設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
福島県郡山市/軽作業・警備・イベント系のバイト・アルバイト情報ページです。福島県郡山市/軽作業・警備・イベント系などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。福島県郡山市/軽作業・警備・イベント系の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。福島県郡山市/軽作業・警備・イベント系の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

郡山市軽作業・警備・イベント系のバイト一覧

郡山市のアルバイト情報です。軽作業・警備・イベント系のアルバイトには、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理製造・ラインスタッフドライバー・引っ越しスタッフなどがあります。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
12件中112件表示
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
郡山(福島県)駅
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!

郡山市で日給9,000円~の求人!英語力不要!

給与
日給9,000円~
未経験者・電気工事士資格なし 9,000円~ 電気工事士資格あり 10,000円 ~…
勤務地
福島県郡山市大槻町字愛宕西35-12(最寄り駅:郡山駅)
武田電気工業株式会社
勤務時間
8:00~17:00
夜間作業あり 手当 3,000円/1回
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
郡山(福島県)駅
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
日和田駅/磐城守山駅/舞木駅
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
喜久田駅/谷田川駅
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
日和田駅/磐城守山駅/舞木駅
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
喜久田駅/谷田川駅
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪初めての一人暮らしにオススメ!≫敷金礼金なし!家具家電付きの1R寮に入れます!

給与
時給1300~1875円 ◆月収例25万~30万円! ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
全国各地にございます!
【寮完備!】たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
<2交替制> 6:30~15:10、18:00~翌2:40 など ★その他にも勤務時間は色々!希望の働き方を選べます! <その他の例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪初めての一人暮らしにオススメ!≫敷金礼金なし!家具家電付きの1R寮に入れます!

給与
時給1300~1875円 ◆月収例25万~30万円! ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
全国各地にございます!
【寮完備!】たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
<2交替制> 6:30~15:10、18:00~翌2:40 など ★その他にも勤務時間は色々!希望の働き方を選べます! <その他の例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
郡山(福島県)駅から徒歩/喜久田駅から徒歩/安積永盛駅から徒歩
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.03

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
郡山(福島県)駅から徒歩/喜久田駅から徒歩/安積永盛駅から徒歩
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1563円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
二本松・杉田・矢吹・上松川・桜水駅などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
白河・新白河・泉崎・鏡石・川東などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
保原・伊達・高子・梁川・飯坂温泉などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪初めての一人暮らしにオススメ!≫敷金礼金なし!家具家電付きの1R寮に入れます!

給与
時給1300~1875円 ◆月収例25万~30万円! ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
全国各地にございます!
【寮完備!】たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
<2交替制> 6:30~15:10、18:00~翌2:40 など ★その他にも勤務時間は色々!希望の働き方を選べます! <その他の例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.23

≪初めての一人暮らしにオススメ!≫敷金礼金なし!家具家電付きの1R寮に入れます!

給与
時給1300~1875円 ◆月収例25万~30万円! ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
全国各地にございます!
【寮完備!】たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
<2交替制> 6:30~15:10、18:00~翌2:40 など ★その他にも勤務時間は色々!希望の働き方を選べます! <その他の例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.21

機械操作は充実した研修があるから未経験でも大丈夫! 車通勤OK!ガソリン代支給!

給与
時給950円+交通費交通費別途支給あり
交通費車通勤可(ガソリン代上限支給)
勤務地
会津若松駅 車で約20分
福島県会津若松市
勤務時間
7:00~16:00/15:30~0:30(2交替勤務です)
期間
即日~長期 ※開始日は相談可能です!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.21

年齢不問*10人以上の大量募集! パートの仕事とかけもちOK!「午後だけ」もOK!

給与
時給1048円+交通費 ☆残業代は15分単位でしっかり支給いたします!交通費別途支給あり
交通費車通勤可(ガソリン代上限支給)
勤務地
会津若松駅 車で約15分
福島県会津若松市/物流関連!
勤務時間
(1)9:00~18:00 (2)12:00~18:00
期間
即日~長期 ※開始日は相談可能です!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.21

なんと年齢不問・履歴書不要・経験不問!そして残業無し!すぐに働けるお仕事です✨

給与
時給950円交通費別途支給あり
交通費車通勤可(ガソリン代上限支給)
勤務地
会津若松市
福島県大沼郡会津美里町
勤務時間
8::30~17:15
期間
即日~長期 ※開始日は相談可能です!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.21

未経験歓迎!残業多めでがっつり稼げるお仕事です☺

給与
時給960円+調整手当交通費別途支給あり
交通費車通勤可(ガソリン代上限支給)
勤務地
会津若松駅 車で約30分
福島県会津若松市
勤務時間
(1)8:00~17:00 (2)9:00~18:00 (3)10:00~19:00 時間はこの3パターンが多いですが、事前ご相談ください!
期間
即日~長期 ※開始日は相談可能です!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.21

嬉しい土日祝日休み☺事前申請でお休みも取れる!子供の行事は優先してOKですよ~❀

給与
時給900円+交通費交通費別途支給あり
交通費交通費支給・車通勤可(ガソリン代上限支給)
勤務地
会津若松駅 車で約15分
福島県会津若松市
勤務時間
8:30~17:20
期間
即日~長期 ※開始日は相談可能です!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.21

車通勤OK!年齢不問!力仕事は一切なし!嬉しい完全土日休み^^)

給与
時給900円 (深夜手当別途あり 時給1125円)交通費別途支給あり
交通費交通費支給(車通勤可能・ガソリン代支給)
勤務地
喜多方駅 車で約10分
福島県喜多方市
勤務時間
7:00~16:00、16:00~0:15の2交替勤務になります!
期間
即日~長期 ※開始日は相談可能です!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.03

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1563円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
福島・金谷川・南福島・卸町・花水坂などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.03

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
いわき・湯本・泉・植田・久ノ浜などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.03

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1563円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
福島・金谷川・南福島・卸町・花水坂などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.03

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1000~1875円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
いわき・湯本・泉・植田・久ノ浜などから選べます!
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.09.03

≪初めての一人暮らしにオススメ!≫敷金礼金なし!家具家電付きの1R寮に入れます!

給与
時給1300~1875円 ◆月収例25万~30万円! ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
全国各地にございます!
【寮完備!】たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
<2交替制> 6:30~15:10、18:00~翌2:40 など ★その他にも勤務時間は色々!希望の働き方を選べます! <その他の例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して

0