設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
後楽園駅/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。後楽園駅/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。後楽園駅/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。後楽園駅/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

後楽園イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

後楽園のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理警備・清掃スタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
2件中12件表示
掲載日:2017.02.23

1日3時間からのお仕事多数! 国民的アーティストの搬入のお仕事!

給与
日給4200円~2万円以上も! ※休憩時間分もお支払い! ◆支払い方法:日払い交通費別途支給あり
勤務地
後楽園駅から徒歩5分
株式会社ジェイウイング
勤務時間
週1日、1日3時間以上でOK!
期間
単発(10日以内)からOK! ◆登録制だから働きたい日だけ働くでOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発OK!超有名*国民的アーティストのライブスタッフ!3H~ 1日3時間からのお仕事多数! 国民的アーティストの搬入のお仕事! 日給4200円~2万円以上も! ※休憩時間分もお支払い! ◆支払い方法:日払い アルバイト 埼玉県 中央区 週1日、1日3時間以上でOK!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2017.01.20

1日3時間からのお仕事多数! 国民的アーティストの搬入のお仕事!

給与
日給4200円~2万円以上も! ※休憩時間分もお支払い! ◆支払い方法:日払い交通費別途支給あり
勤務地
後楽園駅から徒歩5分
株式会社ジェイウイング
勤務時間
週1日、1日3時間以上でOK!
期間
単発(10日以内)からOK! ◆登録制だから働きたい日だけ働くでOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発OK!超有名*国民的アーティストのライブスタッフ!3H~ 1日3時間からのお仕事多数! 国民的アーティストの搬入のお仕事! 日給4200円~2万円以上も! ※休憩時間分もお支払い! ◆支払い方法:日払い アルバイト 埼玉県 中央区 週1日、1日3時間以上でOK!
掲載日:2017.02.23

≪春の大募集≫~高日給¥11,000~即日OK!単発OK 都内駅近~簡単軽作業~

給与
高日給¥11,000-!即払いもあるよ!(※要申請)交通費別途支給あり
勤務地
勤務地多数!【品川,渋谷,新宿,池袋,上野,蒲田,中野,赤羽,北千住,錦糸町,吉祥寺,立川,八王子,町田,練馬,初台,川崎,横浜,本厚木,千葉,船橋,浦和,越谷等】
株式会社パワーアップ
勤務時間
≪高日給¥11,000-≫ ≪2/27(月)~3/6(月)≫~選べる勤務時間~ 8:00~17:00(実働8時間) 長期の方も大歓迎!(^0^)!
期間
≪2/27(月)~3/6(月)≫8:00~17:00(実働8時間)短期や長期での働き方もOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
≪春の大募集≫2/27~3/6単発で高日給¥11,000! ≪春の大募集≫~高日給¥11,000~即日OK!単発OK 都内駅近~簡単軽作業~ 高日給¥11,000-!即払いもあるよ!(※要申請) アルバイト 東京都 新宿区 ≪高日給¥11,000-≫
≪2/27(月)~3/6(月)≫~選べる勤務時間~
8:00~17:00(実働8時間)
長期の方も大歓迎!(^0^)!
掲載日:2017.02.23

【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、2・3月は他にもイベントあり!

給与
26日)日給8125円  25日・26日)合計7225円※27日は前泊のみ +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
【銀座駅】から徒歩5~10分、または【新宿駅】から徒歩5~10分
株式会社マッシュ
勤務時間
25日  22:00~前泊、26日  5:00~10:30  28日 7:00~14:30
期間
28日の1日のみOK! 両日入れる方も大歓迎です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《2/25・26単日OK》国内最大マラソン大会*運営スタッフ 【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、2・3月は他にもイベントあり! 26日)日給8125円  25日・26日)合計7225円※27日は前泊のみ +交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 25日  22:00~前泊、26日  5:00~10:30 
28日 7:00~14:30
掲載日:2017.02.23

≪履歴書不要≫あのライブを支えるスタッフに…3/5限定!未経験の方大歓迎!

給与
日給11,203円   + 別途交通費支給交通費別途支給あり
勤務地
【日本武道館 】 「九段下駅」より徒歩5分  「市ヶ谷駅」より徒歩20分
株式会社マッシュ
勤務時間
24:00~10:00 ※5日24時から6日朝にかけてのお仕事です。 ※時間は前後する可能性があります。
期間
3/5(日)の限定1日!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日本武道館【PP*P動画で有名な○○太郎ライブ】準備スタッフ ≪履歴書不要≫あのライブを支えるスタッフに…3/5限定!未経験の方大歓迎! 日給11,203円   + 別途交通費支給 アルバイト 東京都 新宿区 24:00~10:00
※5日24時から6日朝にかけてのお仕事です。
※時間は前後する可能性があります。
掲載日:2017.02.23

折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【文化祭のようにワイワイ楽しみながら】ライブなど設営スタッフ 折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.23

有名俳優や女優が出演するミュージカルを支えましょう!

