設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
条件の変更、保存ができます
大船駅/駅から徒歩5分以内のバイト・アルバイト情報ページです。大船駅/駅から徒歩5分以内などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。大船駅/駅から徒歩5分以内の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。大船駅/駅から徒歩5分以内の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

大船駅から徒歩5分以内のバイト一覧

大船のアルバイト情報です。オフィスワーク・事務系営業・販売・サービス系クリエイティブ系などのアルバイトを取り揃えています。駅から徒歩5分以内の条件の他に、英語力不要既卒・第二新卒OK職種未経験OKなどのこだわり条件も取り揃えています。
55件中150件表示
掲載日:2017.03.24

学校がない土日のみのお仕事*無理なく働けます!未経験OK!

給与
【時給】1500円+交通費全額 ◎週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
ビーモーション株式会社
勤務時間
▼11:00~19:00(実働7h)※残業ほぼなし
期間
▼即日~短期(3ヶ月程度)※長期希望の方やお仕事スタート日はご相談くださいね。
特徴 履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
ヘアサロンでも使われているDysonドライヤーフロア担当_c 学校がない土日のみのお仕事*無理なく働けます!未経験OK! 【時給】1500円+交通費全額 ◎週払いOK アルバイト 埼玉県 三郷市 ▼11:00~19:00(実働7h)※残業ほぼなし
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2017.03.24

プライベートとの両立ができる介護の仕事をお探しの方にオススメの3つの理由

給与
時給1,050円~1,400円(有資格者 1,150円~) +交通費支給 ※経験や資格による交通費別途支給あり
勤務地
大船駅
介護施設(デイサービス、有料老人ホーム、特養、老健、障がい者施設等)、病院
勤務時間
勤務時間例:9:00~18:00など日勤のほか早出、遅出、夜勤などの勤務シフトがあります。 扶養内、短時間のお仕事のご紹介も可能です。 ※勤務時間は、勤務先により異なります。  ※あなたのご希望に合うお仕事をご紹介させて頂きますので、日勤のみ、遅出のみ…など 勤務時間・曜日のご希望もご遠慮なくお伝えください。
期間
即日~長期 ※勤務開始日はご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
扶養内・短時間OK!土日休みの介護のお仕事 プライベートとの両立ができる介護の仕事をお探しの方にオススメの3つの理由 時給1,050円~1,400円(有資格者 1,150円~) +交通費支給 ※経験や資格による 派遣 神奈川県 南区 勤務時間例:9:00~18:00など日勤のほか早出、遅出、夜勤などの勤務シフトがあります。
扶養内、短時間のお仕事のご紹介も可能です。
※勤務時間は、勤務先により異なります。 
※あなたのご希望に合うお仕事をご紹介させて頂きますので、日勤のみ、遅出のみ…など 勤務時間・曜日のご希望もご遠慮なくお伝えください。
掲載日:2017.03.23

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/25~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.23

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/25~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《春の大募集》コツコツお小遣い稼ぎ!カンタン軽作業で働く 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.23

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚でカンタン軽作業!シフト自由で働ける! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
こちらの条件も追加しませんか?



掲載日:2017.03.23

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.23

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
4/1、2、8、9の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
4/1~9の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ! \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 神奈川県 川崎区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2017.03.23

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00-18:00 12:30-21:30 ※シフト制(実働8時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 9:00-18:00
12:30-21:30

※シフト制(実働8時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.23

\来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか?

給与
時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
百貨店・ファッションビル・路面店etc ※憧れのブランドで働こう
勤務時間
10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間) ※ご紹介する勤務地によります。
期間
短期OK!長期も大歓迎   ※スタート日相談OK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【土日休/週2~】雑貨など小物好きにはピッタリ!販売 \来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか? 時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) 10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間)
※ご紹介する勤務地によります。
掲載日:2017.03.23

【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込!

給与
時給1000円~   ◆昇給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
関東一円で業務を運営する企業
勤務時間
9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
期間
1日~の単発OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!抱きマクラやタオルなどの仕分け*未経験OK 【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込! 時給1000円~   ◆昇給あり 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
掲載日:2017.03.23

【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込!

