設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
立川駅/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。立川駅/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。立川駅/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。立川駅/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

立川イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

立川のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理警備・清掃スタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
9件中19件表示
掲載日:2017.03.25

≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩10分
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日給1万以上多数*コンサートやJリーグ運営スタッフ等大募集! ≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 八王子市 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2017.03.24

大型イベント会場でのイベント、展示会、セミナーなどの運営staff募集!

給与
時給1,200円~1,600円/日給10,000円~14,000円(職種により異なる)交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩1分
東京23区/西東京エリア/神奈川エリア/千葉エリア/埼玉エリア/一都三県全域
勤務時間
10:00~18:00、11:00~19:00などお仕事によって沢山あります! 午後からのお仕事などもございます。
期間
(即日)1日~勤務OK!長期的に働きたい方もOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【週払い】大型イベント・抽選会・セミナー受付など 大型イベント会場でのイベント、展示会、セミナーなどの運営staff募集! 時給1,200円~1,600円/日給10,000円~14,000円(職種により異なる) アルバイト 埼玉県 大宮区 10:00~18:00、11:00~19:00などお仕事によって沢山あります!
午後からのお仕事などもございます。
掲載日:2017.03.24

【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!

給与
時給1000円~(現場による)※【研修】勤務開始5回目までは、時給980円交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩5分
株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:00~17:00 9:00~18:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日だけでもOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
《シフト自由!1日のみOK》机・ロッカーなど簡単な移動作業! 【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK! 時給1000円~(現場による)※【研修】勤務開始5回目までは、時給980円 アルバイト 東京都 立川市 8:00~17:00
9:00~18:00
他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2017.03.23

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩10分
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 埼玉県 大宮区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.03.22

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
4/1、2、8、9の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
4/1~9の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ! \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2017.03.21

【日給9900円+交通費】勤務地複数ございます!お友達を誘ってかんたんバイト!!

給与
時給1,100円~日給9,900円+別途交通費 ※お給料は週払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩5分
若手活躍中!!渋谷に拠点をおくセミナー運営会社です。
勤務時間
基本シフト ■9:00~17:00(実働7H)   ■9:00~19:00(実働9H) ※セミナーやイベントにより異なる場合もございます。
期間
年間を通して、セミナー・イベントがございます。
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発❖1日だけの就業OK!イベント運営スタッフ/勤務地多数✿ 【日給9900円+交通費】勤務地複数ございます!お友達を誘ってかんたんバイト!! 時給1,100円~日給9,900円+別途交通費 ※お給料は週払いOK! 派遣 東京都 新宿区 基本シフト
■9:00~17:00(実働7H)  
■9:00~19:00(実働9H)
※セミナーやイベントにより異なる場合もございます。
掲載日:2017.03.17

【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、他にもイベントあり!

給与
日給7,125円 +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩15分
株式会社マッシュ
勤務時間
11:30~19:00
期間
4/1(土)限定!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/1限定!】 サッカーJリーグ公式戦での案内【味スタ】 【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、他にもイベントあり! 日給7,125円 +交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 11:30~19:00
掲載日:2017.03.14

【重いものは台車でラクラク!】単発1日でOK!サクッと働いて、翌日お給料ゲット!

給与
時給1200~1400円 ※日収9600~1万1200円交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 9:00~17:00 12:00~21:00 15:00~23:00 21:00~翌6:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/1~9の間で1日OK】リレー形式でポイポイ荷物運び 【重いものは台車でラクラク!】単発1日でOK!サクッと働いて、翌日お給料ゲット! 時給1200~1400円 ※日収9600~1万1200円 派遣 東京都 新宿区 ▼ シフト例 ▼
9:00~17:00
12:00~21:00
15:00~23:00
21:00~翌6:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.14

【重いものは台車でラクラク!】単発1日でOK!サクッと働いて、翌日お給料ゲット!

