設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
条件の変更、保存ができます
他は、人や企業が成長するために必要な知識や情報を提供するためのお仕事です。資料を作成することも多いため、文章をわかりやすくまとめる能力の高い方、人に教えることが好きな方に向いています。テーマパークでの撮影スタッフ、豪華フェリーでのレストラン補助、泊り込みでのリゾートバイト、交通違反対策のトラック横乗りスタッフで、あなたにピッタリのバイトをお探しください。他のアルバイトを探すならエンバイト。
検索結果

その他のバイト一覧

関東のアルバイト情報です。東京都神奈川県埼玉県などのエリアをチェックしてみてください。その他のアルバイトの他に、アンケートモニター・調査スタッフ試験監督・選挙スタッフ塾講師・家庭教師・インストラクターなどを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
113件中150件表示
掲載日:2021.05.07

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
飯田橋駅/水道橋駅/本郷三丁目駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2021.05.07

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
蒲田駅/京急蒲田駅/大森(東京都)駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

台東区で時給1,100円~のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,100円~
時給などお金について 1.時給(ひとりだち)¥1200 2.時給(引継ぎ中)¥1100…
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
よくある勤務パターン1.平日a.移動支援15:30~18:00・16:30~18:00で0.5時間と1時間を2,3件週1~3回程度 b.居宅10:30~11:30 17:00~19:00の間で1.5時間~2時間 入浴介助週1~3回2.土日a.移動支援10時~13時 10時~15時/10時~18時など
特徴 週1日からOK / 副業・WワークOK / 10名以上の大量募集
掲載日:2021.05.07

\未経験OK!資格不要!/遠い昔の子育ての経験が役立つ!≪渋谷区近郊*選べる!≫

給与
時給1529円~+交通費全額支給 ★ベビーシッター業界最大手【ポピンズ】だから各種手当も充実!交通費別途支給あり
交通費別途全額支給
勤務地
渋谷駅から徒歩/恵比寿駅から徒歩/代官山駅から徒歩/
勤務時間
10~16時の中でお好きな1日6h~OK! ★ご希望であれば、日により別の時間帯も可能です。時給はベース時給+下記の時給です。 【5~7時】+407円 【7~9時】+509円 【17~翌7時】+407円
期間
即日~長期 ★エンバイトからの応募で続々お仕事スタート中ヾ(´∀`*人*´∀`)ノ”
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
こちらの条件も追加しませんか?



掲載日:2021.05.07

\未経験OK!資格不要!/遠い昔の子育ての経験が役立つ!≪足立区近郊*選べる!≫

給与
時給1427円~ ★ベビーシッター業界最大手【ポピンズ】だから各種手当も充実!交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
梅島駅から徒歩1分/西新井駅から徒歩1分/北千住駅から徒歩1分/
勤務時間
17時スタートで、1日5h~OK!*残業ありません! ★ご希望であれば、日により別の時間帯も可能です。時給は下記の通りです。 【9~17時】時給1020円 【17~翌7時】+時給407円 【7~9時】+時給509円
期間
即日~長期 ★エンバイトからの応募で続々お仕事スタート中ヾ(´∀`*人*´∀`)ノ”
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.07

子育て経験が役立つ!≪練馬区近郊*選べる!≫

給与
時給1020円~★7時~9時:1529円 9時~17時:1020円交通費別途支給あり
交通費別途全額支給
勤務地
東武練馬駅から徒歩1分/練馬駅から徒歩1分/光が丘駅から徒歩1分/
勤務時間
7時~17時の間で1日5h~OK!残業ほとんどありません! 7時~12時/8時~13時/11時~16時など ★ご希望であれば、日により別の時間帯も可能です。時給は下記の通りです。 【9~17時】時給1020円(ベース時給) 【17~翌7時】+時給407円 【7~9時】+時給509円     
期間
即日~長期 ★エンバイトからの応募で続々お仕事スタート中ヾ(´∀`*人*´∀`)ノ”
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.07