給与
時給1000円~   ◆昇給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
関東一円で業務を運営する企業
勤務時間
9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
期間
1日~の単発OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!抱きマクラやタオルなどの仕分け*未経験OK 【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込! 時給1000円~   ◆昇給あり 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
掲載日:2017.03.23

【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込!

給与
時給1000円~   ◆昇給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
関東一円で業務を運営する企業
勤務時間
9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
期間
1日~の単発OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!抱きマクラやタオルなどの仕分け*未経験OK 【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込! 時給1000円~   ◆昇給あり 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
掲載日:2017.03.23

98%が未経験スタート!携帯キャリア選べます!LINE・Skype面接あり

給与
月給24万円 ※交通費全額支給 ※週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
関東一円の携帯ショップです
勤務時間
11:00~20:00(休憩1時間)
期間
長期(3ヶ月以上)
特徴 履歴書不要/シフト制/10名以上の大量募集
《20代活躍中!》携帯ショップ受付!未経験OK/11時~勤務 98%が未経験スタート!携帯キャリア選べます!LINE・Skype面接あり 月給24万円 ※交通費全額支給 ※週払いOK 契約社員 東京都 町田市 11:00~20:00(休憩1時間)
掲載日:2017.03.23

[毎日登録実施中]女性活躍中!人気のブランド!

給与
1400円~1500円 ※経験に応じて考慮・決定交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
大船ルミネ
勤務時間
シフト交代制・実働8.0H [早番]9:30-19:00 [遅番]11:45-21:15
期間
短期・即日~4/末
特徴 シフト制/パソコンスキル不要
短期\高時給1500円/カジュアルファッション販売 [毎日登録実施中]女性活躍中!人気のブランド! 1400円~1500円 ※経験に応じて考慮・決定 派遣 神奈川県 鎌倉市 シフト交代制・実働8.0H
[早番]9:30-19:00 [遅番]11:45-21:15
掲載日:2017.03.23

<単発1日・短時間でOK!>登録→お仕事→お給料…ここまで3日しか掛かりません!

給与
時給1000円~ ※派遣先勤務地より待遇が異なります。※日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
大手物流倉庫・工場・運送会社
勤務時間
1日3時間程度からあなたに合ったお仕事をきっと紹介できます!午前のみ、午後のみ、夕方以降、早朝・深夜のお仕事もあります。まずはご相談ください! 例:9時~18時、13時~21時、18時~22時、21時~翌朝6時など。。
期間
1日からOK!※いつでも働きたい日数のご相談OKです。
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
東京は1番の箱、神奈川は2番の箱…ハガキの仕分けスタッフ <単発1日・短時間でOK!>登録→お仕事→お給料…ここまで3日しか掛かりません! 時給1000円~ ※派遣先勤務地より待遇が異なります。※日払いOK! 派遣 神奈川県 鎌倉市 1日3時間程度からあなたに合ったお仕事をきっと紹介できます!午前のみ、午後のみ、夕方以降、早朝・深夜のお仕事もあります。まずはご相談ください!
例:9時~18時、13時~21時、18時~22時、21時~翌朝6時など。。
掲載日:2017.03.23

【来社・面接一切なしでお仕事決定!?】10分の登録だけで、日払いバイトGET!

給与
日給8000円~15000円または時給1000円~+交通費 ※紹介先企業により異なります。交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
大手物流企業、大手メーカー他
勤務時間
9:00~18:00 など ■ 1日4~8hのお仕事多数! <朝・昼・晩…働きたい時間帯を教えてください!>
期間
1日のみの単発OK ※雇用期間は紹介先企業により異なります
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<応募から仕事決定までWebのみで完了>マンガ・雑誌の箱詰め 【来社・面接一切なしでお仕事決定!?】10分の登録だけで、日払いバイトGET! 日給8000円~15000円または時給1000円~+交通費 ※紹介先企業により異なります。 紹介 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 9:00~18:00 など
■ 1日4~8hのお仕事多数!

<朝・昼・晩…働きたい時間帯を教えてください!>
掲載日:2017.03.23

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚で電気屋さんのお手伝い作業!シフト自由で働ける! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.23

\未経験でも高時給1530円+交通費/家チカの勤務地で働きたいを叶えます!