給与
時給1200~1400円 ※日収9600~1万1200円交通費別途支給あり
勤務地
立川駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 9:00~17:00 12:00~21:00 15:00~23:00 21:00~翌6:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/1・2の1日~OK!】リレー形式でポイポイ荷物運び 【重いものは台車でラクラク!】単発1日でOK!サクッと働いて、翌日お給料ゲット! 時給1200~1400円 ※日収9600~1万1200円 派遣 東京都 新宿区 ▼ シフト例 ▼
9:00~17:00
12:00~21:00
15:00~23:00
21:00~翌6:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.25

≪春の大募集≫~高日給¥11,000~即日OK!単発OK 都内駅近~簡単軽作業~

給与
高日給¥11,000-!即払いもあるよ!(※要申請)交通費別途支給あり
勤務地
勤務地多数!【品川,渋谷,新宿,池袋,上野,蒲田,中野,赤羽,北千住,錦糸町,吉祥寺,立川,八王子,町田,練馬,初台,川崎,横浜,本厚木,千葉,船橋,浦和,越谷等】
株式会社パワーアップ
勤務時間
≪高日給¥11,000-≫ ≪3/27(月)~3/31(金)≫ ~選べる勤務時間~ 8:00~17:00(実働8時間) 長期の方も大歓迎!(^0^)!
期間
≪3/27(月)~3/31(金)≫8:00~17:00(実働8時間) 短期や長期での働き方もOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
≪春の大募集≫3/27~3/31単発で高日給¥11,000! ≪春の大募集≫~高日給¥11,000~即日OK!単発OK 都内駅近~簡単軽作業~ 高日給¥11,000-!即払いもあるよ!(※要申請) アルバイト 東京都 新宿区 ≪高日給¥11,000-≫
≪3/27(月)~3/31(金)≫
~選べる勤務時間~
8:00~17:00(実働8時間)
長期の方も大歓迎!(^0^)!
掲載日:2017.03.25

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.25

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.03.25

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.25

【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、4月は他にもイベントあり!

給与
日給9,524円 +交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
【東京ビッグサイト】 「国際展示場正門駅」から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
21:00~05:00 ※3日朝に終了するお仕事です。
期間
4/2(日)限定1日!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《4/2限定!》ファッション展*準備スタッフ【簡単軽作業】 【履歴書不要】短期1日から気楽に稼ぐ/日払いOK、4月は他にもイベントあり! 日給9,524円 +交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 21:00~05:00
※3日朝に終了するお仕事です。
掲載日:2017.03.24

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間で、ごっそり稼ぐ!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.03.24

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

最短、翌々日払い一部可!スポーツ展示会の撤去のお仕事!1日からOK!

給与
日給8500円(交通費込)交通費別途支給あり
勤務地
JR飯田橋
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
13:00-19:00
期間
3月31日(金) 一度の登録で今後もお仕事可能!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/31【日給8500円】オフィスレイアウト変更のお仕事 最短、翌々日払い一部可!スポーツ展示会の撤去のお仕事!1日からOK! 日給8500円(交通費込) アルバイト 東京都 新宿区 13:00-19:00
掲載日:2017.03.24

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
新宿駅から徒歩5分圏内
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00-17:00 12:30-20:30 13:30-21:30 ※シフト制(実働8時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 東京都 新宿区 9:00-17:00
12:30-20:30
13:30-21:30

※シフト制(実働8時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.24

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
秋葉原駅から徒歩5分圏内
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00-18:00 11:30-20:30 12:30-21:30 ※シフト制(実働8時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 千葉県 船橋市 9:00-18:00
11:30-20:30
12:30-21:30

※シフト制(実働8時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.24

登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最短でお給料ゲット!?】ライブ会場での販売・受付・案内 登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.03.24

登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最短でお給料ゲット!?】ライブ会場での販売・受付・案内 登録だけしておけば…好きな時に働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.03.24

≪1日のみ~OK!日給1万円以上/友達紹介手当も≫チケットもぎりなどカンタン!

給与
日給1万~1万5000円 ☆週払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
富士見市第二運動公園/「鶴瀬駅」からバス30分
アシスト・ジャパン株式会社
勤務時間
■8:00~20:00、9:00~21:00(休憩2h以上)/■7:00~22:00(休憩2h以上) など ☆上記以外にも、シフトパターン多数! イベントの進行によって、勤務時間が変動する可能性がございます。
期間
4/7(金)~9(日)のうち、1日のみ~OK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
4/7~9*この季節にピッタリのももいろ5人組ライブイベント ≪1日のみ~OK!日給1万円以上/友達紹介手当も≫チケットもぎりなどカンタン! 日給1万~1万5000円 ☆週払いOK! アルバイト 埼玉県 富士見市 ■8:00~20:00、9:00~21:00(休憩2h以上)/■7:00~22:00(休憩2h以上) など
☆上記以外にも、シフトパターン多数!
イベントの進行によって、勤務時間が変動する可能性がございます。
掲載日:2017.03.24

