設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
東京都千代田区/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。東京都千代田区/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。東京都千代田区/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。東京都千代田区/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

千代田区イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

千代田区のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理警備・清掃スタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
54件中150件表示
掲載日:2017.05.01

≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分/水道橋駅から徒歩10分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日給1万以上多数*コンサートやJリーグ運営スタッフ等大募集! ≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2017.05.01

ウエディングフラワーに関するお仕事!お花の経験ある方も歓迎です。

給与
940~1220円 ※経験によって考慮します。※規定内で支給あり交通費別途支給あり
勤務地
恵比寿駅・白金台駅・品川駅・舞浜駅・台場駅・六本木駅など!勤務地はその他にもたくさんありますのでまずはお問合せ下さい。
都内や神奈川・千葉にあるホテルや結婚式場、アトリエなどでのお仕事です。
勤務時間
9:00~18:00や10:00~19:00など実働8時間の勤務が多数! その他の時間帯も応相談です。
期間
1日~OK!※ご都合のいい日とお仕事内容で調整します^^
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日~OK!ウエディングフラワーのセッティングや制作のお仕事 ウエディングフラワーに関するお仕事!お花の経験ある方も歓迎です。 940~1220円 ※経験によって考慮します。※規定内で支給あり 派遣 東京都 港区(六本木、新橋など) 9:00~18:00や10:00~19:00など実働8時間の勤務が多数!
その他の時間帯も応相談です。
掲載日:2017.04.30

【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける!

給与
[日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~交通費別途支給あり
勤務地
大手町(東京都)駅から徒歩5分
東京ビジネス株式会社 スペース事業部
勤務時間
<日勤> 8:00~17:00 9:00~18:00 13:00~22:00 <夜勤> 20:00~翌5:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 他多数!
期間
1日のみOK!登録から最短で当日夜勤から勤務も可(当日勤務希望の方は応募の電話でお伝え下さい)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発1日のみOK】台車に乗せて運ぶだけの…移転作業スタッフ 【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける! [日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~ アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) <日勤>
8:00~17:00
9:00~18:00
13:00~22:00
<夜勤>
20:00~翌5:00
21:00~翌6:00
22:00~翌7:00
他多数!
掲載日:2017.04.30

【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける!

給与
[日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
東京ビジネス株式会社 スペース事業部
勤務時間
<日勤> 8:00~17:00 9:00~18:00 13:00~22:00 <夜勤> 20:00~翌5:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 他多数!
期間
1日のみOK!登録から最短で当日夜勤から勤務も可(当日勤務希望の方は応募の電話でお伝え下さい)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発1日のみOK】台車に乗せて運ぶだけの…移転作業スタッフ 【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける! [日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~ アルバイト 東京都 中央区(銀座など) <日勤>
8:00~17:00
9:00~18:00
13:00~22:00
<夜勤>
20:00~翌5:00
21:00~翌6:00
22:00~翌7:00
他多数!
掲載日:2017.04.30

【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける!

給与
[日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~交通費別途支給あり
勤務地
水道橋駅から徒歩5分
東京ビジネス株式会社 スペース事業部
勤務時間
<日勤> 8:00~17:00 9:00~18:00 13:00~22:00 <夜勤> 20:00~翌5:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 他多数!
期間
1日のみOK!登録から最短で当日夜勤から勤務も可(当日勤務希望の方は応募の電話でお伝え下さい)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発1日のみOK】台車に乗せて運ぶだけの…移転作業スタッフ 【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける! [日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~ アルバイト 東京都 渋谷区 <日勤>
8:00~17:00
9:00~18:00
13:00~22:00
<夜勤>
20:00~翌5:00
21:00~翌6:00
22:00~翌7:00
他多数!
こちらの条件も追加しませんか?



掲載日:2017.04.30

【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける!

給与
[日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分/御茶ノ水駅から徒歩5分
東京ビジネス株式会社 スペース事業部
勤務時間
<日勤> 8:00~17:00 9:00~18:00 13:00~22:00 <夜勤> 20:00~翌5:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 他多数!
期間
1日のみOK!登録から最短で当日夜勤から勤務も可(当日勤務希望の方は応募の電話でお伝え下さい)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発1日のみOK】台車に乗せて運ぶだけの…移転作業スタッフ 【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける! [日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~ アルバイト 東京都 新宿区
<日勤>
8:00~17:00
9:00~18:00
13:00~22:00
<夜勤>
20:00~翌5:00
21:00~翌6:00
22:00~翌7:00
他多数!
掲載日:2017.04.30

【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける!