給与
時給1,530円~1,800円 ※経験者なら時給1800円スタートも!交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩3分
各エリアの家電量販店 ※オープニングの店舗もあります!
勤務時間
10:00~20:00 うち実働8時間・休憩60分(シフト制)
期間
3ヵ月以上~長期 ※急募!
特徴 履歴書不要/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
<興味のあることで稼ぐ>お客様にピッタリのスマホをご紹介! \未経験でも高時給1530円+交通費/家チカの勤務地で働きたいを叶えます! 時給1,530円~1,800円 ※経験者なら時給1800円スタートも! 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 10:00~20:00
うち実働8時間・休憩60分(シフト制)
掲載日:2017.03.23

スマホケースやイヤホンなどを社割でおトクに!10時~スタートで朝もゆったり!

給与
時給1250円以上※研修中も時給変動なし! ■資格手当あり(月5 万円迄)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅
テルルパーク アピタ戸塚
勤務時間
<シフト自己申告制!> 10:00~21:00 ■ この時間の内、お好きな8時間で勤務OKです!
期間
長期で一緒にお仕事できる方、大歓迎!
特徴 副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
戸塚駅*週3~理想の働き方ができるスマホ販売/未経験OK* スマホケースやイヤホンなどを社割でおトクに!10時~スタートで朝もゆったり! 時給1250円以上※研修中も時給変動なし! ■資格手当あり(月5 万円迄) アルバイト 神奈川県 戸塚区 <シフト自己申告制!>
10:00~21:00
■ この時間の内、お好きな8時間で勤務OKです!
掲載日:2017.03.23

私達の笑顔が利用者様の“安心”と“信頼”に繋がります!お仕事のブランクある方OK

給与
無資格:月給22万6000円~ 、初任者研修:22万7100円~ 、介護福祉士:24万1000円~交通費別途支給あり
勤務地
大船駅
グループホームソフィアとつか
勤務時間
早番 7:30~15:30 日勤 9:00~17:00 遅番 11:00~19:00 夜勤 16:30~翌9:30 1日実働7h~でワークライフバランスがとれる!!
特徴 シフト制
《無資格・未経験者OK》充実の厚待遇!!介護スタッフ募集! 私達の笑顔が利用者様の“安心”と“信頼”に繋がります!お仕事のブランクある方OK 無資格:月給22万6000円~ 、初任者研修:22万7100円~ 、介護福祉士:24万1000円~ 正社員 神奈川県 戸塚区 早番 7:30~15:30
日勤 9:00~17:00
遅番 11:00~19:00
夜勤 16:30~翌9:30

1日実働7h~でワークライフバランスがとれる!!
掲載日:2017.03.22

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.22

百貨店やショッピングモールでキャンペーンスタッフ!仲の良さが自慢です!

給与
時給1200円~1500円+交通費交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
有名百貨店
勤務時間
9:30~21:30※実働7~8h、時間は応相談 〈例〉9:30-18:30、12:00-20:00、12:30-21:00 ※平日or土日のみOK! ※シフト自己申告制!プライベート充実しますよ!
期間
即日~10日以内OK!
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
10日以内OK!有名百貨店でカードのキャンペーンスタッフ! 百貨店やショッピングモールでキャンペーンスタッフ!仲の良さが自慢です! 時給1200円~1500円+交通費 派遣 神奈川県 平塚市 9:30~21:30※実働7~8h、時間は応相談
〈例〉9:30-18:30、12:00-20:00、12:30-21:00

※平日or土日のみOK!
※シフト自己申告制!プライベート充実しますよ!
掲載日:2017.03.22

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.22

履歴書ナシで、サクっとかんたん登録!当日にはクオカード2000円分プレゼント!

