設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
条件の変更、保存ができます
湘南台駅/駅から徒歩5分以内のバイト・アルバイト情報ページです。湘南台駅/駅から徒歩5分以内などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。湘南台駅/駅から徒歩5分以内の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。湘南台駅/駅から徒歩5分以内の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

湘南台駅から徒歩5分以内のバイト一覧

湘南台のアルバイト情報です。オフィスワーク・事務系営業・販売・サービス系クリエイティブ系などのアルバイトを取り揃えています。駅から徒歩5分以内の条件の他に、英語力不要ブランクOK職種未経験OKなどのこだわり条件も取り揃えています。
9件中19件表示
掲載日:2018.12.14

《来社不要》選べる…全国800箇所!いろんなご当地の魅力…見つけにいきませんか?

給与
時給1000~1650円【稼働分の給与前払い。残業・深夜手当】交通費別途支給あり
勤務地
湘南台駅
北海道~沖縄の全国800箇所にあるホテル・旅館・テーマパーク
勤務時間
1日8時間程度《シフト制》 ◆シフト例(実働8hの場合)※時間帯は、勤務地によって異なります。 【ホテルフロント】9~12時→チェックアウトやお見送り、13~17時→ベッドメイクや食事のご用意など。
期間
1ヶ月以内の短期~3ヶ月以上の長期も大歓迎  お気軽にご相談下さい!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2018.12.14

<日払いOK!>家事のスキマに…予定に合わせて…5時間から働ける!*履歴書不要*

給与
時給1000円+交通費 【日払いOK】【最大日収1万7250円も!】【早く終わっても給与保証あり】交通費別途支給あり
勤務地
湘南台駅
【倉庫・イベント会場・オフィスなど】
勤務時間
【1日5時間~、24時間いつでもOK!】 08:00~13:00 09:00~17:00 10:00~18:00 18:00~翌6:00 20:00~翌5:00 22:00~翌10:00 など多数! ■授業やサークル活動の後、土日のヒマな時間、趣味活動の合間ににサクッと稼げます!
期間
単発1日~OK! 急募ですが、年末だけや1/1~や2/1~も大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.13

<履歴書なしでOK!PCやスマホで登録完了!>空いてる週末でサクッと働こう!

給与
時給1000~1250円
勤務地
湘南台駅から徒歩5分
大手物流企業
勤務時間
9:00~17:00 10:00~19:00 など ■ 他の時間帯もお気軽にご相談ください!
期間
単発1日~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.11

モクモク作業が好き!覚えやすいシンプル作業なのが嬉しい!単発で入っても安心!

給与
時給1000~1250円
勤務地
湘南台駅から徒歩5分
大手物流企業
勤務時間
【1日3時間~も相談OK!】午前中のみや18時以降などのシフトあり! シフト例 ▼9:00~12:00 ▼9:00~17:00  ▼10:00~19:00 ▼18:00~21:00
期間
▼即日~働きたい1日だけの単発OK  急募ですが、12/1~や1/1~や年末だけもOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.11

<履歴書なしでOK!PCやスマホで登録完了!>空いてる平日にサクッと働こう!

給与
時給1000円以上 ■日払いOK!2営業日後支給
勤務地
湘南台駅
その他神奈川県・藤沢市など
勤務時間
9:00~17:00 10:00~19:00 など ■ 他の時間帯もお気軽にご相談ください!
期間
単発1日~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.11

70代まで活躍中!未経験OK! スケジュールは自分で組めて、自分のペースで働ける。

給与
日給8000円+交通費支給(時給1000円×8時間=8000円+交通費)※研修時給:958円・3日間交通費別途支給あり
勤務地
湘南台駅から徒歩5分
日本年金機構 ※国のアウトソーシング事業になります。
勤務時間
勤務時間が選べます♪※残業なし!   (1)09:00~18:00 休憩60分  (2)10:00~19:00 休憩60分 (3)11:00~20:00 休憩60分 (4)12:00~21:00 休憩60分 ※9:00~21:00の間で、みなし労働/実働8時間
期間
即日~長期 ※急募ですが勤務開始日などのご相談承ります。
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.11.09

【学研グループ】未経験・大学生歓迎 *登録制 *勤務地・時間・教科⇒希望叶えます!