給与
[日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~交通費別途支給あり
勤務地
神保町駅から徒歩5分
東京ビジネス株式会社 スペース事業部
勤務時間
<日勤> 8:00~17:00 9:00~18:00 13:00~22:00 <夜勤> 20:00~翌5:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 他多数!
期間
1日のみOK!登録から最短で当日夜勤から勤務も可(当日勤務希望の方は応募の電話でお伝え下さい)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発1日のみOK】台車に乗せて運ぶだけの…移転作業スタッフ 【会社員の方も大歓迎!日払い銀行振込OK】 メールからやりたい仕事を選んで働ける! [日勤]日給8000円~ [夜勤]日給1万円~ アルバイト 東京都 渋谷区 <日勤>
8:00~17:00
9:00~18:00
13:00~22:00
<夜勤>
20:00~翌5:00
21:00~翌6:00
22:00~翌7:00
他多数!
掲載日:2017.04.29

出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【かる~く日収1万円以上!】パネルを運んで…はめていくだけ! 出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.29

今週末は出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!会場設営 今週末は出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.29

昼・夜と美味しい食事つき!交通費全額支給!稼ぎながら音楽祭に携われます!!

給与
日給1万~+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
二重橋前駅から徒歩5分/日比谷駅から徒歩5分/有楽町駅から徒歩5分
株式会社サンクス(面接は、新宿にある本社でおこないます)
勤務時間
・8:00~16:00 ・14:00~22:00 どちらか選べます!
期間
4月1-2日(土日)のみ! ※4月中、GWにもその他お仕事あり!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
5/4ー6限定!世界的に有名な音楽祭の運営、日給1万~ 昼・夜と美味しい食事つき!交通費全額支給!稼ぎながら音楽祭に携われます!! 日給1万~+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 ・8:00~16:00
・14:00~22:00

どちらか選べます!
掲載日:2017.04.29

≪日給8700円以上≫ 肉のフェスティバル /出展・イベントテントの撤去スタッフ

給与
日給8,730円交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~17:00
期間
5/8(月)限定!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5/8限定!】肉のフェスティバル@お台場*片付けスタッフ ≪日給8700円以上≫ 肉のフェスティバル /出展・イベントテントの撤去スタッフ 日給8,730円 アルバイト 東京都 新宿区 8:00~17:00
掲載日:2017.04.29

≪履歴書不要!≫1日のみOK人気のイベントスタッフのお仕事≪未経験歓迎≫

給与
日給6,324  +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
18:00~24:00
期間
5/7(日)限定1日!夕方からゆっくり出勤のお仕事◎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《5/7限定》スポーツ競技体験型イベント!テント撤去スタッフ ≪履歴書不要!≫1日のみOK人気のイベントスタッフのお仕事≪未経験歓迎≫ 日給6,324  +交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 18:00~24:00
掲載日:2017.04.29

今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】イス並べ…紐を結ぶ…会場作り! 今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.29

【履歴書不要】イベント未経験の方大歓迎!まだ間に合うお仕事沢山【1日短期OK】

給与
日給9,943円  +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~18:00
期間
5/8(月)限定!サクッと1日だけのお仕事◎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5/8限定】室内大型ロックフェス@さいアリ【撤去スタッフ】 【履歴書不要】イベント未経験の方大歓迎!まだ間に合うお仕事沢山【1日短期OK】 日給9,943円  +交通費別途支給 アルバイト 埼玉県 大宮区 8:00~18:00
掲載日:2017.04.28

最短、翌々日払い一部可!展示会の設営のお仕事!この日のみでもOK!

給与
日給13500円(交通費込)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
20:00-30:00
期間
5/7(日) 一度の登録で今後もお仕事可能!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
5/7【日給13500円】夜勤で稼ごう!展示会の設営作業 最短、翌々日払い一部可!展示会の設営のお仕事!この日のみでもOK! 日給13500円(交通費込) アルバイト 東京都 新宿区 20:00-30:00
掲載日:2017.04.28

コンビニよりも“うどん屋”が多い!?香川県でブラリ旅&ちょっとお小遣い稼ぎ!

