設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
東京都世田谷区/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。東京都世田谷区/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。東京都世田谷区/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。東京都世田谷区/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

世田谷区イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

世田谷区のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理製造・ラインスタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
16件中116件表示
掲載日:2018.05.22

【超人気アイドルグループのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
【1日 7,680円】交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム               株式会社マッシュ
勤務時間
13:30~21:30◆午後からだから朝ゆっくりで嬉しい♪ ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
6/16(土) ★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
6/16J系「俺の足にキス」7人グループコンサート▲運営補助 【超人気アイドルグループのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK 【1日 7,680円】 アルバイト 東京都 新宿区 13:30~21:30◆午後からだから朝ゆっくりで嬉しい♪

※時間は多少前後する可能性があります。
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2018.05.22

【超人気アーティストのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
両日【1日 7,680円】交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム               株式会社マッシュ
勤務時間
13:30~21:30◆午後からだから朝ゆっくりで嬉しい♪ ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
6/2(土)、6/3(日)のどちらか一方 ★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
6/2,/3【アムラー涙、これが本当にラストコンサート】接客 【超人気アーティストのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK 両日【1日 7,680円】 アルバイト 東京都 新宿区 13:30~21:30◆午後からだから朝ゆっくりで嬉しい♪

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間でガッツリ稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!会場設営 連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.05.22

落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり

給与
一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<イベント・セミナー系のお手伝い>1日のみOK・時短OK 落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり 一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK! アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2018.05.22

【コンサート会場準備スタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
1日【1万2千495円】各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム         株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~20:00◆休憩中も給料発生! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/25(金)★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5/25】1万超!「家族になろうよ」の♂アーティストライブ 【コンサート会場準備スタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK 1日【1万2千495円】各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 8:00~20:00◆休憩中も給料発生!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか?

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
\学生さんいらっしゃい/単発OK*思い出に残るイベントバイト 【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか? 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 \シフト多数!/
勤務時間は現場によってさまざま。

【シフト例】

9:00 ~ 12:00
14:00 ~ 21:00
9:00 ~ 17:00
21:00 ~ 7:00
7:00 ~ 22:00 など

都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
掲載日:2018.05.22

【超人気アーティストのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
1日6,160円交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム            株式会社マッシュ
勤務時間
23:59~翌5:00 ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/31(木)★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/31【アムラー涙、これが本当にラストの引退LIVE】準備 【超人気アーティストのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK 1日6,160円 アルバイト 東京都 新宿区 23:59~翌5:00

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.05.22

【超人気アーティストのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
たったの3hで【4,378円】交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム               株式会社マッシュ
勤務時間
20:30~23:30◆たったの3hのみ! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/23(水)★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/23*週末ヒロインアイドルだZライブ【3hのみ】備品片付 【超人気アーティストのコンサートスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK たったの3hで【4,378円】 アルバイト 東京都 新宿区 20:30~23:30◆たったの3hのみ!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

【コンサート会場片付けスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
時間単価1,300円!⇒1日12,116円 ◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム         株式会社マッシュ
勤務時間
20:45~7:00◆休憩中も給料発生! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/27(日)★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5/27】1万超!「家族になろうよ」の♂アーティストライブ 【コンサート会場片付けスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK 時間単価1,300円!⇒1日12,116円 ◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 20:45~7:00◆休憩中も給料発生!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

【コンサート会場片付けスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
時間単価1,450円!⇒1日4,378円 ◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム         株式会社マッシュ
勤務時間
20:30~23:30のたった3hのみ! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/27(日)労働時間たったの3h!★この案件以外にも短時間~長時間までお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/27【3hのみ】「家族になろうよ」の♂アーティストライブ 【コンサート会場片付けスタッフ】Wワーク歓迎!日払いOK 時間単価1,450円!⇒1日4,378円 ◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 20:30~23:30のたった3hのみ!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.21

【日給1万円~】1日~OK・ライブ系から展示系まで好みに合わせて*登録ラクラク!

