設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
条件の変更、保存ができます
国立競技場駅周辺のバイト・アルバイト情報ページです。国立競技場駅は、東京都新宿区に存在する駅です。東京都新宿区には、都庁ツインタワーや、三井ビル、センタービル、住友ビルなど、200mを超える高層ビルが建ち並び、桜のキレイな新宿御苑や、夜に賑わう歌舞伎町や、観光客に人気の新宿ゴールデン街、小田急や高島屋の百貨店などがあります。かけもち・WワークOKのアルバイトや、既卒・第二新卒歓迎のオフィスワークなど、多数の求人が掲載しております。国立競技場駅の駅名に加え、沿線などの勤務エリアや1日のみ・長期(3ヶ月以上)といった働く期間条件での掛け合わせ検索が可能。また、「正社員登用あり」「土日祝が休み」」といった働く特徴や、「大量募集」「交通費支給あり」といった募集の特長による検索も可能です。厚岸駅周辺で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。東京の国立競技場駅周辺でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

国立競技場のバイト一覧

国立競技場のアルバイト情報です。オフィスワーク・事務系営業・販売・サービス系クリエイティブ系などのアルバイトを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
130件中150件表示
掲載日:2021.05.17

日本医療の中核「慶應義塾大学病院」にてオープニングスタッフ募集!!<急募>

給与
時給1,200円~1,250円交通費別途支給あり
交通費全額支給(規定あり)
勤務地
国立競技場駅から徒歩5分
慶應義塾大学病院 中央材料室
勤務時間
【月曜~金曜】 7:30~22:00の間で実働8時間勤務(休憩60分) <シフト例> 7:30~16:30 8:00~17:00 10:00~19:00 11:00~20:00 13:00~22:00 ◎月~金のシフトは時間固定応相談 【土曜日】 7:30~16:30 8:00~17:00 ◎休憩60分 ◎シフトによる週5日勤務
期間
即日~長期
特徴 シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2021.05.17

週3~OK*4年に1度のスポーツ大会を裏方から支えるチャンス!

給与
時給1600円交通費別途支給あり
交通費規定支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩5分
国際スポーツ大会に関わるお仕事です。
勤務時間
▼シフト例 07:00~15:00 11:00~17:00 15:00~23:00 23:00~翌7:00 など ※担当ポジションや勤務地により異なるため、ご相談くださいませ。 ※シフトの時間帯によっては、近隣ホテルにご宿泊いただく場合もあります。 (宿泊代のご負担はありません)
期間
7/11(日)~8/8(日) または 8/17(火)~9/4(火)
特徴 ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

新宿区で年俸5,400,000円~7,200,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
年俸5,400,000円~7,200,000円
月給45万円~60万円 月に1/12ずつ支給します。 ※経…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

\年齢不問/4年に1度のスポーツ大会を裏方から支えるチャンス!

給与
時給1600円交通費別途支給あり
交通費規定支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩5分
国際スポーツ大会に関わるお仕事です。
勤務時間
▼シフト例 07:00~15:00 11:00~17:00 15:00~23:00 23:00~翌7:00 など ※担当ポジションや勤務地により異なるため、ご相談くださいませ。 ※シフトの時間帯によっては、近隣ホテルにご宿泊いただく場合もあります。 (宿泊代のご負担はありません)
期間
7/11(日)~8/8(日) または 8/17(火)~9/4(火)
特徴 ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
こちらの条件も追加しませんか?



新宿区で月給350,000円~600,000円の求人!正社員登用あり!

給与
月給350,000円~600,000円
月給35万円~以上 ※ 経験・能力を考慮の上、決定致します。 ※上…
勤務時間
勤務時間は指定なし
専門業務型裁量労働制 1日8時間 勤務時間は労働者の決定に委ねます(休憩時間も同様とします)
掲載日:2021.05.17

一生に一度の思い出!国際スポーツイベントでお仕事をするチャンス!

給与
時給1600円交通費別途支給あり
交通費規定支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
国際スポーツ大会に関わるお仕事です。
勤務時間
▼シフト例(1日3時間~OKです) 09:00~18:00 10:00~16:00 17:00~20:00 17:30~22:30 7:00~22:30の間で1日3時間~OK! ご希望のシフトをお知らせ下さい。
期間
7/23(金)~8/8(日) または  8/24(火)~9/5(日)
特徴 ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

新宿区で月給300,000円~405,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
月給300,000円~405,000円
月給30万円~40.5万円+賞与年2回(各1ヶ月分) ※経験やス…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

\人事部で部内アシスタントのお仕事!/

給与
時給1650円交通費別途支給あり
交通費支給あり
勤務地
国立競技場駅から徒歩6分
中小企業向けの共済・福利厚生サービス を提供しています!
勤務時間
9:00~17:30(実働7:30時間 休憩1:00時間)
期間
【急募】即日~長期
特徴 履歴書不要

新宿区で月給261,000円~261,000円の求人!駅から徒歩5分以内!

給与
月給261,000円~261,000円
・ 賞与年2回(その他、残業手当など諸手当は内部規定に準ずる)…
勤務時間
9:00~18:00
※イベントの多い繁忙期には残業、及び土、日、祝日の勤務あり 上記の場合でも週に1回以上の休みあり
掲載日:2021.05.17

あの!