給与
時給950円交通費別途支給あり
勤務地
香川県
香川県にある、四国最大級のテーマパークです!
勤務時間
6:00~24:00の間で8時間程度
期間
1ヶ月の短期からOK! 「6月~」なども大歓迎! ※延長も可能です!
特徴 シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
“うどん”と“子ども“好きへ…うどん県のテーマパークスタッフ コンビニよりも“うどん屋”が多い!?香川県でブラリ旅&ちょっとお小遣い稼ぎ! 時給950円 アルバイト 東京都 新宿区 6:00~24:00の間で8時間程度
掲載日:2017.04.27

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.27

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.27

【勤務地いっぱい!】履歴書不要!1日だけのお試しもOK!参加者の方のご案内など!

給与
時給1000円+交通費1000円交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
アシスト・ジャパン株式会社
勤務時間
1日3時間~OK! 09:00~12:00 14:00~21:00 09:00~17:00 など、シフトはイベントごとに異なります!
期間
1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
*1日3時間からOK*いつでもお仕事あり!街コンスタッフ! 【勤務地いっぱい!】履歴書不要!1日だけのお試しもOK!参加者の方のご案内など! 時給1000円+交通費1000円 アルバイト 東京都 新宿区 1日3時間~OK!

09:00~12:00
14:00~21:00
09:00~17:00

など、シフトはイベントごとに異なります!
掲載日:2017.04.27

働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【サクッと単発1日~OK!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.27

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.04.27

\日給1万6000円以上も/1日~OKのライブバイト!履歴書不要&週払いOK!

給与
販売/日給14966円 案内/日給7719~16748円  片付け・準備/日給6325~14988円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社サウンドキューブ
勤務時間
(1)案内 7:30~23:00(休憩2時間以上) (2)案内 14:30~22:30(休憩45分以上) (3)グッズ販売 9:00~23:00(休憩1時間以上) (4)準備 7:30~20:00(休憩1時間以上) (5)片付け 20:00~翌1:00(休憩30分以上) ☆好きなお仕事をお選びください! ☆イベントが早く終わった際でも、その日の予定分のお給料を全支給!
期間
5/8(月)~10(水)のうち、1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
【先行募集!5/8~10】RADWIMPS@武道館【大人気】 \日給1万6000円以上も/1日~OKのライブバイト!履歴書不要&週払いOK! 販売/日給14966円 案内/日給7719~16748円  片付け・準備/日給6325~14988円 アルバイト 東京都 渋谷区 (1)案内 7:30~23:00(休憩2時間以上)
(2)案内 14:30~22:30(休憩45分以上)
(3)グッズ販売 9:00~23:00(休憩1時間以上)
(4)準備 7:30~20:00(休憩1時間以上)
(5)片付け 20:00~翌1:00(休憩30分以上)

☆好きなお仕事をお選びください!
☆イベントが早く終わった際でも、その日の予定分のお給料を全支給!
掲載日:2017.04.27

【履歴書不要・1日のみOK!】チケットもぎりやパンフ配布などカンタン@武道館

給与
日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社フリージョン
勤務時間
(1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上) ☆休憩中もお給料発生! →上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい! ※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性があります。予めご了承下さい。
期間
5/20(土)・5/21(日)のうち、どちらか1日のみOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
5/20・21*fはfour(4人組)の意味!人気バンド 【履歴書不要・1日のみOK!】チケットもぎりやパンフ配布などカンタン@武道館 日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円 アルバイト 埼玉県 大宮区 (1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上)
☆休憩中もお給料発生!
→上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい!
※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性があります。予めご了承下さい。
掲載日:2017.04.26

<現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎!

給与
時給950~1200円
勤務地
大手町(東京都)駅から徒歩/九段下駅から徒歩
東京都内全域にお仕事があります! ※その他にも関東全域のお仕事ご紹介可能です!希望勤務地を教えてくださいね。
勤務時間
9:00~18:00 勤務する現場によって異なります。
期間
5月1日のみ限定 ※雇用期間は紹介先企業により異なります
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【5月1日限定!日払いOK】日本武道館で会場の準備スタッフ <現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎! 時給950~1200円 アルバイト 埼玉県 大宮区 9:00~18:00

勤務する現場によって異なります。
掲載日:2017.04.26

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 千葉県 美浜区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.26

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 埼玉県 大宮区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.04.26

出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【かる~く日収1万円以上!】パネルを運んで…はめていくだけ! 出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.26

今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】イス並べ…紐を結ぶ…会場作り! 今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.26

登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最短でお給料ゲット!?】ライブ会場での販売・受付・案内 登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.04.26

1日で1万3000円以上! 5/8(月)~9(火)のうち、1日~応募OK!