給与
時給1300~1800円 ※週払いOK 【月収例】12.5万円(時給1300円×1日8時間×週3日)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
介護施設・老人ホーム・デイサービスなどでの勤務
勤務時間
■早番時間 7:00~16:00 ■日勤時間 8:30~17:30 ■遅番時間 10:00~19:00 ■夜勤時間 16:30~9:30 ※日勤のみ夜勤のみOK
期間
即日スタートOK!2ヵ月働いてみて、慣れたら長期も可能!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
家事の経験を活かせるお仕事*週3~OK*生活サポートスタッフ 履歴書ナシで、サクっとかんたん登録!当日にはクオカード2000円分プレゼント! 時給1300~1800円 ※週払いOK 【月収例】12.5万円(時給1300円×1日8時間×週3日) 派遣 神奈川県 港南区 ■早番時間 7:00~16:00
■日勤時間 8:30~17:30
■遅番時間 10:00~19:00
■夜勤時間 16:30~9:30
※日勤のみ夜勤のみOK
掲載日:2017.03.22

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.22

入社日相談OK!時給1650円~×日払OKのオフィスワーク

給与
時給1650円以上 月収例:26万円以上(時給1650円~×実働8h×20日) ※経験による交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
大手企業
勤務時間
8:45~20:15(実働4~8h/シフト制) ★週4日~、日勤のみ、固定休みetc選べます ★平日・土日休みもご相談下さい!
期間
まずはお試し短期~相談OK! ※3ヵ月以上、6ヵ月以上の長期切り替えもOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
通販、動画配信、音楽プレーヤーなど案件多数!電話対応・事務 入社日相談OK!時給1650円~×日払OKのオフィスワーク 時給1650円以上 月収例:26万円以上(時給1650円~×実働8h×20日) ※経験による 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 8:45~20:15(実働4~8h/シフト制)
★週4日~、日勤のみ、固定休みetc選べます
★平日・土日休みもご相談下さい!
掲載日:2017.03.22

介護の仕事が初めての方に 福祉の老舗人材会社/ニッソーネットが選ばれる3つの理由

給与
時給1,050円~1,400円(有資格者 1,150円~) +交通費支給 ※経験や資格による交通費別途支給あり
勤務地
大船駅
介護施設(デイサービス、有料老人ホーム、特養、老健、障がい者施設等)、病院
勤務時間
勤務時間例:9:00~18:00など日勤のほか早出、遅出、夜勤などの勤務シフトがあります。 ※勤務時間は、勤務先により異なります。  ※あなたのご希望に合うお仕事をご紹介させて頂きますので、日勤のみ、遅出のみ…など 勤務時間・曜日のご希望もご遠慮なくお伝えください。
期間
即日~長期 ※勤務開始日はご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
≪無資格歓迎!≫働きながら0円で介護資格も取得できるお仕事 介護の仕事が初めての方に 福祉の老舗人材会社/ニッソーネットが選ばれる3つの理由 時給1,050円~1,400円(有資格者 1,150円~) +交通費支給 ※経験や資格による 派遣 神奈川県 南区 勤務時間例:9:00~18:00など日勤のほか早出、遅出、夜勤などの勤務シフトがあります。
※勤務時間は、勤務先により異なります。 
※あなたのご希望に合うお仕事をご紹介させて頂きますので、日勤のみ、遅出のみ…など 勤務時間・曜日のご希望もご遠慮なくお伝えください。
掲載日:2017.03.22

【履歴書不要】日払いでお給料をスグGet可!短時間&シフトは前日に申請でOK!

給与
時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 9:00~12:00 12:00~15:00 15:00~18:00 18:00~21:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【3/29急募】S・M・Lのサイズシールを商品にペタッ! 【履歴書不要】日払いでお給料をスグGet可!短時間&シフトは前日に申請でOK! 時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) ▼ シフト例 ▼
9:00~12:00
12:00~15:00
15:00~18:00
18:00~21:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.21

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/23~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.21

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/22~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.21

▼シフトも勤務地も選べる▼学生~60代のスタッフが大活躍!▼勤務地50店舗以上▼

給与
時給1200円+交通費全額 ※週払いOK ※42,000円ゲット=5日間勤務の場合交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩1分
関東を中心に店舗展開するスーパーマーケット
勤務時間
≪選べる時間≫※店舗により異なる ・9:30~17:30 ・10:30~18:30 ・11:30~19:30 (実働7h)
期間
4/1(土)~4/30(日)の期間内5日間~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
期間内5日間~ド短期≫大人気!ポイント切り替え受付:年齢不問 ▼シフトも勤務地も選べる▼学生~60代のスタッフが大活躍!▼勤務地50店舗以上▼ 時給1200円+交通費全額 ※週払いOK ※42,000円ゲット=5日間勤務の場合 派遣 埼玉県 大宮区 ≪選べる時間≫※店舗により異なる
・9:30~17:30
・10:30~18:30
・11:30~19:30
(実働7h)
掲載日:2017.03.21

\来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか?

