント」などをご紹介!(5/23UP!)

水族館・映画館などでのアルバイト

「月給23万円!水族館や展望台の運営スタッフ」「日給1.2万円!映画館での動画配信サービス案内」などをご紹介!(5/23UP!)

5・6月の単発バイト

「5/30勤務!『スキマ』な2人組のライブ運営」「6/20・21勤務の株主総会スタッフ」などをご紹介!(5/22UP!)

人気スポットでのアルバイト

「週3日OK!ギンザシックスでの抹茶スイーツ販売」「1日4時間OK!六本木ヒルズの展望台運営」などをご紹介!(5/22UP!)

公園・動物園・保育園などに関わるバイト

「週1日OK!公園での道案内・見回り」「時給1550円!動物園などの運営財団での事務」などをご紹介!(5/22UP!)

面白バイトの1日体験

「単発1日OK!極秘『文書箱』の整理」「6/4だけ!『MAN WITH A MISSION』のライブスタッフ」などをご紹介!(5/21UP!)

黙々系!「貼る・包む・分ける」バイト

「単発1日OK!海外お菓子のシール貼り」「約1ヶ月だけ!お中元ギフトの梱包」などをご紹介!(5/21UP!)

イベント関連バイト

「6/2~4だけ!古銭イベントの運営」「時給1600円!イベント運営企業でのデータ入力」などをご紹介!(5/21UP!)

学校・官公庁でのバイト

「時給1550円!私立大学での受付」「電話対応なし!官公庁関連の事務作業」などをご紹介!(5/21UP!)

高時給バイト

「時給2000円のディナーパーティースタッフ」「時給1600円!『めちゃコミック』運営会社での事務」などをご紹介!(5/20UP!)

履歴書不要のアルバイト

「3時間半だけ!有名人トークショーの受付案内」「時給1500円!人気アプリの調査スタッフ」などをご紹介!(5/20UP!)

ブライダル・ホテル関連のバイト

「週1日OK!ウエディングクルーズのスタッフ」「6/8~11だけ!プリンスホテルでの展示会運営」などをご紹介!(5/20UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して