給与
時給1000円 ※1日で13000円
勤務地
日比谷駅から徒歩5分/有楽町駅から徒歩1分
株式会社トータルブレーン
勤務時間
7:00~20:00
期間
5/8(月)~5/9(火)のうち、1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日のみ~OK≫ゲーム開発エンジン「Unity」イベント運営 1日で1万3000円以上! 5/8(月)~9(火)のうち、1日~応募OK! 時給1000円 ※1日で13000円 アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 7:00~20:00
掲載日:2017.04.25

【!急募!】単発だって短期だって未経験だって大丈夫!!!

給与
日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制) ※就業先の店舗によってお時間が変わります。 勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【単発OK】ショッピングモール・商業施設でのイベントスタッフ 【!急募!】単発だって短期だって未経験だって大丈夫!!! 日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給 アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制)
※就業先の店舗によってお時間が変わります。

勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
掲載日:2017.04.25

【高日収・お仕事はチケットもぎりなど】人気プロジェクト内の研修生グループのライブ

給与
日給1万~1万5000円 ☆週払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
ベルサール飯田橋/「飯田橋駅」から徒歩5分
アシスト・ジャパン株式会社
勤務時間
■8:00~20:00、9:00~21:00(休憩2h以上)/■7:00~22:00(休憩2h以上) など ☆上記以外にも、シフトパターン多数! イベントの進行によって、勤務時間が変動する可能性がございます。
期間
4/30(日)の1日のみ!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
4/30*凛とした椿のように・アイドルのCD発売記念イベント 【高日収・お仕事はチケットもぎりなど】人気プロジェクト内の研修生グループのライブ 日給1万~1万5000円 ☆週払いOK! アルバイト 東京都 渋谷区 ■8:00~20:00、9:00~21:00(休憩2h以上)/■7:00~22:00(休憩2h以上) など
☆上記以外にも、シフトパターン多数!
イベントの進行によって、勤務時間が変動する可能性がございます。
掲載日:2017.04.24

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.24

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.24

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.24

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.04.24

今週末は出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!会場設営 今週末は出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.24

登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
有楽町駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最短でお給料ゲット!?】ライブ会場での販売・受付・案内 登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.04.24

働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【サクッと単発1日~OK!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.24

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.04.24

\日給1万5000円以上も!1日のみ~OK/案内・グッズ販売・ステージ準備など

給与
案内/日給7125~13540円 販売/日給8788円 片付け・準備/日給7563~15675円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社ライブパワー
勤務時間
(1)案内 9:00~22:00(休憩1時間以上) (2)案内 13:30~21:00(休憩45分以上) (3)グッズ販売 13:00~22:00(休憩1時間以上) (4)設営 8:00~21:00(休憩1時間以上) (5)撤去 19:30~翌1:30(休憩30分以上) ☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます! ☆休憩中もお給料発生!
期間
5/19(金)~5/21(日)のうち、1日のみ~OK
特徴 履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
【5/19~21】[flumpool]の日本武道館LIVE! \日給1万5000円以上も!1日のみ~OK/案内・グッズ販売・ステージ準備など 案内/日給7125~13540円 販売/日給8788円 片付け・準備/日給7563~15675円 アルバイト 千葉県 中央区 (1)案内 9:00~22:00(休憩1時間以上)
(2)案内 13:30~21:00(休憩45分以上)
(3)グッズ販売 13:00~22:00(休憩1時間以上)
(4)設営 8:00~21:00(休憩1時間以上)
(5)撤去 19:30~翌1:30(休憩30分以上)

☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます!
☆休憩中もお給料発生!
掲載日:2017.04.24