\未経験OK!資格不要!/遠い昔の子育ての経験が役立つ!≪練馬区近郊*選べる!≫

給与
時給1427円~+交通費全額支給 ★各種手当アリ交通費別途支給あり
交通費別途全額支給
勤務地
東武練馬駅から徒歩1分/練馬駅から徒歩1分/光が丘駅から徒歩1分/
勤務時間
22時~翌5時を含む、1日6h~OK! ★ご希望であれば、日により別の時間帯も可能です。時給はベース時給+下記の時給です。 【5~7時】+時給407円 【7~9時】+時給509円 【17~翌7時】+時給407円
期間
即日~長期 ★エンバイトからの応募で続々お仕事スタート中ヾ(´∀`*人*´∀`)ノ”
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.07

[急募]\未経験OK!資格不要!/子育ての経験が役立つ!≪新宿区近郊*選べる!≫

給与
時給1529円~+交通費全額支給 ★ベビーシッター業界最大手【ポピンズ】だから各種手当も充実!交通費別途支給あり
交通費別途全額支給
勤務地
落合(東京都)駅から徒歩1分/下落合駅から徒歩1分/新宿駅から徒歩1分/
勤務時間
10~16時の中でお好きな1日6h~OK! ★ご希望であれば、日により別の時間帯も可能です。時給はベース時給+下記の時給です。 【5~7時】+407円 【7~9時】+509円 【17~翌7時】+407円
期間
即日~長期 ★エンバイトからの応募で続々お仕事スタート中ヾ(´∀`*人*´∀`)ノ”《急募》
特徴 週1日からOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

松戸市で時給1,100円~のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,100円~
最初の3ヶ月間は試用期間として時給1000円(待遇に変更なし)、その後は1,100…
交通費別途支給あり
勤務時間
勤務時間は指定なし
勤務の曜日や時間は学校のスケジュールに合わせます。実習や試験期間は長期お休みも可能です。
特徴 週1日からOK
掲載日:2021.05.07

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
経堂駅/成城学園前駅/祖師ケ谷大蔵駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.07

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
立川駅/西国立駅/玉川上水駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

浦安市で時給1,005円~1,130円のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,005円~1,130円
有資格者支援員1,130円(試用期間1,060円)は週4日以上勤務、補…
交通費別途支給あり
勤務時間
13:00~19:00
有資格者支援員:週4日以上(13:00~19:00)、補助員:週2日から応相談(13:30~17:30) 土曜日その他学校休業日は7:30~19:30(うち8時間)もしくは8:30~17:30(うち8時間)
掲載日:2021.05.07

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
東陽町駅/門前仲町駅/南砂町駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

上尾市で時給1,100円~のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,100円~
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
通常/9:00~19:00 学校休業日/9:00~18:00 ・お子さんがいる方は、お子さんの登校スケジュールが定まってからの勤務開始OK! <新型コロナウィルス対策の取り組み> マスクの着用、アルコール消毒は徹底。
掲載日:2021.05.07

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
池袋駅/大塚(東京都)駅/巣鴨駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

桶川市で時給1,100円~のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,100円~
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
通常/9:00~19:00 学校休業日/9:00~18:00 ・お子さんがいる方は、お子さんの登校スケジュールが定まってからの勤務開始OK! <新型コロナウィルス対策の取り組み> マスクの着用、アルコール消毒は徹底。
掲載日:2021.05.07

週3~×シフト自己申告制!Wワーク可!未経験OK!20~40代活躍※急募

給与
日給12000円交通費別途支給あり
勤務地
溝の口駅から徒歩20分
葬儀会社生花部でのお仕事です
勤務時間
シフト制:8:00~16:00 9:00~17:00 10:00~18:00 11:00~19:00 ★勤務時間もシフト希望制なので、ご相談ください!
期間
即日~長期 ※4月~など、就業スタート日ご相談ください。
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.07

葬儀当日のご遺族やご焼香のご案内業務!20代~40代活躍中!シフト自由!