給与
日給6900円 ※休憩時間分もお支払い! ◆支払い方法:日払い交通費別途支給あり
勤務地
日比谷駅より徒歩1分/有楽町駅より徒歩10分/銀座駅より徒歩10分 ※その他の勤務地多数!
ジェイウイング
勤務時間
16:00~23:00予定
期間
単発 ※お気軽にご応募下さい
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【日払】有名俳優が出演するミュージカルのスタッフ!2/28 有名俳優や女優が出演するミュージカルを支えましょう! 日給6900円 ※休憩時間分もお支払い! ◆支払い方法:日払い アルバイト 東京都 新宿区 16:00~23:00予定
掲載日:2017.02.23

折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【文化祭のようにワイワイ楽しみながら】ライブなど設営スタッフ 折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.23

【3/3(金)夕勤のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要!

給与
日給=8500円(交通費込)  ★最短翌々日払い一部可能!交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
16:30~22:00
期間
3月3日(金)一度の登録で今後もお仕事可能!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【日給8500円】イベント展示会場撤去スタッフ大募集!! 【3/3(金)夕勤のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要! 日給=8500円(交通費込)  ★最短翌々日払い一部可能! アルバイト 東京都 新宿区 16:30~22:00
掲載日:2017.02.23

【3/3(金)夕勤のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要!

給与
日給=8500円(交通費込)  ★最短翌々日払い一部可能!交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
16:30~22:00
期間
3月3日(金)一度の登録で今後もお仕事可能!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【日給8500円】イベント展示会場撤去スタッフ大募集!! 【3/3(金)夕勤のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要! 日給=8500円(交通費込)  ★最短翌々日払い一部可能! アルバイト 東京都 大田区 16:30~22:00
掲載日:2017.02.23

【2/26(日)】最短、翌々日払い一部可!

給与
日給=8500円(交通費込)  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
パシフィコ横浜
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
16:30-22:00
期間
2/26(日)一度の登録で今後もお仕事可能!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
2/26(日)【日給8500円】展示会場の撤去作業スタッフ! 【2/26(日)】最短、翌々日払い一部可! 日給=8500円(交通費込)  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 16:30-22:00
掲載日:2017.02.23

≪急募!ガッツリ稼ぎたい方!≫優先してお仕事をご紹介&ランク手当て有/週払いOK

給与
時給1100円~1650円+交通費規定支給 ☆勤務回数によって、別途ランク手当てがつきます!交通費別途支給あり
勤務地
新宿・渋谷・代々木・原宿・表参道・六本木・有楽町・上野・浅草・秋葉原・お台場・池袋・中野・吉祥寺… 23区を中心に都内各所、横浜・みなとみらい・川崎・船橋・浦安・幕張・松戸・柏・千葉など
株式会社ユニティー 渋谷支店
勤務時間
9:00~翌9:00の間で1日3h~OK!  ☆フリーシフト制(お仕事をしたい日の前日朝10:00~予約可能です!) ☆1日3h、5h、8hなど選べます。 ☆1日2現場以上も可能! ☆夕方16:00以降だけ、夜勤だけなどシフトパターンも多数あります!
期間
2月中から即採用→即お仕事OK! ☆まずは週1日から慣れて頂いても大丈夫です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集
≪履歴書不要でスグに働けます!≫イベントスタッフ/常勤募集! ≪急募!ガッツリ稼ぎたい方!≫優先してお仕事をご紹介&ランク手当て有/週払いOK 時給1100円~1650円+交通費規定支給 ☆勤務回数によって、別途ランク手当てがつきます! アルバイト 東京都 渋谷区 9:00~翌9:00の間で1日3h~OK! 
☆フリーシフト制(お仕事をしたい日の前日朝10:00~予約可能です!)
☆1日3h、5h、8hなど選べます。
☆1日2現場以上も可能!
☆夕方16:00以降だけ、夜勤だけなどシフトパターンも多数あります!
掲載日:2017.02.23

3月5・6・7・13・15・16日(1日~OK)!時給1000円+交!10名以上

給与
1000円*交通費1日1000円まで実費支給交通費別途支給あり
勤務地
下高井戸駅より徒歩5分
下高井戸駅5分の大学
勤務時間
9:00~17:00
期間
3月5・6・7・13・15・16日(1日~OK)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
下高井戸!1日~OK!大学内施設移転のバケツリレースタッフ 3月5・6・7・13・15・16日(1日~OK)!時給1000円+交!10名以上 1000円*交通費1日1000円まで実費支給 派遣 東京都 渋谷区 9:00~17:00
掲載日:2017.02.23

折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【文化祭のようにワイワイ楽しみながら】ライブなど設営スタッフ 折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.23

3/10(金)9時~14時時給1200円/11(土)10時~18時時給1000円

給与
1000円~1200円
勤務地
御茶ノ水駅より徒歩3分
御茶ノ水の大学
勤務時間
10日(金)9:00~14:00(実働4h)/11日(土)10:00~18:00(実働7h)
期間
3月10・11日
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
御茶ノ水!3/10・11(金・土)!卒業式会場の設営応援! 3/10(金)9時~14時時給1200円/11(土)10時~18時時給1000円 1000円~1200円 派遣 東京都 中央区(銀座など) 10日(金)9:00~14:00(実働4h)/11日(土)10:00~18:00(実働7h)
掲載日:2017.02.23