給与
日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
二子玉川駅から徒歩/下北沢駅から徒歩/三軒茶屋駅から徒歩
イベント・コンサート会場
勤務時間
≪単発OK!≫ シフト自由・自己申告     3h~ 【シフト例】 ■ 09:00~17:00 ■ 10:00~19:00 ■ 11:00~20:00 …etc ⇒お仕事によって、勤務時間が異なります  1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【好きな日に単発で稼ごう】ライブ・イベントスタッフ! 【日給1万円~】1日~OK・ライブ系から展示系まで好みに合わせて*登録ラクラク! 日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK 派遣 東京都 渋谷区 ≪単発OK!≫
シフト自由・自己申告 
  
3h~
【シフト例】
■ 09:00~17:00
■ 10:00~19:00
■ 11:00~20:00 …etc
⇒お仕事によって、勤務時間が異なります
 1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
掲載日:2018.05.19

登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ!

給与
時給:1100円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
勤務地多数! 東京ビッグサイト、幕張メッセ、パシフィコ横浜、さいたまスーパーアリーナ、池袋サンシャイン、代々木公園、日比谷公園、渋谷ヒカリエ、舞浜アンフィシアター 他
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
時間帯はいろいろ! 例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
期間
即日~長期 ※週1日/月1日でもOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
【週1日以上~勤務可】イベント会場 設営作業スタッフ大募集! 登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ! 時給:1100円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 時間帯はいろいろ!
例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
掲載日:2018.05.17

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
二子玉川駅から徒歩/下北沢駅から徒歩
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 渋谷区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2018.05.17

\日払いもできる!好きな日・好きな時間でサクッと稼ごう!10名の大量募集!/

給与
日給8875円~(現場による)交通費別途支給あり
勤務地
東京都渋谷区
【SC-1】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
17:30~22:30
期間
期間限定!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【全額日払い】未経験OK!オフィスの引っ越しのお手伝い \日払いもできる!好きな日・好きな時間でサクッと稼ごう!10名の大量募集!/ 日給8875円~(現場による) アルバイト 東京都 新宿区 17:30~22:30
掲載日:2018.05.16

<履歴書不要>原宿駅から徒歩5分!ライブからアニメイベント、展示会までお仕事多数

給与
時給1150円~ ■案件によって時給が変わります ■日払いOK交通費別途支給あり
勤務地
原宿駅から徒歩5分
関東一円のイベント会場、展示場会場など多数!
勤務時間
\シフト例はコチラ/ 9:30~20:30 ※多少前後する可能性があります。
期間
※期間中3日以上出られる方5/13(日)・14日(月)【仕込み】 / 15(火)~31(木)【本番】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発1日~】日払いOK!某アイドルグループのストア運営 <履歴書不要>原宿駅から徒歩5分!ライブからアニメイベント、展示会までお仕事多数 時給1150円~ ■案件によって時給が変わります ■日払いOK アルバイト 東京都 新宿区 \シフト例はコチラ/
9:30~20:30
※多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり

給与
一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<イベント・セミナー系のお手伝い>1日のみOK・時短OK 落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり 一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK! アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2018.05.22

【1万2千円超えでガッツリ稼げる!】前払いでお給料先取りも!夜勤は高時給!

給与
1日1万2,495円  ■前払いOK(通常月2回払い)交通費別途支給あり
勤務地
「京王よみうりランド駅」からバス
よみうりランド          株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~20:00■休憩中もお給料発生! ※時間は多少前後する可能性があります
期間
6/7(木) ★お仕事自体は毎日あります!まずは登録だけでもWelcome!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
6/7【TTポーズの韓国9人組♀グループハイタッチ会】準備 【1万2千円超えでガッツリ稼げる!】前払いでお給料先取りも!夜勤は高時給! 1日1万2,495円  ■前払いOK(通常月2回払い) アルバイト 東京都 稲城市 8:00~20:00■休憩中もお給料発生!