\日給1万6000円以上も!1日のみ~OK/案内・グッズ販売・ステージ準備など

給与
案内/日給7719~16748円 販売/日給14966円 片付け・準備/日給6325~14988円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社ライブパワー
勤務時間
(1)案内 7:30~23:00(休憩2時間以上) (2)案内 14:30~22:30(休憩45分以上) (3)グッズ販売 9:00~23:00(休憩1時間以上) (4)設営 7:30~20:00(休憩1時間以上) (5)撤去 20:00~翌1:00(休憩30分以上) ☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます! ☆休憩中もお給料発生!
期間
5/8(月)~5/10(水)のうち、1日のみ~OK
特徴 履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
【5/8~10】人気絶頂[RADWIMPS]の武道館ライブ \日給1万6000円以上も!1日のみ~OK/案内・グッズ販売・ステージ準備など 案内/日給7719~16748円 販売/日給14966円 片付け・準備/日給6325~14988円 アルバイト 千葉県 中央区 (1)案内 7:30~23:00(休憩2時間以上)
(2)案内 14:30~22:30(休憩45分以上)
(3)グッズ販売 9:00~23:00(休憩1時間以上)
(4)設営 7:30~20:00(休憩1時間以上)
(5)撤去 20:00~翌1:00(休憩30分以上)

☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます!
☆休憩中もお給料発生!
掲載日:2017.04.19

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分/御茶ノ水駅から徒歩5分/水道橋駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00-18:00 11:30-20:30 12:30-21:30 ※シフト制(実働8時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 千葉県 船橋市 9:00-18:00
11:30-20:30
12:30-21:30

※シフト制(実働8時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.04.19

【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】チケットもぎりや列整理などカンタン!

給与
日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社フリージョン
勤務時間
(1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上) ☆休憩中もお給料発生! →上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい! ※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
期間
5/12(金)・13(土)のどちらか1日でOK
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
*5/12・13*10年以上V系人気を引っ張るロックバンド 【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】チケットもぎりや列整理などカンタン! 日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円 アルバイト 埼玉県 大宮区 (1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上)
☆休憩中もお給料発生!
→上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい!
※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
掲載日:2017.04.19

【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】パンフ配布や会場のご案内などカンタン!

給与
日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社フリージョン
勤務時間
(1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上) ☆休憩中もお給料発生! →上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい! ※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
期間
5/9(火)・10(水)のどちらか1日でOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
*5/9・10*アニメ映画主題歌など人気絶頂ロックバンド 【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】パンフ配布や会場のご案内などカンタン! 日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円 アルバイト 埼玉県 大宮区 (1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上)
☆休憩中もお給料発生!
→上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい!
※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
掲載日:2017.04.19

【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】チケットもぎりやパンフ配布などカンタン!

給与
日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社フリージョン
勤務時間
(1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上) ☆休憩中もお給料発生! →上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい! ※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
期間
5/7(日)のみ
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
5/7のみ*甘いボーカルの声が魅力のV系ロックバンド* 【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】チケットもぎりやパンフ配布などカンタン! 日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円 アルバイト 埼玉県 大宮区 (1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上)
☆休憩中もお給料発生!
→上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい!
※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
掲載日:2017.04.19

【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】チケットもぎりや列整理などカンタン!

給与
日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円交通費別途支給あり
勤務地
九段下駅から徒歩6分
株式会社フリージョン
勤務時間
(1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上) ☆休憩中もお給料発生! →上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい! ※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
期間
5/2(火)・3(水)のどちらか1日でOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
*5/2・3*人気6人組グループのラッパー!ツアーライブ 【1日だけの思い出作りも*履歴書不要】チケットもぎりや列整理などカンタン! 日給11000~16000円+交通費/(1)16000円(2)11000円 アルバイト 埼玉県 大宮区 (1)08:00~22:00(休憩2h以上)(2)13:00~22:00(休憩1h以上)
☆休憩中もお給料発生!
→上記のうち、ご希望のシフトをお選び下さい!
※イベントの応募状況によっては、ご希望のお仕事に入れない可能性がありますので、予めご了承下さいませ。
掲載日:2017.04.19

日払い!履歴書不要!あの有名アーティストのLIVEのお仕事^^

給与
3時間4500円~日給2万3000円+交通費一部支給(規定あり)
勤務地
九段下駅から徒歩5分/水道橋駅から徒歩5分
有名アーティストのコンサートスタッフ
勤務時間
勤務時間例 ・08:00~24:00 ・09:00~18:00 ・11:00~20:00 ・23:00~翌07:00
期間
1日のみ!
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
激短1日!コンサートスタッフ/履歴書不要!200名大募集!! 日払い!履歴書不要!あの有名アーティストのLIVEのお仕事^^ 3時間4500円~日給2万3000円+交通費一部支給(規定あり) 派遣 東京都 新宿区 勤務時間例
・08:00~24:00
・09:00~18:00
・11:00~20:00
・23:00~翌07:00
掲載日:2017.04.18

<楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
大手町(東京都)駅から徒歩
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【1時間で1700円以上も!稼ぐなら断然】ライブスタッフ! <楽しむ×稼げる>日給1万円以上!アニメからバンドまでたくさん! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 東京都 渋谷区 <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.04.18

【単発1日のみOK&日払い】ゲーム好き必見!土日の秋葉原で楽しくお小遣い稼ぎ!