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.23

ワイワイ楽しい時間を過ごしてお給料を即GET!一度体験するとハマりますよ!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【レアな思い出作りしちゃおう!】ライブなど運営スタッフ ワイワイ楽しい時間を過ごしてお給料を即GET!一度体験するとハマりますよ! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.23

≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心

給与
日給14,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
現場によって異なります/東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム等 首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日給1万以上多数*コンサートやJリーグ運営スタッフ等大募集! ≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心 日給14,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 埼玉県 大宮区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.02.23

【3/3(金)夕方のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要!

給与
日給7500円~15500円 ★最短火曜日一部振込可能!交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト
株式会社パワーアップ展示施工部門五反田本社 採用担当
勤務時間
シフト制/残業少なめ 16:30~22:00
期間
1回ご登録頂ければ、今後もお仕事できます!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【日給7500円~15500円】イベント会場撤去スタッフ募集 【3/3(金)夕方のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要! 日給7500円~15500円 ★最短火曜日一部振込可能! アルバイト 東京都 江東区 シフト制/残業少なめ
16:30~22:00
掲載日:2017.02.23

【3/3(金)夕方のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要!

給与
日給7500円~15500円 ★最短火曜日一部振込可能!交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト
株式会社パワーアップ展示施工部門五反田本社 採用担当
勤務時間
シフト制/残業少なめ 16:30~22:00
期間
1回ご登録頂ければ、今後もお仕事できます!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【日給7500円~15500円】イベント会場撤去スタッフ募集 【3/3(金)夕方のお仕事】最短、翌々日払い一部可能!履歴書不要! 日給7500円~15500円 ★最短火曜日一部振込可能! アルバイト 東京都 江東区 シフト制/残業少なめ
16:30~22:00
掲載日:2017.02.23

日払い!履歴書不要!あの有名アーティストのLIVEのお仕事^^

給与
3時間4500円~日給2万3000円+交通費一部支給(規定あり)
勤務地
九段下、水道橋、海浜幕張、新横浜、小机、国際展示場、西武球場前、関内/千駄ヶ谷、みなとみらいなど!徒歩5分以内!23区内、首都圏を中心に勤務地多数!
有名アーティストのコンサートスタッフ
勤務時間
勤務時間例 ・08:00~24:00 ・09:00~18:00 ・11:00~20:00 ・23:00~翌07:00
期間
1日のみ!
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
激短1日!コンサートスタッフ/履歴書不要!200名大募集!! 日払い!履歴書不要!あの有名アーティストのLIVEのお仕事^^ 3時間4500円~日給2万3000円+交通費一部支給(規定あり) 派遣 東京都 新宿区 勤務時間例
・08:00~24:00
・09:00~18:00
・11:00~20:00
・23:00~翌07:00
掲載日:2017.02.23

《履歴書不要でカンタン登録》未経験OK!シフト自由だから、好きな日に働けます!

給与
高時給¥1500!!(即払い可)(規定有)
勤務地
【希望の勤務地伺います!】東京都内(新宿区・渋谷区・豊島区・品川区など)その他、神奈川・千葉・茨城・埼玉etc...
株式会社パワーアップ
勤務時間
自分で自由にシフトが組める! 休みを利用して空いた時間で働こう!
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
高時給¥1500、シフト自由!激短3時間~軽作業スタッフ 《履歴書不要でカンタン登録》未経験OK!シフト自由だから、好きな日に働けます! 高時給¥1500!!(即払い可)(規定有) アルバイト 東京都 新宿区 自分で自由にシフトが組める!
休みを利用して空いた時間で働こう!
掲載日:2017.02.23

≪春の大募集≫~高日給¥11,000~即日OK!単発OK 都内駅近~簡単軽作業~

給与
高日給¥11,000-!即払いもあるよ!(※要申請)交通費別途支給あり
勤務地
勤務地多数!【品川,渋谷,新宿,池袋,上野,蒲田,中野,赤羽,北千住,錦糸町,吉祥寺,立川,八王子,町田,練馬,初台,川崎,横浜,本厚木,千葉,船橋,浦和,越谷等】
株式会社パワーアップ
勤務時間
≪高日給¥11,000-≫ ≪2/24(金)~2/28(月)≫~選べる勤務時間~ 8:00~17:00(実働8時間) 長期の方も大歓迎!(^0^)!
期間
≪2/24(金)~2/28(月)≫8:00~17:00(実働8時間)短期や長期での働き方もOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
≪春の大募集≫2/24~2/28単発で高日給¥11,000! ≪春の大募集≫~高日給¥11,000~即日OK!単発OK 都内駅近~簡単軽作業~ 高日給¥11,000-!即払いもあるよ!(※要申請) アルバイト 東京都 新宿区 ≪高日給¥11,000-≫
≪2/24(金)~2/28(月)≫~選べる勤務時間~
8:00~17:00(実働8時間)
長期の方も大歓迎!(^0^)!
掲載日:2017.02.22

《履歴書不要でカンタン登録》未経験OK!