※時間は多少前後する可能性があります
掲載日:2018.05.22

連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間でガッツリ稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!▲会場設営 連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間) アルバイト 東京都 八王子市 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.05.22

【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか?

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
\学生さんいらっしゃい/単発OK*思い出に残るイベントバイト 【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか? 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) \シフト多数!/
勤務時間は現場によってさまざま。

【シフト例】

9:00 ~ 12:00
14:00 ~ 21:00
9:00 ~ 17:00
21:00 ~ 7:00
7:00 ~ 22:00 など

都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
掲載日:2018.05.22

登録制のバイト!最短、翌々日払い一部可能!

給与
日給最大:12,825円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
勤務地多数! 東京ビッグサイト、幕張メッセ、パシフィコ横浜、さいたまスーパーアリーナ、池袋サンシャイン、代々木公園、日比谷公園、渋谷ヒカリエ、舞浜アンフィシアター 他
株式会社パワーアップ 展示施工部門 五反田本社
勤務時間
時間帯はいろいろ! 例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
期間
即日~長期 ※週1日/月1日でもOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
【週1日以上~勤務可】展示会場設営作業スタッフ大募集! 登録制のバイト!最短、翌々日払い一部可能! 日給最大:12,825円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 時間帯はいろいろ!
例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
掲載日:2018.05.22

20代~50代男性が活躍中!即日勤務で高日給!速払いシステム有!

給与
時給1,100円!! 即払いもあるよ!(※要申請)
勤務地
都内各主要駅~近郊都市(神奈川、千葉、埼玉)などなど・・・選べる勤務地多数!!通勤ラクチン(*^ω^*)駅から激近の勤務地あり!
株式会社パワーアップ 展示施工部門 五反田本社
勤務時間
シフト例 8:00-17:00 9:00-18:00 8:00-12:00 13:00-17:00 17:00-23:00 21:00-30:00 等、ご都合に合わせてどうぞ(*^O^*)
期間
単発1日~短期、長期なんでもOK!シフト自由制なので、好きな日に働けます♪
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
短期でも大歓迎!履歴書不要のカンタン登録で高日給の軽作業! 20代~50代男性が活躍中!即日勤務で高日給!速払いシステム有! 時給1,100円!! 即払いもあるよ!(※要申請) アルバイト 埼玉県 中央区 シフト例
8:00-17:00
9:00-18:00
8:00-12:00
13:00-17:00
17:00-23:00
21:00-30:00
等、ご都合に合わせてどうぞ(*^O^*)
掲載日:2018.05.22

登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!

給与
日給13,000円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
お台場海浜公園(最寄駅:りんかい線 東京テレポート駅)
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
9:00-20:00
期間
即日~長期 ※週1日/月1日でもOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
【5/25(金)】未来型花火イベント会場の設営スタッフ募集! 登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能! 日給13,000円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 渋谷区 9:00-20:00
掲載日:2018.05.22

登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!

給与
日給10,000円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
大横川親水公園
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
9:00-17:00
期間
5月25日(金)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
【5/25(金)】ゆるキャラに会えるイベント会場で設営作業! 登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能! 日給10,000円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 9:00-17:00
掲載日:2018.05.22

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
自由が丘駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/9・10・16・17の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/9~17の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.05.22

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
綾瀬・飯田橋・池尻大橋・池袋・板橋・大井町・荻窪 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/9・10・16・17の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/9~17の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 品川区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.05.22

【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます!

給与
日収例:1万1000円(時給1000円)◆日払いOK!
勤務地
六本木駅周辺
東京ミッドタウン
勤務時間
10:00~22:00
期間
5/7(月)~27(日)の間で1日のみからOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
5/27まで*アートなシートが並ぶピクニックイベントお手伝い 【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます! 日収例:1万1000円(時給1000円)◆日払いOK! 派遣 東京都 港区(六本木、新橋など) 10:00~22:00
掲載日:2018.05.22

【日給1万円~】有名アーティストは当たり前!盛り上がる会場で一生モノの経験を!