給与
時給1200~2500円(コマ給:1コマ1800~3375円) ※担当クラスによって給与が異なります交通費別途支給あり
勤務地
湘南台駅から徒歩5分
株式会社 学研エル・スタッフィング
勤務時間
16:00~22:00の時間帯で1日90分~OK!
期間
即日~長期/※長期休暇の間だけの短期なども可能です。ご相談ください。
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.06.25

日払い手渡しor振込み!週払い・月払いもあり!未経験歓迎!最短1日からOK!

給与
時給1100円~1500円※全額日払いOK(当社規定有)※勤務地により異なる交通費別途支給あり
勤務地
湘南台駅から徒歩5分
神奈川県・東京都・千葉県・埼玉県の1都3県に仕事多数有!
勤務時間
■勤務時間いろいろ!≪ライフスタイルに合わせて、時間が選べます!≫ シフト例 【1】08:00~17:00(実働8h・休憩1h) 【2】10:00~17:00(実働7h・休憩1h)  【3】13:00~22:00(実働8h・休憩1h)…など  ※ ご希望があれば、登録時にお聞かせください!
期間
1日~OK!  ※希望の日だけ働けます。※もちろん長期希望もOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.06.22

【月1日~OK!】日払い手渡しor振込み!週払い・月払いもあり!未経験歓迎!

給与
時給1100円~1500円のお仕事があります。 ※勤務地により変動交通費別途支給あり
勤務地
湘南台駅から徒歩5分
神奈川県・東京都・千葉県・埼玉県の1都3県に仕事多数有!
勤務時間
■勤務時間いろいろ!≪ライフスタイルに合わせて、時間が選べます!≫ シフト例 【1】22:00~06:00 【2】21:00~05:00…など  その他、下記。 【1】08:00~17:00 【2】10:00~17:00 【3】13:00~22:00…など  ※ ご希望があれば、登録時にお聞かせください!
期間
1日~OK!  ※希望の日だけ働けます。
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.16

未経験OK!!百貨店のイベント・催事コーナーでのお仕事!期間・場所・種類多数~!

給与
1400円~1500円交通費別途支給あり
勤務地
東京都内・神奈川・埼玉・千葉の首都圏エリアで募集中~どこの店舗も駅から5分以内で通勤便利~
百貨店の特設イベントコーナー
勤務時間
シフト例 早番:9:30~18:30 遅番:11:30~20:30  ※営業時間によって多少前後いたします。
期間
即日~1週間でもOK ※複数の期間がありますのでご相談ください。
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.16

私服勤務OK!最短1ヶ月のみOK!20~30代の未経験スタッフ多数活躍中!

給与
1300~1400円交通費別途支給あり
勤務地
新宿、池袋、横浜、二子玉川、町田、北千住、恵比寿、お台場など勤務地多数あり☆
,゜.:。+゜アクセサリーショップに興味がある方歓迎します,゜.:。+゜
勤務時間
9時30分~21時30分の間で早番・遅番のシフト制 1日7時間30分実働、1時間30分休憩☆
期間
まずは短期1ヶ月OK!長期希望の方もご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制
掲載日:2018.12.16

≪10名の大募集!≫未経験からオーガニックコスメに携われるチャンス!

給与
1400~1500円+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
≪勤務地選べる!≫新宿・銀座・横浜の百貨店内、イベントスペース(催事スペースなど)
素敵な香りのオーガニックハンドクリームが有名と言えば!
勤務時間
9時半~20時半 ※残業基本ナシ! (実動7.5h、休憩1.5h)
期間
最短3日間~OK! ※ご希望であれば、短期/長期勤務もOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.16

未経験の方もOK!【早いもの勝ち】複数名の大募集!勤務地も選べる!!

給与
1400円~1500円【給与例1400円×7.5時間×10日=105000円+交通費+残業代】交通費別途支給あり
勤務地
新宿店・町田店・たまプラーザ店・横浜店・大宮店・船橋店・千葉店・立川店等※その他にも多数店舗があります。
誰もが知ってる大手ブランドです。
勤務時間
※時間帯は目安としてお考え下さい。 9:30~20:30 休憩90分 実働7時間30分 早番9:30~18:30 遅番11:30~20:30
期間
1ヶ月の短期もOK!※もっと長く働きたい方も歓迎です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

日給¥11,000の高収入アルバイト! 速金希望の方は速払いサービスもあります!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
東京・神奈川・埼玉・千葉…お住まいの最寄りの駅付近で紹介します!
株式会社パワーアップ 五反田本社 ≪新宿営業所≫
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

働きたい時だけ!働けて、欲しい時にお給料がもらえます!