給与
高日給¥11000!!(即払い可)(規定有)
勤務地
【希望の勤務地でOK!】東京都内(新宿区・渋谷区・豊島区・品川区など)その他、神奈川・千葉・茨城・埼玉etc...
株式会社パワーアップ
勤務時間
自分で自由にシフトが組める! 休みを利用して空いた時間で働こう!
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【日給11000円~!】自由シフトの片付け作業! 《履歴書不要でカンタン登録》未経験OK! 高日給¥11000!!(即払い可)(規定有) アルバイト 東京都 新宿区 自分で自由にシフトが組める!
休みを利用して空いた時間で働こう!
掲載日:2017.02.22

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 大田区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.22

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
1都3県のライブハウス、ドーム、コンサート会場など イベントの日程に合わせて希望の勤務地でお仕事可能です!
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 埼玉県 大宮区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.02.22

≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心

給与
日給14,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
現場によって異なります/東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム等 首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日給1万以上多数*コンサートやJリーグ運営スタッフ等大募集! ≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心 日給14,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 千葉県 美浜区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.02.22

【春休みはイベントで思い出づくり】 わいわい働いて、スグにお給料GET!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【春休みは…イベントで盛り上がろう!】ライブなど運営スタッフ 【春休みはイベントで思い出づくり】 わいわい働いて、スグにお給料GET! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 埼玉県 大宮区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.22

単発|仕事を選べる!業界最大級の仕事量!\業界初!早く終わっても給料そのまま!/

給与
日給4000円~2万円以上のお仕事も! ※休憩控除なし ※一部即日払いのお仕事もあり。交通費別途支給あり
勤務地
■関東圏の大小ライブ・イベント会場多数 【例】東京ドーム・東京ビッグサイト・幕張メッセ・横浜アリーナ・さいたまスーパーアリーナ・日本武道館・味の素スタジアム・百貨店・その他イベントスペース・・・etc
株式会社ヒューストン
勤務時間
【大好きなライブを盛り上げるお手伝いをしてみませんか?】■ご都合に合うお仕事・興味のあるお仕事で働けます。短時間のお仕事から長時間のお仕事まで様々です! ※登録説明会に参加後、当日からでも働けます!「1日だけ」「土日祝日のみ」「ガッツリ働く」等、勤務スタイルはあなたの自由です!! ★下記【応募する】ボタンよりご応募ください!
期間
1日だけでもOK!転職中だけでも、休み中だけでも、長期でも、ご希望に合わせて勤務可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単日OK|給料保証】登録制イベントstaff【履歴書不要】 単発|仕事を選べる!業界最大級の仕事量!\業界初!早く終わっても給料そのまま!/ 日給4000円~2万円以上のお仕事も! ※休憩控除なし ※一部即日払いのお仕事もあり。 アルバイト 埼玉県 中央区 【大好きなライブを盛り上げるお手伝いをしてみませんか?】■ご都合に合うお仕事・興味のあるお仕事で働けます。短時間のお仕事から長時間のお仕事まで様々です!
※登録説明会に参加後、当日からでも働けます!「1日だけ」「土日祝日のみ」「ガッツリ働く」等、勤務スタイルはあなたの自由です!!

★下記【応募する】ボタンよりご応募ください!
掲載日:2017.02.22

折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【文化祭のようにワイワイ楽しみながら】ライブなど設営スタッフ 折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 埼玉県 羽生市 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.22

短期・単発OK!もちろん長期も大歓迎!! 履歴書不要!

給与
日給7500円~15500円交通費別途支給あり
勤務地
【イベント・展示会場】東京ビッグサイト、幕張メッセ、パシフィコ横浜、さいたまスーパーアリーナなどその他都内各所にて人気会場多数!
株式会社パワーアップ展示施工部門五反田本社 採用担当
勤務時間
日勤・夕勤・夜勤と様々! 例)9:00~18:00、17:00~22:00、22:00~翌朝5:00など 学校や仕事終わり、休みの日など空いた時間帯での勤務が可能!
期間
即日~長期、短期単発OK!週一、月一でも可
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
有名展示会やイベント会場を一緒に作りませんか? 短期・単発OK!もちろん長期も大歓迎!! 履歴書不要! 日給7500円~15500円 アルバイト 東京都 新宿区 日勤・夕勤・夜勤と様々!
例)9:00~18:00、17:00~22:00、22:00~翌朝5:00など
学校や仕事終わり、休みの日など空いた時間帯での勤務が可能!
掲載日:2017.02.22

1日のみOK!短期・単発、もちろん長期も大歓迎!! 最短で一部翌々日払いOK!!