給与
時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
百貨店・ファッションビル・路面店etc ※憧れのブランドで働こう
勤務時間
10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間) ※ご紹介する勤務地によります。
期間
短期OK!長期も大歓迎   ※スタート日相談OK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【土日休/週2~】雑貨など小物好きにはピッタリ!販売 \来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか? 時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) 10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間)
※ご紹介する勤務地によります。
掲載日:2017.03.21

\来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか?

給与
時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
百貨店・ファッションビル・路面店etc ※憧れのブランドで働こう
勤務時間
10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間) ※ご紹介する勤務地によります。
期間
短期OK!長期も大歓迎   ※スタート日相談OK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【土日休/週2~】雑貨など小物好きにはピッタリ!販売 \来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか? 時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) 10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間)
※ご紹介する勤務地によります。
掲載日:2017.03.21

時給3000円!鎌倉市でのWeb系システム開発です!

給与
時給3000円 月収48万円+残業代!(1日8時間×20営業日+残業)※経験・能力により優遇します
勤務地
大船駅から徒歩3分
メーカーでのお仕事です。
勤務時間
10:00~19:00 (残業 0~5時間/月)
期間
即日~勤務可能な長期のお仕事です!「長期」とは派遣先の業務が3ヶ月以上継続する可能性を指します
特徴 履歴書不要
【年齢不問!大船~3分】ファームウェア、デバイスドライバ開発 時給3000円!鎌倉市でのWeb系システム開発です! 時給3000円 月収48万円+残業代!(1日8時間×20営業日+残業)※経験・能力により優遇します 派遣 神奈川県 鎌倉市 10:00~19:00 (残業 0~5時間/月)
掲載日:2017.03.21

扶養内で勤務もOK!3月の間だけ働きたい方にピッタリなお仕事です!

給与
時給1190円~1300円交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
リーズナブルな保湿クリームブランド
勤務時間
実働7~7.5h /休憩1.5h 【例】9:30-18:30/10:30-19:30/11:30-20:30 ※シフト時間は店舗により変動します。
期間
3/1~4/2のうち2週間~OK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3月・2週間の短期!ナチュラル系保湿クリーム販売*日払いOK 扶養内で勤務もOK!3月の間だけ働きたい方にピッタリなお仕事です! 時給1190円~1300円 派遣 埼玉県 大宮区 実働7~7.5h /休憩1.5h
【例】9:30-18:30/10:30-19:30/11:30-20:30

※シフト時間は店舗により変動します。
掲載日:2017.03.21

効率的に稼げる深夜ワーク!リズムを崩さずように“週2日”だけでも…稼げちゃう!?

給与
日給2万~2万4000円 ※資格により日給3万円も可能! ■ 週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
介護施設・老人ホーム・デイサービスなどでの勤務
勤務時間
16:30~翌9:30 ▼ コチラも同時募集中! ▼ [早番]7:00~16:00 [日勤]8:30~17:30 [遅番]10:00~19:00
期間
長期で一緒にお仕事できると嬉しいです! ※即日スタートもOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<最大日収2万円以上!>経験不問の介護スタッフ(夜勤) 効率的に稼げる深夜ワーク!リズムを崩さずように“週2日”だけでも…稼げちゃう!? 日給2万~2万4000円 ※資格により日給3万円も可能! ■ 週払いOK 派遣 神奈川県 港南区 16:30~翌9:30

▼ コチラも同時募集中! ▼
[早番]7:00~16:00
[日勤]8:30~17:30
[遅番]10:00~19:00
掲載日:2017.03.21

▼オープニングスタッフ40名大募集▼ 日給1万円以上+交通費全額! 年齢不問!!

給与
時給1350円+交通費全額支給 ※週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
「お、ねだん以上」ニトリ /4月オープン ニトリ大船店
勤務時間
9:30~18:30(オープン初日のみ9:00~18:00) 11:00~20:00 12:15~21:15
期間
3/30~4/16 (※5/7まで勤務の継続可能)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
\3/30~4/16で選べる/ニトリ大船!商品⇒ピッするだけ ▼オープニングスタッフ40名大募集▼ 日給1万円以上+交通費全額! 年齢不問!! 時給1350円+交通費全額支給 ※週払いOK アルバイト 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 9:30~18:30(オープン初日のみ9:00~18:00)
11:00~20:00
12:15~21:15
掲載日:2017.03.21

看護師さんのお手伝いをするお仕事/資格経験不問 人の役に立ちたい方にオススメ!