給与
日給11,000円(半日5,500円)<即払い制度もある選べる給与システム!>交通費別途支給あり
勤務地
都内・神奈川・埼玉・千葉(各最寄駅付近)
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
[勤務時間例] 8:00~12:00 8:00~17:00 13:00~17:00 ※夕勤、夜勤帯もあります
期間
登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

日給¥11,000の高収入アルバイト! 即金希望の方は即払いサービスもあります!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
東京・神奈川・埼玉・千葉…お住まいの最寄りの駅付近で紹介します!
株式会社パワーアップ 五反田本社 ≪新宿営業所≫
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

日給¥11,000の高収入アルバイト! なんと速払いサービスで翌々日入金もあり!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
さいたま市、川口市、川越市、草加市、越谷市、春日部市等、その他東京23区、川崎、横浜等
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

日給11,000円 初心者、単発、Wワーク大歓迎 この仕事が初バイトのひとも沢山!

給与
日給11,000円(半日5,500円)<即払い制度もある選べる給与システム!>交通費別途支給あり
勤務地
都内【23区・西東京市・調布市・町田市等】・神奈川【川崎市・横浜市・鎌倉市・藤沢市等】・埼玉・千葉【千葉市・松戸市・柏市・船橋市・稲毛市・鎌ヶ谷市等】
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
[勤務時間例] 8:00~12:00 8:00~17:00 13:00~17:00 ※夕勤、夜勤帯もあります
期間
登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

働きたい時だけ!働けて、欲しい時にお給料がもらえます!

給与
日給11,000円(半日5,500円)<即払い制度もある選べる給与システム!>交通費別途支給あり
勤務地
都内・神奈川・埼玉・千葉(各最寄駅付近)
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
[勤務時間例] 8:00~12:00 8:00~17:00 13:00~17:00 ※夕勤、夜勤帯もあります
期間
登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

この秋千葉方面のお仕事が続々! お給料の速払いも可能です。

給与
¥11,000※半日¥5,500交通費別途支給あり
勤務地
千葉【松戸・柏・稲毛・津田沼・船橋・鎌ヶ谷等】東京【23区等】・神奈川【川崎・横浜・鎌倉・藤沢等】・埼玉【川口市・さいたま市・川越市・所沢市・越谷市・熊谷市等】
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
3時間ショート勤務で高日給¥5,500-(8:00~11:00、13:00~17:00等々) 8時間勤務で高日給¥11,000-(実働8h)
期間
短期や長期での働き方OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

初心者、単発、Wワーク大歓迎 この仕事が初バイトのひとも沢山!

給与
日給11,000円(半日5,500円)<即払い制度もある選べる給与システム!>交通費別途支給あり
勤務地
都内【23区・西東京市・調布市・町田市等】・神奈川【川崎市・横浜市・鎌倉市・藤沢市等】・埼玉・千葉【千葉市・松戸市・柏市・船橋市・稲毛市・鎌ヶ谷市等】
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
[勤務時間例] 8:00~12:00 8:00~17:00 13:00~17:00 ※夕勤、夜勤帯もあります
期間
登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

午前のみ、午後のみ、土日だけでも問題なし 働きたい時だけ働いて、欲しい時にお給料!

給与
日給11,000円(半日5,500円)<速払い制度もある選べる給与システム!>交通費別途支給あり
勤務地
都内・神奈川・埼玉・千葉(各最寄駅付近)
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
[勤務時間例] 8:00~12:00 8:00~17:00 13:00~17:00 ※夕勤、夜勤帯もあります
期間
登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000~ ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
一都三県拠点 倉庫作業
勤務時間
11:00~17:00 14:00~20:00 15:30~21:00 16:00~20:00 17:00~22:00 ■お仕事先で変わります。
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

<日払い即GET!!(規定)>好きなアーティストさんのお手伝いができちゃうかも?

給与
1000~1350円 (日収例:時給1300円✕実働8時間=10,400円) ■日払可!(規定有)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの大型イベント会場など!≫
ドーム・スタジアム・アリーナ・ライブハウス・ホール…などなど!
勤務時間
9:00~12:00 9:00~14:00 10:00~15:00 9:00~17:00 9:00~18:00 10:00~18:00 16:00~21:00 17:00~22:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 etc… ■お仕事先で変わります
期間
単発1日~短期~長期まであなたの自由です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

ファインドンでは働くメリットが多数!!日払いで即お金GET!!好きな日に働ける!