給与
日給7500円~15500円交通費別途支給あり
勤務地
【イベント・展示会場】東京ビッグサイト、幕張メッセ、パシフィコ横浜、さいたまスーパーアリーナなど人気会場多数!その他都内各所!
株式会社パワーアップ展示施工部門五反田本社 採用担当
勤務時間
午前・日勤・夕勤・夜勤と様々! 例)9:00~18:00、17:00~22:00、22:00~翌朝5:00など 学校や仕事終わり、休みの日など空いた時間帯での勤務が可能! 自己申告制だからシフトも自由に組めます!
期間
即日~長期、短期単発OK!1日のみでもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
女性も多数活躍中!【イベント会場設営スタッフ】登録制バイト 1日のみOK!短期・単発、もちろん長期も大歓迎!! 最短で一部翌々日払いOK!! 日給7500円~15500円 アルバイト 東京都 新宿区 午前・日勤・夕勤・夜勤と様々!
例)9:00~18:00、17:00~22:00、22:00~翌朝5:00など
学校や仕事終わり、休みの日など空いた時間帯での勤務が可能!
自己申告制だからシフトも自由に組めます!
掲載日:2017.02.22

登録制だから働きたい時だけでOK! 登録後は電話一本でお仕事できる!メールもOK!

給与
日給7500円~15500円交通費別途支給あり
勤務地
【イベント・展示会場】東京ビッグサイト、幕張メッセ、パシフィコ横浜、さいたまスーパーアリーナなどその他都内各所にて人気会場多数!
株式会社パワーアップ展示施工部門五反田本社 採用担当
勤務時間
午前中・日勤帯・夕方から・夜勤とお仕事先によって時間帯は様々! 勤務例)9:00~17:00 東京ビッグサイトで会場作り 17:00~22:00 幕張メッセで会場片付け     22:00~29:00(翌5時) 都内デパート店内で装飾作業 等々・・・ 空いた時間、働きたい時間帯をご相談ください!
期間
即日~長期、短期単発OK!1日のみでもOK!週1、月1でも構いません!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【登録制/翌々日払OK】短期1日~!髪型自由!イベントバイト 登録制だから働きたい時だけでOK! 登録後は電話一本でお仕事できる!メールもOK! 日給7500円~15500円 アルバイト 東京都 新宿区 午前中・日勤帯・夕方から・夜勤とお仕事先によって時間帯は様々!
勤務例)9:00~17:00 東京ビッグサイトで会場作り 17:00~22:00 幕張メッセで会場片付け
    22:00~29:00(翌5時) 都内デパート店内で装飾作業 等々・・・

空いた時間、働きたい時間帯をご相談ください!
掲載日:2017.02.22

\日払いOK!/未経験大歓迎!好きな勤務地選べる50名の大募集!

給与
時給1700円+交通費支給 ■翌日払いOK※【規定あり】交通費別途支給あり
勤務地
新宿、渋谷、有楽町など中心に都内200か所、+【神奈川県】横浜・川崎…【千葉県】千葉・松戸…【埼玉県】大宮・所沢・川越・…etc!ご希望の勤務地お伝えください。
関東全域選べる勤務地
勤務時間
10:00~21:00(実働4~8h、シフト制) ※ご紹介する勤務地によります。
期間
1日~OK! ※派遣法に基づく就業です。
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
イベントスタッフ!【1日4H・週1~OK】空いた日にサクッと \日払いOK!/未経験大歓迎!好きな勤務地選べる50名の大募集! 時給1700円+交通費支給 ■翌日払いOK※【規定あり】 派遣 東京都 新宿区 10:00~21:00(実働4~8h、シフト制)
※ご紹介する勤務地によります。
掲載日:2017.02.22

高時給!!人気のイベントバイト!お友達同士の応募も大歓迎:)

給与
★時給1100円~+交通費全額支給★ 昇給あり!交通費別途支給あり
勤務地
つくば国際展示場・つくばカピオ
株式会社ARDIA
勤務時間
8:00~18:00(予定)
期間
【短期】 継続勤務も大歓迎!
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集
【3月16~20日】大型イベント10名募集!@つくば 高時給!!人気のイベントバイト!お友達同士の応募も大歓迎:) ★時給1100円~+交通費全額支給★ 昇給あり! アルバイト 茨城県 つくば市 8:00~18:00(予定)
掲載日:2017.02.22

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
1都3県のライブハウス、ドーム、コンサート会場など イベントの日程に合わせて希望の勤務地でお仕事可能です!
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.02.22

\3日間で25000円GET/友達との応募歓迎 3日間の内、単日からでも参加OK!