給与
時給1,050円~1,400円(有資格者 1,150円~) +交通費支給 ※経験や資格による交通費別途支給あり
勤務地
大船駅
<選べる勤務地>介護療養型医療施設、病院 などの関東一円の各施設
勤務時間
勤務時間例:9:00~18:00など日勤のほか早出、遅出、夜勤などの勤務シフトがあります。 ※勤務時間は、勤務先により異なります。  ※あなたのご希望に合うお仕事をご紹介させて頂きますので、日勤のみ、遅出のみ…など 勤務時間・曜日のご希望もご遠慮なくお伝えください。
期間
即日~長期 ※勤務開始日はご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
\無資格OK!/看護助手として医療機関をサポートしませんか? 看護師さんのお手伝いをするお仕事/資格経験不問 人の役に立ちたい方にオススメ! 時給1,050円~1,400円(有資格者 1,150円~) +交通費支給 ※経験や資格による 派遣 神奈川県 南区 勤務時間例:9:00~18:00など日勤のほか早出、遅出、夜勤などの勤務シフトがあります。
※勤務時間は、勤務先により異なります。 
※あなたのご希望に合うお仕事をご紹介させて頂きますので、日勤のみ、遅出のみ…など 勤務時間・曜日のご希望もご遠慮なくお伝えください。
掲載日:2017.03.21

キャスティングロードでオフィスワークデビューしませんか?日収1万円以上も可能!

給与
1400円~2000円 ※日払いOK!
勤務地
大船駅から徒歩5分
未経験もブランク有もみんな高時給!稼げるコールセンター
勤務時間
≫ シフトパターン複数あり! ≪ ※1日6時間から勤務OK! ▼朝から夜までガッツリ 9:00~17:00 9:30~16:30 10:00~19:00 ■朝はのんびり♪お昼から 12:00~21:00 13:00~22:00 など あなたのライフスタイルに合った勤務時間で働きましょう!! その他の勤務時間もご用意しています。お気軽にご相談下さい。
期間
単発1日~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集
\友達と登録OK/1日~できるコールバイト!学生OK!日払い キャスティングロードでオフィスワークデビューしませんか?日収1万円以上も可能! 1400円~2000円 ※日払いOK! 派遣 神奈川県 港南区 ≫ シフトパターン複数あり! ≪
※1日6時間から勤務OK!

▼朝から夜までガッツリ
9:00~17:00
9:30~16:30
10:00~19:00

■朝はのんびり♪お昼から
12:00~21:00
13:00~22:00 など

あなたのライフスタイルに合った勤務時間で働きましょう!!
その他の勤務時間もご用意しています。お気軽にご相談下さい。
掲載日:2017.03.21

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/22~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.21

<興味のあるコトで稼ぐ>マンツーマンの丁寧レクチャーで知識・スキルもバッチリ習得

給与
時給1530円~ 月収例:28万円以上(時給1530×8×22+残業10h)経験者:時給1600円~
勤務地
大船駅から徒歩5分
KDDI株式会社
勤務時間
9:00~21:00 うち実働8時間・休憩60分 ※勤務地により異なります
期間
即日~3ヶ月・長期も歓迎
特徴 履歴書不要/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
来社不要でも安定勤務GET!‘スマホ・コンシェルジュ’です! <興味のあるコトで稼ぐ>マンツーマンの丁寧レクチャーで知識・スキルもバッチリ習得 時給1530円~ 月収例:28万円以上(時給1530×8×22+残業10h)経験者:時給1600円~ 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 9:00~21:00 うち実働8時間・休憩60分 ※勤務地により異なります
掲載日:2017.03.21

エン初参戦!新着企業のワトワグループです@ 医療福祉専門でマッチング率89.4%!