今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】イス並べ…紐を結ぶ…会場作り! 今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】イス並べ…紐を結ぶ…会場作り! 今週末は出費が…それ、間に合います!履歴書不要!登録完了まで1時間程度! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

激短1日からOK!要普通免許(AT限定OK)

給与
時給1100円~(現場による)交通費別途支給あり
勤務地
新宿駅(徒歩10分)
株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:00~17:00 9:00~18:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日だけでもOK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
《1日のみOK》ドライバー兼簡単な荷物移動など! 激短1日からOK!要普通免許(AT限定OK) 時給1100円~(現場による) アルバイト 東京都 新宿区 8:00~17:00
9:00~18:00
他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2017.03.24

出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【かる~く日収1万円以上!】パネルを運んで…はめていくだけ! 出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【かる~く日収1万円以上!】パネルを運んで…はめていくだけ! 出費に合わせて“ときどき”働こう!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【サクッと単発1日~OK!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【サクッと単発1日~OK!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 働いて…スグもらえる!それが日払い!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.24

短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム JR中央線水道橋駅 徒歩1分
株式会社オーガスタ
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)
期間
【≪短期単発OK!1日のみから大歓迎!≫】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発OK【4/3~9】25周年アニバーサリーライブ@ドーム 短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.03.24

短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
東京国際フォーラム JR山手線有楽町駅 徒歩1分
東京国際フォーラム JR山手線有楽町駅 徒歩1分
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)※勤務時間に関しては多少前後します
期間
【短期単発の1日のみから大歓迎!≫】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4月】ラベルエラベットコンサート@東京国際フォーラム 短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)※勤務時間に関しては多少前後します
掲載日:2017.03.24

短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
代々木体育館 JR山手線 原宿駅 徒歩1分
代々木体育館 JR山手線 原宿駅 徒歩1分
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)
期間
1日のみでOKです!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発【3/26】ガールズファッションコレクション@原宿 短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.03.24

短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
幕張メッセ JR京葉線海浜幕張駅から徒歩5分
株式会社オーガスタ
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)
期間
1日のみから大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/8】なんば発!国民的アイドルイベント@幕張メッセ 短期単発OK!日払1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要!【急募】 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.03.24

短期単発OK!日払い1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要です

給与
日給17150円+交通費 ※日給換算交通費別途支給あり
勤務地
幕張メッセ JR京葉線海浜幕張駅から徒歩5分
幕張メッセ
勤務時間
08:00~23:00(休憩2時間以上)
期間
【≪1日のみから大歓迎!≫イベントスタッフ】
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【4/15】国民的アイドルイベント@幕張メッセ 短期単発OK!日払い1.7万円!グッズ販売&会場案内のお仕事!履歴書不要です 日給17150円+交通費 ※日給換算 アルバイト 埼玉県 大宮区 08:00~23:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.03.24

\日給1万7000円以上も!1日のみ~OK/パンフ配布・案内・グッズ販売など!

給与
[案内]日給7600~16273円 [販売]8788円 [片付け・準備]9625~17050円交通費別途支給あり
勤務地
さいたまスーパーアリーナ/「さいたま新都心駅」から徒歩3分 「北与野駅」から徒歩7分
株式会社ライブパワー
勤務時間
(1)案内 8:30~23:30(休憩2時間以上) (2)案内 13:30~21:30(休憩45分以上) (3)グッズ販売 13:00~22:00(休憩1時間以上) (4)会場準備 8:00~22:00(休憩1時間以上) (5)片付け 19:30~翌3:00(休憩45分以上) ☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます! ☆休憩中もお給料発生!
期間
6/3(土)・4(日)のうち、1日のみ~OK!
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
6/3~4*人気ロックバンドback numberのライブ! \日給1万7000円以上も!1日のみ~OK/パンフ配布・案内・グッズ販売など! [案内]日給7600~16273円 [販売]8788円 [片付け・準備]9625~17050円 アルバイト 埼玉県 中央区 (1)案内 8:30~23:30(休憩2時間以上)
(2)案内 13:30~21:30(休憩45分以上)
(3)グッズ販売 13:00~22:00(休憩1時間以上)
(4)会場準備 8:00~22:00(休憩1時間以上)
(5)片付け 19:30~翌3:00(休憩45分以上)

☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます!
☆休憩中もお給料発生!
掲載日:2017.03.24

\日給1万7000円以上も!1日のみ~OK/チケットもぎり・グッズ販売など!