給与
拘束1時間1000円(日給およそ1万円) ☆休憩あり、お弁当支給あり
勤務地
東京ビッグサイト ※りんかい線「国際展示場」駅から徒歩5分
株式会社トータルブレーン
勤務時間
8:00~18:00
期間
3/24(金)~26(日)の3日間
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/24~26≫単日から可能!アニメジャパン2017運営 \3日間で25000円GET/友達との応募歓迎 3日間の内、単日からでも参加OK! 拘束1時間1000円(日給およそ1万円) ☆休憩あり、お弁当支給あり アルバイト 東京都 江東区 8:00~18:00
掲載日:2017.02.22

3日間通し勤務だけでなく、土日のみの2日間でもOK アニメやゲームに関わるお仕事

給与
時給1000円 休憩中も給与発生 ※土日の日給約1万円!(金曜は時間が短いため5000円ほど)
勤務地
東京ビッグサイト ※りんかい線「国際展示場」駅から徒歩5分
株式会社トータルブレーン
勤務時間
■3/24(金) ・リハーサル・準備 12:00~17:00 ■3/25(土)-26(日) ・本番 8:00~18:00
期間
3/24(金)~3/26(日)の3日間  ☆土日2日間でも勤務OK!
特徴 履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/24(金)~26(日)日給1万!アニメジャパン運営! 3日間通し勤務だけでなく、土日のみの2日間でもOK アニメやゲームに関わるお仕事 時給1000円 休憩中も給与発生 ※土日の日給約1万円!(金曜は時間が短いため5000円ほど) アルバイト 東京都 江東区 ■3/24(金)
・リハーサル・準備
12:00~17:00

■3/25(土)-26(日)
・本番
8:00~18:00
掲載日:2017.02.22

駅チカ!【軽作業】JA共済ビル内でのカンタンなお仕事!短時間でサックと稼げる!

給与
時給1300円交通費別途支給あり
勤務地
有楽町線、半蔵門線、南北線の永田町駅より徒歩3分、丸ノ内線、銀座線の赤坂見附駅より徒歩6分
JA共済ビジネスサポート株式会社
勤務時間
16:00~20:00のうち3h程度
期間
1カ月~長期※開始日お気軽にご相談ください!
特徴 副業・WワークOK/服装自由/パソコンスキル不要
未経験OK!JA共済ビル内で会議室設営スタッフ@1300円~ 駅チカ!【軽作業】JA共済ビル内でのカンタンなお仕事!短時間でサックと稼げる! 時給1300円 アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 16:00~20:00のうち3h程度
掲載日:2017.02.22

生ライブと一体になるこの経験は超レア!胸には思い出、手にはウレシイお給料!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【一度体験すると‘やみつきに’】ライブなど運営スタッフ 生ライブと一体になるこの経験は超レア!胸には思い出、手にはウレシイお給料! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.22

演奏会の準備のお仕事です。1日3時間からOK* その他のイベントも多数ございます!

給与
日給5300円 ※勤務時間により異なります交通費別途支給あり
勤務地
秋川駅から徒歩5分
ジェイウイング
勤務時間
13:00~17:00 その他イベントのシフト例 【 搬入 】 … 9:00-12:00 / 9:00-18:00/21:00-翌9:00 【 搬出 】 … 17:00-23:00 / 20:00-翌2:00(始発の出る朝5時まで給料保証)/23:00-翌8:00 【 運営 】 … 8:00-17:00 / 9:00-22:00
期間
2月25日 ※その他イベントもございます。
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【2/25】交響楽団の演奏会の準備のお仕事!日払いOK 演奏会の準備のお仕事です。1日3時間からOK* その他のイベントも多数ございます! 日給5300円 ※勤務時間により異なります アルバイト 東京都 新宿区 13:00~17:00

その他イベントのシフト例
【 搬入 】 … 9:00-12:00 / 9:00-18:00/21:00-翌9:00
【 搬出 】 … 17:00-23:00 / 20:00-翌2:00(始発の出る朝5時まで給料保証)/23:00-翌8:00
【 運営 】 … 8:00-17:00 / 9:00-22:00
掲載日:2017.02.22

人気漫画家さんのサイン会やステージもあります!大盛り上がりのイベントです。

給与
日給1.1万~
勤務地
秋葉原駅から徒歩3分 秋葉原UDX
株式会社サンクス 東京営業所 東京都新宿区新宿一丁目10番5号 岡田ビル8F
勤務時間
7:00~18:00 ※イベントによって多少前後の可能性があります。
期間
3月12日(日)のみ!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3月12日!人気コミックの祭典スタッフ!日1.1万!@秋葉原 人気漫画家さんのサイン会やステージもあります!大盛り上がりのイベントです。 日給1.1万~ アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 7:00~18:00 ※イベントによって多少前後の可能性があります。
掲載日:2017.02.21

登録制だからシフトは自由 ≪シフト申請は専用アプリやメール≫からで超簡単!

給与
時給1000円~1800円交通費別途支給あり
勤務地
【イベント・展示会場】東京ビッグサイト・幕張メッセ・パシフィコ横浜・さいたまスーパーアリーナ・国際フォーラム・東京駅・新宿駅など勤務地首都圏多数!
(株)パワーアップ展示施工部門飯田橋営業所
勤務時間
バリエーションは様々! ※一例になります ・9:00-12:00(勤務3h)→給与4h保障 ・8:00-17:00(日勤)→長時間オススメ ・17:00-21:00(夕勤)→短時間もアリ ・22:00-29:00(夜勤)→深夜手当GET ご希望の勤務時間をご相談下さい♪
期間
単発ピンポイント(1日)/土日のみ/短期/長期/春夏冬休み期間限定OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書不要/登録制】イベント設営staff大量募集 登録制だからシフトは自由 ≪シフト申請は専用アプリやメール≫からで超簡単! 時給1000円~1800円 アルバイト 東京都 新宿区 バリエーションは様々! ※一例になります
・9:00-12:00(勤務3h)→給与4h保障
・8:00-17:00(日勤)→長時間オススメ
・17:00-21:00(夕勤)→短時間もアリ
・22:00-29:00(夜勤)→深夜手当GET
ご希望の勤務時間をご相談下さい♪
掲載日:2017.02.21