給与
時給1000~1400円 ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
一都三県拠点 倉庫作業
勤務時間
<勤務時間例> 9:00~17:00 9:00~18:00 10:00~19:00 13:00~20:00 14:00~22:00 21:00~翌6:00 などなど ■働き方多数なので好きな時間で働けます!
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

ファインドンでは働くメリットが多数!!日払いで即お金GET!!好きな日に働ける!

給与
時給1000~1350円 ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
一都三県拠点 倉庫作業
勤務時間
<勤務時間例> 9:00~17:00 13:00~20:00 14:00~22:00 21:00~翌6:00 などなど ■働き方多数なので好きな時間で働けます! ■夜勤もありますよ!
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000円~1350円 ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
倉庫・オフィスなど
勤務時間
7:00~16:00 8:00~17:00 9:00~18:00 10:00~18:00 13:00~18:00 14:00~18:00 9:00~22:00 22:00~6:00 ■就業時間は案件で異なります。
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000~1400円 ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
一都三県拠点 運送会社
勤務時間
7:00~16:00 8:00~17:00 9:00~18:00 10:00~18:00 13:00~18:00 14:00~18:00 9:00~22:00 22:00~6:00 ■お仕事の案件次第で色々就業時間もお選び頂けます。
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1100~1375円 ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
一都三県拠点 倉庫作業
勤務時間
10:00~18:00 13:00~22:00 18:00~22:00 23:00~翌7:00 ■お仕事先で変わります
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給960~ ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県!!≫
一都三県 運送会社 倉庫
勤務時間
8:00~17:00 9:00~18:00 21:00~翌6:00 22:00~翌7:00 などなど ■お仕事先で変わります ■実働4H~あります
期間
単発1日~短期~長期まであなたの自由です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

未経験でも働きやすいと好評!みんなでアパレルデビューのチャンス!高時給1550円

給与
1450円~1550円※経験に応じて考慮・決定交通費別途支給あり
勤務地
錦糸町駅徒歩3分、豊洲駅徒歩5分、西新井駅徒歩2分、武蔵小杉駅徒歩7分、川崎駅徒歩5分
洋服の青山
勤務時間
シフト交代制・実働8時間・休憩60分 ※勤務時間は各店舗の営業時間により異なります。 ※日によって早番か遅番のシフト勤務になります。
期間
即日スタート、長期のお仕事 ※スタート日はご相談ください
特徴 履歴書不要/シフト制/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

面白イベントに参加して伝説の一員に! あなたの学生生活を豊かにする経験が待ってます

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
横浜アリーナ/日産スタジアム/パシフィコ横浜/横浜スタジアム/赤レンガ倉庫/ShonanBMWスタジアム平塚など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

仕事前の午前中、学校が終った午後など、空いた時間に働けて、速払いサービスもあり!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
神奈川県川崎
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

仕事前の午前中、学校が終った午後など、空いた時間に働けて、速払いサービスもあり!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
神奈川県川崎
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

日給11,000円! 速払いサービスがあるから、急な出費にもバッチリ対応!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
東京23区 神奈川(横浜・川崎・藤沢等)、埼玉(さいたま市、川口市、川越市等)、千葉県(柏市、松戸市、流山市等)
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

初心者、単発、Wワーク大歓迎 この仕事が初バイトのひとも沢山!

給与
日給11,000円(半日5,500円)<即払い制度もある選べる給与システム!>交通費別途支給あり
勤務地
都内【23区・西東京市・調布市・町田市等】・神奈川【川崎市・横浜市・鎌倉市・藤沢市等】・埼玉・千葉【千葉市・松戸市・柏市・船橋市・稲毛市・鎌ヶ谷市等】
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
[勤務時間例] 8:00~12:00 8:00~17:00 13:00~17:00 ※夕勤、夜勤帯もあります
期間
登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

日給¥11,000の高収入アルバイト! なんと速払いサービスで翌々日入金もあり!