給与
日給1万1000円以上(時給1000円以上) ◆日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩
イベント会場
勤務時間
8:00~19:00
期間
4/22(土)・23(日)の内、どちらか1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【4/22・23】‘狩りに行こうぜ!’のゲームイベント! 【単発1日のみOK&日払い】ゲーム好き必見!土日の秋葉原で楽しくお小遣い稼ぎ! 日給1万1000円以上(時給1000円以上) ◆日払いOK! 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 8:00~19:00
編集部イチオシ

5月の単発バイト

「5/8~10勤務の『RADWIMPS』ライブスタッフ」「5/10~12勤務の医学会運営スタッフ」などをご紹介!(5/1UP!)

深夜・早朝バイト

「時給1500円!通関書類の作成サポート」「現金日払いOK!医薬品のシール貼り」などをご紹介!(5/1UP!)

10名以上の大募集バイト

「100名募集!テスト用紙のスキャン作業」「10名募集&時給1500円!大手レコード会社での歌詞入力」などをご紹介!(5/1UP!)

黙々系!「貼る・包む・分ける」バイト

「激短1日OK!カードの台紙貼り」「日払いOK!接客ナシのギフトラッピング」などをご紹介!(4/30UP!)

日給1万円以上のバイト

「日給1万4000円!お酒やジュースの試飲PR」「日給1万500円!駅構内でのお客様サポート」などをご紹介!(4/30UP!)

国際派バイト

「時給1560円!早稲田大学での翻訳チェック」「短期!トライアスロン国際大会のスタッフ」などをご紹介!(4/30UP!)

日払い・週払いバイト

「日払いOK!時給1400円の事務」「週払いOK!東京ドームでの試合運営」などをご紹介!(4/29UP!)

急募!5月スタートのバイト

「5/18~21限定!ゆず20周年ライブの運営」「5/26~28勤務!ウェディングドレスの試着サポート」などをご紹介!(4/29UP!)

扶養控除内で働けるバイト

「単発1日OK!輸入お菓子へのシール貼り」「1日3時間だけ!タクシーの配車手配」などをご紹介!(4/29UP!)

すべて時給1500円以上!高時給バイト

「時給1700円!郵便物配布などの庶務事務」「時給1850円の抽選会サポート」などをご紹介!(4/28UP!)

データ入力・一般事務のバイト

「時給1550円!コミックのあらすじ入力」「未経験OK!有名スポーツ財団法人での事務」などをご紹介!(4/28UP!)

採点・添削・調査バイト

「5月16~18日だけ!模擬テストの○×△採点」「時給1400円!日本語の添削」などをご紹介!(4/27UP!)

副業・かけもち・WワークOKのバイト

「5/1だけ!『Sexy』な男性アイドルのライブスタッフ」「1日3時間OK!アパレル商品のチェック」などをご紹介!(4/27UP!)

勤務地多数のバイト

「激短1日OK!スポーツイベントの運営」「時給1500円!美容サロン予約サイトの管理事務」などをご紹介!(4/27UP!)

履歴書不要のアルバイト

「5/19~21限定!『flumpool』のライブスタッフ」「時給1550円!法律事務所での事務」などをご紹介!(4/26UP!)

10~16時の間で働けるバイト

「10~16時勤務の入力&書類チェック」「12時45分~15時45分勤務!文書箱のお届けスタッフ」などをご紹介!(4/26UP!)

まだ募集中!直近1週間の人気バイト

「激短1日OK!クルマの『横乗り』スタッフ」「時給1800円!就活生の来社受付」などをご紹介!(4/25UP!)

在宅勤務や駅直結のアルバイト

「在宅勤務のアンケート回答」「渋谷駅直結!ソーシャルネットワーク企業でのデータ入力」などをご紹介!(4/25UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して