高時給!!人気のイベントバイト!お友達同士の応募も大歓迎:)

給与
★日給11000円~+交通費全額支給★ 昇給あり!交通費別途支給あり
勤務地
六本木駅チカ 商業施設
株式会社ARDIA
勤務時間
8:00~20:00(お弁当付♪)
期間
【短期】 継続勤務も大歓迎!
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集
【3月7日・8日・9日】 イベントスタッフ10名募集@六本木 高時給!!人気のイベントバイト!お友達同士の応募も大歓迎:) ★日給11000円~+交通費全額支給★ 昇給あり! アルバイト 東京都 新宿区 8:00~20:00(お弁当付♪)
掲載日:2017.02.21

【春休みはイベントで思い出づくり】 わいわい働いて、スグにお給料GET!

給与
日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
幕張メッセ QVCマリンフィールド◇東京ビッグサイト 東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【春休みは…イベントで盛り上がろう!】ライブなど運営スタッフ 【春休みはイベントで思い出づくり】 わいわい働いて、スグにお給料GET! 日給1万4000~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 千葉県 美浜区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.02.21

≪春休み期間3月末までの集中募集!単発1日~!完全自由シフト!アパレルのお仕事≫

給与
1,100円~交通費別途支給あり
勤務地
都内23区各所(目白・有楽町・六本木・恵比寿・表参道・五反田・浅草橋・有明など多数!)
株式会社フロントライン
勤務時間
9:30~19:00 ※会場やお仕事により変動あり
期間
単発1日~OK!平日のみor土日祝のみ歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/電話対応なし/パソコンスキル不要
アパレルプライベートセール運営サポート!単発1日~OK! ≪春休み期間3月末までの集中募集!単発1日~!完全自由シフト!アパレルのお仕事≫ 1,100円~ アルバイト 東京都 新宿区 9:30~19:00 ※会場やお仕事により変動あり
掲載日:2017.02.21

\バイトデビューの学生大歓迎!/ 単発1日OK働き方など相談受付中!

給与
◆1000円~ ※勤務地により異なる交通費別途支給あり
勤務地
◆東京都内/代々木第一体育館・東京駅・東京ドーム・東京体育館・パシフィコ横浜・日本武道館・幕張メッセ /新宿・渋谷・池袋・御茶ノ水・秋葉原・神田・大崎・横浜・さいたま・神奈川・千葉・埼玉各地に勤務地有
株式会社プロキャスト
勤務時間
◆仕事内容により異なります(以下は、一例です)。 ◆09:00~18:00 ◆12:00~22:00 ◆13:00~22:00 ◆17:00~23:00 ◆20:00~翌1:00 ◆21:00~翌6:00 ◆24:00~翌9:00 などなど多数!勤務地により異なります。
期間
◆単発1日OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【激短1日】イベントスタッフ大募集!単発1日OK \バイトデビューの学生大歓迎!/ 単発1日OK働き方など相談受付中! ◆1000円~ ※勤務地により異なる アルバイト 東京都 新宿区 ◆仕事内容により異なります(以下は、一例です)。

◆09:00~18:00
◆12:00~22:00
◆13:00~22:00
◆17:00~23:00
◆20:00~翌1:00
◆21:00~翌6:00
◆24:00~翌9:00

などなど多数!勤務地により異なります。
掲載日:2017.02.21

【お弁当+交通費全額】1日だけでもOK!3/1・2・5・11・19勤務地イロイロ

給与
時給1000円+交通費全額交通費別途支給あり
勤務地
3/1・2・5:渋谷駅 徒歩10分 3/11・19:東京国際展示場 徒歩7分 3/19:六本木直結
渋谷・国際展示場・六本木にあるイベントスペース
勤務時間
7:30~17:30 ※勤務予定時間となりますので、若干変更になる可能性がございます。
期間
1日のみでも歓迎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
Wワーカ必見!1日からできる就活イベント運営スタッフ 【お弁当+交通費全額】1日だけでもOK!3/1・2・5・11・19勤務地イロイロ 時給1000円+交通費全額 アルバイト 東京都 渋谷区 7:30~17:30 ※勤務予定時間となりますので、若干変更になる可能性がございます。
掲載日:2017.02.21

≪1日のみ~OK!日給1万円以上/友達紹介手当も≫会場案内などお仕事カンタン!