給与
[案内]日給15916~17936円 [販売]13540円 [片付け・準備]11550~13475円交通費別途支給あり
勤務地
さいたまスーパーアリーナ/「さいたま新都心駅」から徒歩3分 「北与野駅」から徒歩7分
株式会社ライブパワー
勤務時間
(1)案内 6:30~23:00(休憩2時間以上) (2)案内 7:00~22:00(休憩2時間以上) (3)グッズ販売 7:00~20:00(休憩1時間以上) (4)会場準備 8:00~18:00(休憩1時間以上) (5)片付け 19:00~翌5:00(休憩1時間以上) ☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます! ☆休憩中もお給料発生!
期間
5/1(月)~6(土)のうち、1日のみ~OK!
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
5/1~6*VIVA LA ROCK2017のスタッフ募集! \日給1万7000円以上も!1日のみ~OK/チケットもぎり・グッズ販売など! [案内]日給15916~17936円 [販売]13540円 [片付け・準備]11550~13475円 アルバイト 埼玉県 中央区 (1)案内 6:30~23:00(休憩2時間以上)
(2)案内 7:00~22:00(休憩2時間以上)
(3)グッズ販売 7:00~20:00(休憩1時間以上)
(4)会場準備 8:00~18:00(休憩1時間以上)
(5)片付け 19:00~翌5:00(休憩1時間以上)

☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます!
☆休憩中もお給料発生!
掲載日:2017.03.24

\日給1万5000円も!/1日でガッツリ稼げる!チケットもぎり・準備・片付けなど

給与
[案内]日給13,540円 [準備+案内+片付け]日給15,625円 [片付け]日給3,438円交通費別途支給あり
勤務地
日比谷野外大音楽堂 / 「霞ケ関駅」から徒歩3分
株式会社ライブパワー
勤務時間
[案内] 9:00~22:00(休憩1時間以上) [準備+案内+片付け] 8:30~22:30(休憩2時間以上) [片付け] 20:00~22:30 ☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます! ☆休憩中もお給料発生!
期間
4/30(日)の1日のみ
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
4/30だけ!ロックバンドSUPER BEAVERのライブ! \日給1万5000円も!/1日でガッツリ稼げる!チケットもぎり・準備・片付けなど [案内]日給13,540円 [準備+案内+片付け]日給15,625円 [片付け]日給3,438円 アルバイト 千葉県 中央区 [案内]
9:00~22:00(休憩1時間以上)

[準備+案内+片付け]
8:30~22:30(休憩2時間以上)

[片付け]
20:00~22:30

☆上記のうち、ご希望の時間をお選び頂けます!
☆休憩中もお給料発生!
掲載日:2017.03.24

≪日給12000円以上!1日のみ~OK*限定グッズの販売≫初めての方大歓迎!

給与
(1)日給13000円 (2)12000円 ☆交通費550円交通費別途支給あり
勤務地
品川ステラボール/『品川駅』徒歩5分
株式会社スタートポイント
勤務時間
(1)9:00~22:00 (2)9:00~21:00 ☆休憩中もお給料発生! ☆上記のうち、お都合に合う方でシフトインして頂けます!
期間
4/1(土)、2(日)のうち、1日からOK!
特徴 副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし
4/1or2≫人気声優ソロライブ*イベントSTAFF ≪日給12000円以上!1日のみ~OK*限定グッズの販売≫初めての方大歓迎! (1)日給13000円 (2)12000円 ☆交通費550円 アルバイト 東京都 新宿区 (1)9:00~22:00 (2)9:00~21:00
☆休憩中もお給料発生!
☆上記のうち、お都合に合う方でシフトインして頂けます!
掲載日:2017.03.23

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
1都3県のライブハウス、ドーム、コンサート会場など イベントの日程に合わせて希望の勤務地でお仕事可能です!
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.03.23