給与
1,600円~1,830円(経験・資格により応相談)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩
特別養護老人ホーム・介護老人保健施設・有料老人ホーム・グループホーム・デイetc
勤務時間
 07:00-16:00  09:00-18:00  11:00-20:00  17:30-09:30  休憩時間(日勤) 60分  休憩時間(夜勤) 120分 ご紹介する施設により多少前後しますが、基本は上記のような勤務体制です(^^)
期間
2ヶ月~3ヶ月での更新契約です。即日就業可能、退職予定日に合わせて就業が可能
特徴 ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
神奈川新規@介護職ならワトワグループへ!【¥1,600】 エン初参戦!新着企業のワトワグループです@ 医療福祉専門でマッチング率89.4%! 1,600円~1,830円(経験・資格により応相談) 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など)  07:00-16:00
 09:00-18:00
 11:00-20:00
 17:30-09:30 

休憩時間(日勤) 60分 
休憩時間(夜勤) 120分

ご紹介する施設により多少前後しますが、基本は上記のような勤務体制です(^^)
掲載日:2017.03.20

《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》

給与
翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社パワーアップ
勤務時間
《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間) 他案件シフト例 ●8:00~11:00(実働3時間) ●8:00~12:00(実働4時間) ●9:00~12:00(実働3時間) ●9:00~17:00(実働7時間) ○13:00~17:00(実働4時間) ○13:00~16:00(実働3時間) ○16:00~22:00 (実働6時間) ○18:00~29:00 (実働10時間) …などなど、多数あります!
期間
《3/22~5/6》期間内単発1日~短期・長期OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】平塚近辺でカンタン軽作業!単発~長期自由! 《履歴書不要でカンタン登録》自由シフトが魅力!働きたい日が選べる《速払いOK》 翌々日払いOK!時給1000円以上(随時昇給有) アルバイト 東京都 新宿区 《平塚のお仕事》8:00~17:00(実働8時間)

他案件シフト例
●8:00~11:00(実働3時間)
●8:00~12:00(実働4時間)
●9:00~12:00(実働3時間)
●9:00~17:00(実働7時間)
○13:00~17:00(実働4時間)
○13:00~16:00(実働3時間)
○16:00~22:00 (実働6時間)
○18:00~29:00 (実働10時間)
…などなど、多数あります!
掲載日:2017.03.19

他にも時給¥1,000~多数!履歴書不要!全額現金日払OK!

給与
950円~1250円交通費別途支給あり
勤務地
大船駅
神奈川県内各地
勤務時間
9:00-17:00 12:00-21:00 20:30-5:00 9:00-12:00 13:00-16:00 など、多数あり。
期間
即日~長期
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/シフト制/パソコンスキル不要
期間限定!大注目の日給¥10,000保証作業あり! 他にも時給¥1,000~多数!履歴書不要!全額現金日払OK! 950円~1250円 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 9:00-17:00
12:00-21:00
20:30-5:00
9:00-12:00
13:00-16:00
など、多数あり。
掲載日:2017.03.17

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00-18:00 12:30-21:30 ※シフト制(実働8時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 9:00-18:00
12:30-21:30

※シフト制(実働8時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.17

【好きな曜日に週1日~OK】時間帯を選んで、短期でサクッと働ける!日払いもOK!

給与
時給1500円 ■翌日払いOK※規定あり ■日収1万円以上も可能です交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
関東全域選べる勤務地
勤務時間
10:00~21:00 ■ 1日4時間~OK!(シフト制)
期間
1ヶ月程度の短期から長期まで、大歓迎! ※即日で…などスタート日も応相談(急募中の店舗も多数!)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<4時間だけで日収6000円>スマホコーナーでのPRスタッフ 【好きな曜日に週1日~OK】時間帯を選んで、短期でサクッと働ける!日払いもOK! 時給1500円 ■翌日払いOK※規定あり ■日収1万円以上も可能です 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 10:00~21:00
■ 1日4時間~OK!(シフト制)
掲載日:2017.03.16

【単発1日・日払いもOK!】働きたい前日に申請!→働いた翌日がお給料日に!