給与
日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
≪単発OK!≫ シフト自由・自己申告     3h~ 【シフト例】 ■ 09:00~17:00 ■ 10:00~19:00 ■ 11:00~20:00 …etc ⇒お仕事によって、勤務時間が異なります  1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【ライブ会場に飛び込もう!】楽しむ×稼げるライブSTAFF! 【日給1万円~】有名アーティストは当たり前!盛り上がる会場で一生モノの経験を! 日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) ≪単発OK!≫
シフト自由・自己申告 
  
3h~
【シフト例】
■ 09:00~17:00
■ 10:00~19:00
■ 11:00~20:00 …etc
⇒お仕事によって、勤務時間が異なります
 1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
掲載日:2018.05.22

≪パズルでドラゴンと冒険するゲームアプリ≫短時間だから初心者も安心!

給与
1日4,900円◆13時でお仕事終了!交通費別途支給あり
勤務地
【幕張メッセ】 「海浜幕張駅」から徒歩10分
幕張メッセ          株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~13:00★早めの時間でお仕事終了! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/26(土) ★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/26【13時終了!】超有名スマホアプリゲーム大会▲準備 ≪パズルでドラゴンと冒険するゲームアプリ≫短時間だから初心者も安心! 1日4,900円◆13時でお仕事終了! アルバイト 千葉県 美浜区 8:00~13:00★早めの時間でお仕事終了!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

イベントSTAFF\男性活躍中/Wワーク大歓迎【履歴書不要】日払い可

給与
一日【8,820円】交通費別途支給あり
勤務地
【お台場】
お台場            株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~17:00 ※時間は多少変動する可能性があります。
期間
6/10(日)★この案件だけでなくお仕事自体は毎日たくさんあります!まず登録だけでも!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし
6/10【居酒屋EX系PARK】今年の夏も開催決定!会場準備 イベントSTAFF\男性活躍中/Wワーク大歓迎【履歴書不要】日払い可 一日【8,820円】 アルバイト 東京都 江東区 8:00~17:00

※時間は多少変動する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

イベントSTAFF\男性活躍中/Wワーク大歓迎【履歴書不要】日払い可

給与
一日【8,820円】交通費別途支給あり
勤務地
【お台場】
お台場            株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~17:00 ※時間は多少変動する可能性があります。
期間
6/9(土)★この案件だけでなくお仕事自体は毎日たくさんあります!まず登録だけでも!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし
6/9【居酒屋EX系PARK】今年の夏も開催決定!会場準備 イベントSTAFF\男性活躍中/Wワーク大歓迎【履歴書不要】日払い可 一日【8,820円】 アルバイト 東京都 江東区 8:00~17:00

※時間は多少変動する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

見てるだけなんて退屈でしょ?!「さわれる」デジタルミュージアム爆誕*週払いOK!

給与
時給1100円 + 電車賃全額支給交通費別途支給あり
勤務地
<ゆりかもめ>台場駅より徒歩3分//海浜公園駅より徒歩5分
水族館や展望台など、施設の運営を行う会社です。
勤務時間
【早番(時短)】09:30~13:00 【早番】13:00~17:00 【夕勤1】17:00~21:00 【夕勤2】19:00~22:00 他、フルタイム9:00~22:00などもございます!ご希望の時間帯で調整致します! 上記の時間はシフト例となります。 ※変更の可能性あり
期間
<6月11日~>1か月~ ※2か月、3か月の短期も大歓迎です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
22世紀最前線!「チームラボ」ミュージアムで働こう*土日のみ 見てるだけなんて退屈でしょ?!「さわれる」デジタルミュージアム爆誕*週払いOK! 時給1100円 + 電車賃全額支給 派遣 東京都 新宿区 【早番(時短)】09:30~13:00
【早番】13:00~17:00
【夕勤1】17:00~21:00
【夕勤2】19:00~22:00
他、フルタイム9:00~22:00などもございます!ご希望の時間帯で調整致します!