給与
≪日給¥11,000 ⇒半日給¥5,500≫ (規定有) **速払い有(要申請)交通費別途支給あり
勤務地
川崎市・横浜市・横須賀市・藤沢市・相模原市・厚木市・平塚市…etc
株式会社パワーアップ 五反田本社
勤務時間
シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●8:00~17:00(実働8時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります。
期間
単発1日~OK!※短期や長期での働き方もOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

萌え~(*≧д≦*)なお仕事多数あり!!単発だからスキマ時間でサクッと稼げる!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
横浜アリーナ/東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト/味の素スタジアム/明治神宮球場/東京体育館/東京国際フォーラムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
都合に合わせて好きな時間に働けます! 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.15

【急募】\1日4時間のサクッと/高時給+交通費支給でしっかりと稼ぐ*履歴書不要

給与
時給1400~時給1700円 ■昇給あり交通費別途支給あり
勤務地
羽田空港国際線ターミナル / 羽田空港国内線ターミナル
有限会社東横ヒューマンサポート
勤務時間
【1日4時間~OK!】 【シフト自由・自己申告(7日ごとに提出)】 (例) 11:00~22:00/10:00~17:00/16:00~22:00など!
期間
短期3ヵ月~長期までアナタの自由! ■年末までの勤務も歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

萌え~(*≧д≦*)なお仕事多数あり!!単発だからスキマ時間でサクッと稼げる!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
横浜アリーナ/日産スタジアム/パシフィコ横浜/横浜スタジアム/赤レンガ倉庫/ShonanBMWスタジアム平塚など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
都合に合わせて好きな時間に働けます! 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

\華やかな現場でお小遣い稼ぎ/ チケットもぎりなど簡単*非日常を体験してみませんか

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
横浜アリーナ/日産スタジアム/パシフィコ横浜/横浜スタジアム/赤レンガ倉庫/ShonanBMWスタジアム平塚など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
都合に合わせて好きな時間に働けます! 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

<年末年始をちょっとリッチに!>1日だけ&日払いOKで、すぐにお財布ポカポカ!

給与
時給1000円~ ■日払い・週払いOK!(規定あり)
勤務地
横浜・川崎・本厚木・海老名・橋本など ※勤務地は複数ある勤務地の一例です 【登録地】蒲田・新宿・渋谷・池袋・上野・平和島・錦糸町・立川・町田などでお待ちしています!
品川エリア ※その他、東京・埼玉・千葉・神奈川など各エリアに勤務地多数!
勤務時間
★1日4時間~OK! 8:00~17:00 10:00~19:00 13:00~22:00 18:00~22:00 22:00~翌6:00 など ■希望の時間帯を選べます!
期間
単発1日だけ~OK! ※12月末までの就業も大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

<年末年始をちょっとリッチに!>1日だけ&日払いOKで、すぐにお財布ポカポカ!

給与
時給1200円~ ■日払い・週払いOK!(規定あり)
勤務地
町田・相模原・小田急相模原・中央林間・長津田など ※勤務地は複数ある勤務地の一例です 【登録地】町田・新宿・渋谷・蒲田・池袋・上野・平和島・錦糸町・立川などでお待ちしています!
町田エリア ※その他、東京・埼玉・千葉・神奈川など各エリアに勤務地多数!
勤務時間
【最短3.5時間!】 <お好きな時間を選んでくださいね♪> 08:30~12:00 17:00~22:00
期間
1日のみの単発からOK! ※12月末までの就業も大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

<年末年始をちょっとリッチに!>1日だけ&日払いOKで、すぐにお財布ポカポカ!

給与
時給1000円~ ■日払い・週払いOK!(規定あり)
勤務地
横浜・川崎・本厚木・海老名・橋本など ※勤務地は複数ある勤務地の一例です 【登録地】蒲田・渋谷・新宿・池袋・上野・平和島・錦糸町・立川・町田などでお待ちしています!
横浜エリア ※その他、東京・埼玉・千葉・神奈川など各エリアに勤務地多数!
勤務時間
■希望の時間帯を選べます! 9:00~13:00 13:30~19:00 18:00~23:00 など
期間
1日のみの単発からOK! ※12月末までの就業も大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

<年末年始をちょっとリッチに!>1日だけ&日払いOKで、すぐにお財布ポカポカ!

給与
時給1000円~ ■日払い・週払いOK!(規定あり)
勤務地
横浜・川崎・本厚木・海老名・橋本など ※勤務地は複数ある勤務地の一例です 【登録地】蒲田・渋谷・新宿・池袋・上野・平和島・錦糸町・立川・町田などでお待ちしています!
横浜エリア ※その他、東京・埼玉・千葉・神奈川など各エリアに勤務地多数!
勤務時間
■希望の時間帯を選べます! 8:00~17:00  10:00~19:00  13:00~22:00  18:00~22:00  22:00~翌6:00 など
期間
1日のみの単発からOK! ※12月末までの就業も大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

年始の1月2日、3日限定の単発!お小遣い稼ぎしちゃいましょ!