給与
時給2,000~+交通費全額 ※経験者は能力考慮致します。(研修期間時給変動あり)交通費別途支給あり
交通費支給あり
勤務地
川口駅から徒歩5分/川越駅から徒歩5分/東川口駅から徒歩5分/
東京・埼玉・千葉・神奈川などに案件多数
勤務時間
8:00~21:00の間で3時間➡9:00か10:00スタートがほとんどです! ※案件により変動あり。
期間
即日スタートできます!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.07

葬儀当日のご遺族やご焼香のご案内業務!20代~40代活躍中!土日祝のみも可!

給与
時給2,000~+交通費全額 ※経験者は能力考慮致します。(研修時給変動あり)交通費別途支給あり
交通費支給あり
勤務地
新宿駅から徒歩/横浜駅から徒歩/渋谷駅から徒歩/
都内メインで他、千葉・東京・埼玉など案件多数
勤務時間
8:00~21:00の間で3時間➡9:00か10:00スタートがほとんどです! ※案件により変動あり。
期間
即日~ 短期・長期OK!詳細ご相談ください。※4月~ご希望の方も大歓迎!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要

座間市で時給1,500円~のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,500円~
  Hourly wage 1,500 yen or more  別途別途資格手当 …
交通費別途支給あり
勤務時間
7:30~16:30
週に3日間の勤務(月曜日~金曜日) 3-days work, 4-days off work in a week
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
笹塚駅/初台駅/明大前駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

藤沢市で時給1,104円~1,160円のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,104円~1,160円
上記金額は残業手当・諸手当を含まない基本給の初任給です。経験・能力に応…
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
8時から22時の間の1日5時間以上8時間以内、週1日-5日(完全週休二日制またはそれ以上の休暇制) ※出勤日に土日の選択も可※
特徴 週1日からOK / 副業・WワークOK
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
渋谷駅/原宿駅/代々木上原駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

八王子市で時給1,031円~2,000円のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,031円~2,000円
給与は経験により査定します。 能力により3ヶ月の試用期間後に昇給する場合…
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
9:30~(14:00~18:00頃) 午前のみ、午後のみでも可能です(帰りの時間は相談に応じます)
特徴 週1日からOK / 副業・WワークOK
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
新宿駅/新宿(東京メトロ)駅/西武新宿駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

千葉市美浜区で時給1,200円~1,800円のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,200円~1,800円
(1)レギュラーパート社員・・・時給¥1,200~¥1,800 (2)平…
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
9時30分 ~ 20時の間で7時間以上 / 週2日以上
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
飯田橋駅/水道橋駅/本郷三丁目駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
立川駅/西国立駅/玉川上水駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1250円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
上尾駅/桶川駅/北本駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

八王子市で時給1,700円~3,000円のバイト!交通費別途支給あり!

給与
時給1,700円~3,000円
臨床年数、経験により査定します。 1日だけのアルバイトも可能です。
交通費別途支給あり
勤務時間
10:00~19:00
勤務時間:10:00~19:00(休憩1時間)
特徴 週1日からOK
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1300円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
新百合ケ丘駅/柿生駅/登戸駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1300円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
相模大塚駅/入谷(神奈川県)駅/相武台前駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

国立市で月給250,000円~350,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
月給250,000円~350,000円
※試用期間半年(月給20~30万円)試用期間は働き具合に応じて…
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
(A)7:50~20:10 (B)20:00~翌8:10 ※(A)(B)の2交替シフト制です。実働10時間休憩2回  ※変形労働時間制により、週平均実働40時間 ※残業手当、深夜勤務手当別途支給
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1300円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
新横浜駅/菊名駅/日吉(神奈川県)駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1350円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
新宿駅/新宿(東京メトロ)駅/西武新宿駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.06

<資格者限定>「朝だけ」や「夕方のみ」など複数シフトをご用意!見学もOK!

給与
時給1200円 ■週払いOK交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
つくば駅/下館駅/日立駅/
保育園、認定こども園、幼稚園、託児所など
勤務時間
7:00~11:00、16:00~20:00など 1日4時間からOK! お気軽にご相談ください!
期間
【急募】即日~2ヶ月以上
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して

0