上記の時間はシフト例となります。
※変更の可能性あり
掲載日:2018.05.22

21世紀はもう古い!1万平方メートルのデジタルアートミュージアムでスタッフ急募

給与
時給1100円 + 交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
<ゆりかもめ>台場駅より徒歩3分//海浜公園駅より徒歩5分
ガイアコミュニケーションズ
勤務時間
【早番(時短)】09:30~13:00 【早番】13:00~17:00 【夕勤1】17:00~21:00 【夕勤2】19:00~22:00 他、フルタイム9:00~22:00などもございます!ご希望の時間帯で調整致します!
期間
<6月から>1か月~ ※2か月、3か月の短期や長期も大歓迎です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
ちょっと先の未来まで行きませんか?新感覚ミュージアム爆誕! 21世紀はもう古い!1万平方メートルのデジタルアートミュージアムでスタッフ急募 時給1100円 + 交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 【早番(時短)】09:30~13:00
【早番】13:00~17:00
【夕勤1】17:00~21:00
【夕勤2】19:00~22:00
他、フルタイム9:00~22:00などもございます!ご希望の時間帯で調整致します!
掲載日:2018.05.22

≪ありがたい1万円超え!≫初心者OK!Wワーク・副業・学生大歓迎▲

給与
1日11,270円◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【お台場海浜公園】 「お台場海浜公園駅」から徒歩5分
お台場海浜公園            株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~19:00★休憩中も給料発生! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/24(木) ★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/24【未来型花火エンターテインメントイベント】会場準備 ≪ありがたい1万円超え!≫初心者OK!Wワーク・副業・学生大歓迎▲ 1日11,270円◆各種手当込 アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 8:00~19:00★休憩中も給料発生!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

≪パズルでドラゴンと冒険するゲームアプリ≫短時間だから初心者も安心!

給与
1日1万45円◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【幕張メッセ】 「海浜幕張駅」から徒歩10分
幕張メッセ          株式会社マッシュ
勤務時間
12:00~22:00★休憩中も給料発生! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
5/25(金) ★この案件以外にも“1日だけOK”のお仕事多数!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/25【1万円超】超有名スマホアプリゲーム大会▲会場準備 ≪パズルでドラゴンと冒険するゲームアプリ≫短時間だから初心者も安心! 1日1万45円◆各種手当込 アルバイト 千葉県 美浜区 12:00~22:00★休憩中も給料発生!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /東京ビッグサイト/日本武道館◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間でガッツリ稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!会場設営 連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間) アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.05.22

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.05.22

落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり

給与
一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<イベント・セミナー系のお手伝い>1日のみOK・時短OK 落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり 一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK! アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2018.05.22

【このお仕事だけでもOK】パネル板等のカンタンな片付けのみ【未経験歓迎・短時間】

給与
たったの3hで【4,000円】交通費別途支給あり
勤務地
【東京国際フォーラム】  「有楽町駅」から徒歩1分
株式会社マッシュ
勤務時間
16:00~19:00のたった3hのみ! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
6/3(日)★お仕事自体は短時間~長時間で多種多様に毎日たくさん!まず登録だけでも!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
6/3 【3hのみ】通信教育最大手企業主催の進学フェア▼片付 【このお仕事だけでもOK】パネル板等のカンタンな片付けのみ【未経験歓迎・短時間】 たったの3hで【4,000円】 アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 16:00~19:00のたった3hのみ!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.05.22

【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか?

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト/東京ドーム /日本武道館◆幕張メッセ ◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
\学生さんいらっしゃい/単発OK*思い出に残るイベントバイト 【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか? 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) \シフト多数!/
勤務時間は現場によってさまざま。

【シフト例】

9:00 ~ 12:00
14:00 ~ 21:00
9:00 ~ 17:00
21:00 ~ 7:00
7:00 ~ 22:00 など

都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
掲載日:2018.05.22

【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか?