給与
時給1300円~交通費別途支給あり
交通費1日1500円まで
勤務地
国立競技場駅から徒歩3分
夏のスポーツイベントのパートナー会社です
勤務時間
ご希望の時間帯があればお知らせ下さい
期間
07/17~09/05
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要

新宿区で年俸5,400,000円~7,200,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
年俸5,400,000円~7,200,000円
月給45万円~60万円  年俸の1/12を毎月支給いたし…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

【期間限定のお仕事】1日で1万2800円!20日勤務で25万6000円*

給与
時給1,600円~1,700円  ★給与例★ 1日で1.28万円 期間中に20日働けば25.6万円交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社 ❁今回のご案件の他にも学会受付・試験監督など単発のお仕事あり!
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 屋外業務の場合は飲み物携帯OK、こまめに水分補給を行いながら、 1時間に1回の休憩を取っていただきます。 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

新宿区で年俸5,400,000円~7,200,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
年俸5,400,000円~7,200,000円
月給45万円~60万円  年俸の1/12を毎月支給いたし…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

世界的スポーツ大会に関われる!今夏のレアなアルバイト* 1日で1万2800円!

給与
時給1,600円~1,700円  ★給与例★ 1日で1.28万円 期間中に20日働けば25.6万円交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社 ❁今回のご案件の他にも学会受付・試験監督など単発のお仕事あり!
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 屋外業務の場合は飲み物携帯OK、こまめに水分補給を行いながら、 1時間に1回の休憩を取っていただきます。 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

新宿区で年俸5,400,000円~7,200,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
年俸5,400,000円~7,200,000円
月給45万円~60万円  年俸の1/12を毎月支給いたし…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

新宿区で月給280,000円~350,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
月給280,000円~350,000円
月給28万円~35万円+賞与年2回(各1ヶ月分) ※経験やスキル…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

新宿区で年俸5,400,000円~7,200,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
年俸5,400,000円~7,200,000円
月給45万円~60万円  年俸の1/12を毎月支給いたし…
交通費別途支給あり
勤務時間
フレックスタイム制
1日の標準労働時間は8.0時間です。 コアタイム 10:30~15:00 9:00~18:00で働く社員が多いです。 ※本社勤務者及び、常駐先の許可を得た社員が対象となります。 ※客先常駐者はプロジェクト先の勤務時間にあわせる (標準労働時間8.0時間以内) ※月平均残業時間は17時間程度です
掲載日:2021.05.17

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.17

\週3日~勤務OK/世界的スポーツ大会に関われる*

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
✧日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.17

1日30分だけ・月1日など全てが自由 説明会参加のみでOK*スキマ時間でスタート!

給与
【完全出来高制】*1件あたり600円~1000円 ■収入保証あり ■月2回払い
勤務地
国立競技場駅
勤務時間
\24時間いつでもOK/ 働く時間は、1件あたりの完全出来高制なので お好きな時間でOK! 配達の件数によって収入が決定します! ▼お支払いの流れ ◯支払い日:月2回 ・毎月01日~15日に配達分:当月25日まで ・毎月16日~31日に配達分:翌月10日まで ▼長距離配達ボーナス ・遠くへ配達を頑張った場合はボーナスを  お支払い! ▼Weeklyボーナス(配達回数ボーナス) 1週間のうちたくさん配達するとボーナスを支給
期間
1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\週3日~勤務OK/世界的スポーツ大会に関われる*

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
✧日本コンベンションサービス株式会社 ❁今回のご案件にも学会受付・試験監督など単発のお仕事あり!
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 屋外業務の場合は飲み物携帯OK、こまめに水分補給を行いながら、 1時間に1回の休憩を取っていただきます。 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\高時給1600円!/世界的スポーツ大会に関われる!週3日~勤務OK

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費◆全額交通費別途支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23~ 8/8 【2】13日間:8/24~9/5 ※どちらかのみでもOK!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\週3日~勤務OK/世界的スポーツ大会に関われる*

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

世界的スポーツ大会に関われる!今夏のレアなアルバイト* 1日で1万2800円!

給与
時給1,600円~1,700円  ★給与例★ 1日で1.28万円 期間中に20日働けば25.6万円交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社 ❁今回のご案件の他にも学会受付・試験監督など単発のお仕事あり!
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 屋外業務の場合は飲み物携帯OK、こまめに水分補給を行いながら、 1時間に1回の休憩を取っていただきます。 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\週3日~勤務OK/世界的スポーツ大会に関われる*

給与
時給1,600円~1,700円  ※収入額が1日1万円以上!交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\週3日~勤務OK/世界的スポーツ大会に関われる*

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
✧日本コンベンションサービス株式会社
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2021.05.16

\未経験OK/世界的スポーツ大会に関われる!今夏のレアなアルバイト*

給与
時給1,600円~1,700円  ※お任せするポジションによって異なります。交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
国立競技場駅から徒歩1分
日本コンベンションサービス株式会社 ❁今回のご案件にも学会受付・試験監督など単発のお仕事あり!
勤務時間
6:00~23:00の間で実働8時間 ・早番 6:00 or 7:00~14:00 ・遅番 14:00~22:00 or 23:00 屋外業務の場合は飲み物携帯OK、こまめに水分補給を行いながら、 1時間に1回の休憩を取っていただきます。 ※遅番⇒宿泊⇒早番シフトを相談させていただく可能性があります。 (宿泊は必須ではありません) ※公共交通機関で通勤できる時間帯でご勤務いただきますのでご安心ください♪
期間
【1】17日間:7/23(金)~ 8/8(日)【2】13日間:8/24(火)~9/5(日)
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要

港区で月給230,000円~300,000円の求人!交通費別途支給あり!

給与
月給230,000円~300,000円
※上記金額には、10時間分(1万5000円)の固定残業代を含み…
交通費別途支給あり
勤務時間
シフト制
平日9:00~22:30の間でシフト制(実働8時間・休憩1時間) ※残業は月平均10時間程度です。 <勤務時間の例> 平日 9:00~18:00、13:30 - 22:30(実働8時間・休憩1時間) 土日祝 9:30~18:30、10:30~19:30(実働8時間・休憩1時間)
お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して

0