給与
日給1万~1万5000円 ☆週払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
駒沢オリンピック公園でのお仕事/「都立大学駅」よりバス10分
アシスト・ジャパン株式会社
勤務時間
■8:00~20:00、9:00~21:00(休憩2h以上)/■7:00~22:00(休憩2h以上) など ☆上記以外にも、シフトパターン多数! イベントの進行によって、勤務時間が変動する可能性がございます。
期間
3/17~3/20(月)全日も1日のみ~もOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【3/17~20】会場中が超おいしそうな香り!餃子の祭典! ≪1日のみ~OK!日給1万円以上/友達紹介手当も≫会場案内などお仕事カンタン! 日給1万~1万5000円 ☆週払いOK! アルバイト 東京都 渋谷区 ■8:00~20:00、9:00~21:00(休憩2h以上)/■7:00~22:00(休憩2h以上) など
☆上記以外にも、シフトパターン多数!
イベントの進行によって、勤務時間が変動する可能性がございます。
掲載日:2017.02.21

(交通費全額支給・週払いOK)コンビニ内でクレジットカード販促スタッフ

給与
1,400円(給与例)1日7時間 週4日勤務の場合=156,800円/月交通費別途支給あり
勤務地
横浜市・相模原市などの神奈川県内、東京都内、埼玉県内、千葉県内!各駅から徒歩5~10分程。ご自宅から1時間圏内。
大手クレジット会社
勤務時間
10:00~18:00(休憩1時間)
期間
即日OK!長期で働きたい方大歓迎!就職が決まるまでのつなぎで…など、いろいろ相談してください!
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【高時給】【未経験歓迎】クレジットカード販促スタッフ (交通費全額支給・週払いOK)コンビニ内でクレジットカード販促スタッフ 1,400円(給与例)1日7時間 週4日勤務の場合=156,800円/月 アルバイト 千葉県 船橋市 10:00~18:00(休憩1時間)
編集部イチオシ

かけもち・副業OKのバイト

「1時間半だけの試食モニター」「2/26限定!マラソンコース上へのコーン設置」などをご紹介!(2/23UP!)

面接ナシで始められるバイト

「激短1日OK!事務所での封入作業」「現金払いOKの試験監督」などをご紹介!(2/23UP!)

オープニング募集のバイト

「2/28スタート!時給1500円のデータ入力」「1日4時間OK!スーパーでのお惣菜ならべ」などをご紹介!(2/23UP!)

今が応募のチャンス!新着オススメ求人

「時給1680円!服装自由のサポート事務」「現金払いOK!イヤホンの仕分け」などをご紹介!(2/23UP!)

激短1日!日払いの単発バイト

「急募!マシュマロの袋づめ」「3/20限定!48系アイドルの撮影会スタッフ」などをご紹介!(2/22UP!)

すべて時給1500円以上!高時給のアルバイト

「時給1750円!ワインのPRスタッフ」「時給1800円!ウェディング映像の案内」などをご紹介!(2/22UP!)

編集部イチオシのアルバイト

「3/12だけ!秋葉原48系アイドルの春祭りスタッフ」「時給1680円!人間ドックの予約受付」などをご紹介!(2/22UP!)

希望考慮!勤務地多数のバイト

「日給1万500円!『東京ガールズコレクション』などのイベント警備」「未経験OKのツアーコンダクター」などをご紹介!(2/22UP!)

図書館・映画館などでのアルバイト

「時給1800円!大使館での受付」「月給23万円!水族館・展望台のスタッフ」などをご紹介!(2/21UP!)

直近1週間の人気バイト

「2/26だけ!東京マラソンのウォーキングスタッフ」「激短1日OK!桜餅などの仕分け」などをご紹介!(2/21UP!)

1日1時間半~OKの短時間バイト

「14時まで!リゾート施設の予約受付」「時給1510円!法律事務所での事務」などをご紹介!(2/21UP!)

週明け更新!新着の注目バイト

「時給1730円!資料印刷などのサポート事務」「3月単発!「ヴィレッジヴァンガード」のイベントスタッフ」などをご紹介!(2/21UP!)

2・3月の単発バイト

「自転車展示会のカラーコーン撤去(2/26)」「日給1.4万円のジュース配布(3/19)」などをご紹介!(2/20UP!)

座り作業のアルバイト

「時給1570円!大手テレビ局でのコツコツ事務」「激短1日・面接なし!封筒をテープで閉じる作業」などをご紹介!(2/19UP!)

面接ナシで始められるバイト

「単発1日OKの文字データ入力」「現金日払いの交通量調査」などをご紹介!(2/19UP!)

お菓子を扱うアルバイト

「週3日OK!ピエールエルメのカフェスタッフ」「時給1650円!チョコなどを扱う商社でのデータ入力」などをご紹介!(2/18UP!)

給与が現金払いOKのバイト

「単発1日OK!書類の封入」「当日現地支払いOKのコンサートスタッフ」などをご紹介!(2/17UP!)

履歴書不要のアルバイト

「時給1700円の抽選会スタッフ」「急募!少年コミックの校閲」などをご紹介!(2/17UP!)

編集部が厳選した好条件バイト

「時給1480円の図書室スタッフ」「区役所でのデータ入力」などをご紹介!(2/17UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して