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
味の素スタジアム/東京ドーム /日本武道館◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
\学生さんいらっしゃい/単発OK*思い出に残るイベントバイト 【お友達と一緒の応募もOK】空いた時間を利用してお小遣い稼ぎしてみませんか? 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 八王子市 \シフト多数!/
勤務時間は現場によってさまざま。

【シフト例】

9:00 ~ 12:00
14:00 ~ 21:00
9:00 ~ 17:00
21:00 ~ 7:00
7:00 ~ 22:00 など

都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
掲載日:2018.05.22

【学生さん大歓迎】6月2日(土)のみ!フラダンスイベントでのお仕事!未経験OK!

給与
1,000円交通費別途支給あり
勤務地
JR京浜東北線:蒲田駅より徒歩5分
イベント会社
勤務時間
8:30~21:00(終了予定)
期間
6月2日(土)のみ
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/電話対応なし/パソコンスキル不要
【6/2土だけ】フラダンスイベントの設営・受付・誘導のお仕事 【学生さん大歓迎】6月2日(土)のみ!フラダンスイベントでのお仕事!未経験OK! 1,000円 派遣 東京都 大田区 8:30~21:00(終了予定)
掲載日:2018.05.22

ラウンダー業務!1日/週だけOK!直行直帰!交通費全額支給!春日部、横浜

給与
日給8,000円~10,000交通費別途支給あり
勤務地
東京都、埼玉
勤務時間
10:00~18:00
期間
5/7~スタート!業務開始日は、相談できます。
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制
5/7~日用品メーカーのラウンダー埼玉、横浜 ラウンダー業務!1日/週だけOK!直行直帰!交通費全額支給!春日部、横浜 日給8,000円~10,000 業務委託 埼玉県 春日部市 10:00~18:00
掲載日:2018.05.22

主婦(夫)の方、大歓迎!時短勤務からフルタイム勤務まで多数**週1~OK**

給与
時給1100円 + 電車賃全額支給交通費別途支給あり
勤務地
<ゆりかもめ>台場駅より徒歩3分//海浜公園駅より徒歩5分
ガイアコミュニケーションズ
勤務時間
【早番(時短)】09:30~13:00 【早番】13:00~17:00 【夕勤1】17:00~21:00 【夕勤2】19:00~22:00 他、フルタイム9:00~22:00などもございます!ご希望の時間帯で調整致します! 上記の時間はシフト例となります。 ※変更の可能性あり
期間
<6月11日~>1か月~ ※2か月、3か月の短期も大歓迎です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
お子さんがいるアナタに朗報!4h~のミュージアム*時短でGO 主婦(夫)の方、大歓迎!時短勤務からフルタイム勤務まで多数**週1~OK** 時給1100円 + 電車賃全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 【早番(時短)】09:30~13:00
【早番】13:00~17:00
【夕勤1】17:00~21:00
【夕勤2】19:00~22:00
他、フルタイム9:00~22:00などもございます!ご希望の時間帯で調整致します!

上記の時間はシフト例となります。
※変更の可能性あり
掲載日:2018.05.22

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
国分寺・三鷹・町田・八王子・吉祥寺・武蔵境・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
6/2・3・9・10の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
6/2~10の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.05.22

【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!

給与
(1)時給1200円~ (2)時給1400円
勤務地
南越谷駅(バスで20分)
【SF-3】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:45~17:45 他にも ◎週1日~/1日6時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
長期
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<フォーク作業員>1日OK!倉庫内でイベント機材メンテナンス 【学生&シニア活躍中】激短1日からOK! (1)時給1200円~ (2)時給1400円 アルバイト 東京都 江東区 8:45~17:45
他にも
◎週1日~/1日6時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2018.05.22

\日払いもできる!好きな日・好きな時間でサクッと稼ごう!10名の大量募集!/

給与
時給1,125円 ※時間による交通費別途支給あり
勤務地
上野公園噴水広場
【SA-10】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:00~17:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください。
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【6/7の日勤限定!】日払いOK!イベント会場設営のお仕事! \日払いもできる!好きな日・好きな時間でサクッと稼ごう!10名の大量募集!/ 時給1,125円 ※時間による アルバイト 東京都 台東区 8:00~17:00

他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください。
掲載日:2018.05.22

【学生&シニア活躍中!】激短1日からOK!サクッと働いてお給料を日払いでGET!