給与
時給1,300円(交通費1日1000円まで支給)交通費別途支給あり
勤務地
小田原駅構内の販売ブース!
小田原駅構内の特設ブースでのお仕事です。
勤務時間
パターン(1)/7:00~16:00(休憩60分・実働8時間) パターン(2)/7:00~16:30(休憩60分・実働8.5時間※30分は25%割増)
期間
1月2日(火)、3日(水)の2日間のみ
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

大人カジュアルなアパレルブランドでのランナー業務!体力自信のある方必見!

給与
1300円交通費別途支給あり
勤務地
横浜駅 徒歩2分
横浜駅スグの百貨店内での勤務です。
勤務時間
9:30~20:30の間でシフト制(休憩60分・実働7.5時間) 例/9:30~18:30、10:30~19:30/11:30~20:30
期間
即日~長期(※2019年2月末までの短期限定も可能です)
特徴 シフト制
掲載日:2018.12.14

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000~1550円 ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
一都三県拠点 運送会社
勤務時間
7:00~16:00 8:00~17:00 9:00~18:00 10:00~18:00 13:00~18:00 14:00~18:00 9:00~22:00 22:00~6:00 ■お仕事次第で色々就業時間もお選び頂けます。
期間
単発1日
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

<日払いで即お金GET>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000~日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの各所にあり!≫
横浜市内の運送会社
勤務時間
6:00~15:00 9:00~15:00 21:00~翌7:00 ※時間要相談
期間
短期~長期まであなたの自由です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2018.12.14

<日払い即GET!!(規定)>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000~ ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
元町中華街駅最寄
横浜市拠点の倉庫
勤務時間
23:00~翌7:00 ※時間要相談
期間
短期~長期まであなたの自由です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
編集部イチオシ

1日で1万円以上もらえるバイト

「土日祝休み!『AbemaTV』での事務」「2/25~1/1限定!チョコレートケーキの販売」などをご紹介!(12/15UP!)

面白バイトの1日体験

「週払いOK!国家試験の運営スタッフ」「1日3時間OK!DVDやCDの目視チェック」などをご紹介!(12/15UP!)

履歴書不要のアルバイト

「100名以上の大募集!専門学校の資料配布」「現金払いOK!和菓子の箱へのシール貼り」などをご紹介!(12/14UP!)

編集部のイチ押しバイト

「12/28~31の単発1日OK!時代劇イベントスタッフ」「音楽に関するデータ入力」などをご紹介!(12/14UP!)

かけもちOKのバイト

「激短1日・4時間OK!ホテルでのパーティースタッフ」「アパレルの値札付けや仕分け」などをご紹介!(12/13UP!)

高時給バイト

「時給2000円!商品に関するレビュー調査・データ登録」「チョコレート輸入商社でのデータ入力」などをご紹介!(12/13UP!)

データ入力バイト

「時給1550円!イベント関係の企業でのデータ入力」「日払いOK!官公庁関連のデータ入力」などをご紹介!(12/12UP!)

発掘!めずらしバイト

「時給1500円!本の内容のPC入力」「11時スタート!ファンクラブの問合せ対応」などをご紹介!(12/12UP!)

国際派バイト

「1日4時間OK!アーバンリゾートホテルでのクローク」「時給1800円!英語でのメール対応などの事務」などをご紹介!(12/11UP!)

お弁当支給・社食無料のアルバイト

「即日スタートOK!財団法人での事務」「時給1700円!タクシー配車サービスのご案内」などをご紹介!(12/10UP!)

面白バイトの1日体験

「12/16だけ!試験監督」「12/18限定!オークション会場での事務」などをご紹介!(12/10UP!)

単発・短期バイト

「12/15~1/8!1日4時間からOKのお菓子の販売」「激短1日&現金払いOK!ヘアーアイロンの動作確認」などをご紹介!(12/9UP!)

ウェブ・電話登録だけで始められるアルバイト

「時給1700円!ジュエリーのPRアシスタント」「120名の大募集!スマホに関するお問い合わせ対応」などをご紹介!(12/9UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して