給与
時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 9:00~17:00 12:00~21:00 15:00~23:00 21:00~翌6:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/3~7】「壊れてないかな?」おもちゃのチェック! 【単発1日・日払いもOK!】働きたい前日に申請!→働いた翌日がお給料日に! 時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) ▼ シフト例 ▼
9:00~17:00
12:00~21:00
15:00~23:00
21:00~翌6:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.16

【単発1日&夕方過ぎの3時間~OK!】ちょっとした空き時間でできるお小遣い稼ぎ!

給与
時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 17:00~20:00 19:00~22:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/3~7】S・M・Lのサイズシールを商品にペタッ! 【単発1日&夕方過ぎの3時間~OK!】ちょっとした空き時間でできるお小遣い稼ぎ! 時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) ▼ シフト例 ▼
17:00~20:00
19:00~22:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.16

\商品の知識はなくてOK/空いてる平日を有効活用*日払いでサクッと!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はアナタ次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
≪平日のみ≫2日勤務⇒3万円GET!抽選会の補助スタッフ \商品の知識はなくてOK/空いてる平日を有効活用*日払いでサクッと!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 神奈川県 川崎区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2017.03.15

\商品の知識はなくてOK/空いてる平日を有効活用*日払いでサクッと!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
大船駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はアナタ次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
≪平日のみ≫2日勤務⇒3万円GET!抽選会の補助スタッフ \商品の知識はなくてOK/空いてる平日を有効活用*日払いでサクッと!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 神奈川県 川崎区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
編集部イチオシ

日払い・週払いバイト

「日払いOK!時給1680円のサポート事務」「日・週払いOK!人気ロックバンドのライブスタッフ」などをご紹介!(3/24UP!)

データ入力・一般事務のバイト

「時給1700円!和菓子ギフトの発送事務」「月7~10程度!タイムシートのデータ入力」などをご紹介!(3/24UP!)

シフト前日申請OKのバイト

「3/25~31の急募!道案内のプラカード持ち」「WEBで登録OK!パソコンのシールはがし」などをご紹介!(3/23UP!)

食べ・飲み・読み放題などオトクな特典付きバイト

「パン食べ放題!パン生地へのトッピング乗せ」「コーヒー飲み放題!大手マスコミでの事務」などをご紹介!(3/23UP!)

副業・かけもち・WワークOKのバイト

「週2日OK!日給1.5万円の抽選会サポート」「単発1日・3時間OK!展覧会の準備スタッフ」などをご紹介!(3/23UP!)

すべて時給1500円以上!高時給バイト

「時給1700円!エイベックスグループでの事務」「時給1800円の抽選会サポート」などをご紹介!(3/22UP!)

面白バイトの1日体験

「数字・記号のメモ作業」「極秘の文書箱の整理」「日給1万円!人気5人組のライブスタッフ」などをご紹介!(3/21UP!)

まだ募集中!直近1週間の人気バイト

「30名募集!『大エルミタージュ美術館展』スタッフ」「在宅勤務のアンケートモニター」などをご紹介!(3/21UP!)

給与が現金払いOKのバイト

「激短1日OK!小学校受験の試験監督」「当日現金払いOK!テスト用紙のスキャン作業」などをご紹介!(3/20UP!)

3・4月の単発バイト

「着ぐるみスタッフなど(3/28まで)」「試験監督(4/16)」などをご紹介!(3/20UP!)

週1日のみ勤務OKのバイト

「水曜日メイン!ワーキングスペースの受付」「週1日!ブライダルクルージングの運営」などをご紹介!(3/19UP!)

国際派バイト!

「時給1700円!外国人記者クラブでの受付」「4/10・11だけ!海外大物アーティストのライブスタッフ」などをご紹介!(3/19UP!)

10名以上の大募集バイト

「未経験OK!東京ディズニーリゾート(R)での撮影スタッフ」「時給1500円!ホテルニューオータニでのシーツ回収」などをご紹介!(3/19UP!)

履歴書不要のアルバイト

「時給1650円!アニメ・映画の原作調査」「4/16だけの試験監督」などをご紹介!(3/18UP!)

音楽関連のアルバイト

「未経験OK!着信音づくりのお手伝い」「日給1.1万円!高校バレーミュージカルの公演スタッフ」などをご紹介!(3/18UP!)

「食」に関わるバイト

「時給1500円!日清食品ホールディングスでの事務」「単発1日OK!試食試飲イベントの運営」などをご紹介!(3/18UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して