給与
時給1,125円 ※時間による交通費別途支給あり
勤務地
上野公園噴水広場
【SA-9】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
17:00~21:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎週1日~/1日6時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日のみOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【6/7夕方~限定】日払いOK!イベントの会場の設営のお仕事 【学生&シニア活躍中!】激短1日からOK!サクッと働いてお給料を日払いでGET! 時給1,125円 ※時間による アルバイト 東京都 台東区 17:00~21:00

他にも
◎ド短期1日~OK  
◎週1日~/1日6時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2018.05.22

\全額日払いでスグにお財布が膨らむ/未経験OK!

給与
時給1,125円~(時間による)
勤務地
上野公園噴水広場
【SB-11】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
17:00~22:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎週1日~/1日6時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日のみOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【6/10夕方~限定!】日払いOK!イベント設営のお仕事!! \全額日払いでスグにお財布が膨らむ/未経験OK! 時給1,125円~(時間による) アルバイト 東京都 台東区 17:00~22:00

他にも
◎ド短期1日~OK  
◎週1日~/1日6時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2018.05.22

【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です!

給与
時給1,125円~(時間による)交通費別途支給あり
勤務地
上野公園噴水広場
【SB-7】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
19:00~22:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
【6/10夜~短時間!】日払いOK!イベント設営のお仕事!! 【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です! 時給1,125円~(時間による) アルバイト 東京都 台東区 19:00~22:00

他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
編集部イチオシ

5・6月の単発バイト

「6/16・17勤務!『RADWIMPS』のライブ運営」「6/1~3勤務!古銭イベントの運営」などをご紹介!(5/22UP!)

博物館・展示館などでのバイト

「週2日OK!有名大学の博物館での事務」「履歴書不要!展示館のご案内」などをご紹介!(5/22UP!)

発掘!めずらしバイト

「10時始業&時給1600円!大手ゲームメーカーでのデータ入力」「週払いOK!ラジオのリクエスト受付対応」などをご紹介!(5/21UP!)

週1日OKのバイト

「6月中旬スタート!会員制ラウンジのフロアSTAFF」「30名の大募集!紅茶やアイスの商品PR」などをご紹介!(5/21UP!)

美術館・博物館などでのバイト

「1週間だけ!デジタル美術館での列整理や監視」「週3日OK!鉄道博物館のスタッフ」などをご紹介!(5/20UP!)

かけもちOKのバイト

「週2日・5時間OK!お菓子などの仕分け」「激短1日・3時間OK!アイドル・バンドライブ会場のスタッフ」などをご紹介!(5/20UP!)

お弁当支給・社食無料のアルバイト

「時給1500円以上!大手ECサイトの電子決済のサポート対応」「日払いOK!競馬イベントのお手伝い」などをご紹介!(5/19UP!)

日払い・週払いバイト

「日払いOK&時給1500円以上!カタログギフトのデータ入力」「日払いOK&日給9000円!新卒採用の選考会スタッフ」などをご紹介!(5/18UP!)

データ入力・一般事務のバイト

「10名以上の大募集!海外ドラマ・映画の字幕データ入力」「時給1700円!大手サービス関連の会社での事務」などをご紹介!(5/17UP!)

高時給バイト

「時給1600円!大手コーヒーショップでの採用サポート」「時給1500円!カードの受け渡しスタッフ」などをご紹介!(5/17UP!)

採点・添削・調査バイト

「6/28~7/10限定の採点スタッフ」「時給1700円!人気情報サイトの誤字脱字チェック」などをご紹介!(5/16UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して