【登録だけOK!】早く終わっても給料保証、話題のイベントから地元のお仕事まで多数

給与
日給4000円~2万円以上のお仕事も! ☆一部即日払いのお仕事もあり ※休憩控除なし交通費別途支給あり
勤務地
■関東圏の大小コンサート・イベント会場 ex)日本武道館・東京ドーム・横浜アリーナ・さいたまスーパーアリーナ・東京ビッグサイト・幕張メッセ・味の素スタジアム・百貨店・その他イベントスペース・・・etc
勤務時間
■1日3時間~イロイロご用意! ※登録説明会に参加して、その日から働くことも可能! 「1日だけの単発」「土日祝日だけ」「ガッツリ稼ぐ」など、勤務スタイルはあなた中心でOK!
期間
1日だけ~OK!転職中だけでも、休み中だけでも、長期でも、ご希望に合わせて勤務可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
登録制コンサート・イベントSTAFF 【メンバー大募集!!】 【登録だけOK!】早く終わっても給料保証、話題のイベントから地元のお仕事まで多数 日給4000円~2万円以上のお仕事も! ☆一部即日払いのお仕事もあり ※休憩控除なし 業務委託 埼玉県 中央区 ■1日3時間~イロイロご用意!
※登録説明会に参加して、その日から働くことも可能!
「1日だけの単発」「土日祝日だけ」「ガッツリ稼ぐ」など、勤務スタイルはあなた中心でOK!
掲載日:2017.03.23

<3/30~5/7・1日のみ~OK!>日給1万2580円*列整理やブース補助など

給与
日給1万2580円 【お給料は火・金払い】【皆勤の場合、26日勤務で収入32万円以上!】
勤務地
町田シバヒロ (町田市役所本庁跡)/「町田駅」から徒歩6分
勤務時間
9:30~21:00(休憩2時間以上)
期間
3/30~5/7のうち、1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
麺喰いと職人の熱き闘いの場【最強ラーメンフェス】スタッフ <3/30~5/7・1日のみ~OK!>日給1万2580円*列整理やブース補助など 日給1万2580円 【お給料は火・金払い】【皆勤の場合、26日勤務で収入32万円以上!】 業務委託 東京都 町田市 9:30~21:00(休憩2時間以上)
掲載日:2017.03.23

≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心

給与
日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
現場によって異なります/東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム等 首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
日給1万以上多数*コンサートやJリーグ運営スタッフ等大募集! ≪履歴書不要≫1日~OK!登録制アルバイト!初めての方でも現場サポートがあり安心 日給10,000~18,100円+ 交通費支給 ※実働3時間 3880円のお仕事からあります アルバイト 埼玉県 大宮区 現場によって異なります。

3時間で3880円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2017.03.23

単発だって短期だって未経験だって大丈夫!!!

給与
日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給交通費別途支給あり
勤務地
新宿、八王子、上野、吉祥寺、町田、錦糸町、横浜、上大岡、川崎、吉祥寺、秋葉原、宇都宮、千葉などなど。関東各エリアで大募集!勤務地のご希望もおうかがいします。
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制) ※就業先の店舗によってお時間が変わります。 勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
お客様とお話する‘だけ’で2日間3万円!ノルマなしの家電PR 単発だって短期だって未経験だって大丈夫!!! 日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給 アルバイト 東京都 練馬区 9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制)
※就業先の店舗によってお時間が変わります。

勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
掲載日:2017.03.23

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
新宿駅から徒歩5分圏内
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00-17:00 12:30-20:30 13:30-21:30 ※シフト制(実働8時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 東京都 新宿区 9:00-17:00
12:30-20:30
13:30-21:30

※シフト制(実働8時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.23

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
町田駅から徒歩5分圏内
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~17:00 12:00~20:00 13:00~21:00 ※シフト制(実働7時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 東京都 町田市 9:00~17:00
12:00~20:00
13:00~21:00

※シフト制(実働7時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.23

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
町田駅から徒歩5分圏内
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~17:00 12:00~20:00 13:00~21:00 ※シフト制(実働7時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 東京都 町田市 9:00~17:00
12:00~20:00
13:00~21:00

※シフト制(実働7時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
掲載日:2017.03.23

<プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数!

給与
時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
川崎駅から徒歩5分圏内
株式会社エフオープランニング
勤務時間
10:30~18:30 11:30~19:30 12:30~20:30 ※シフト制(実働7時間/休憩1時間) お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、 希望に合わせて働けますよ!
期間
即日~長期 ※急募!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!\にっこり笑顔でカードの受け渡し/週3日~OK <プライベートも大切に>家事もしながら、無理なくお小遣い稼ぎ…主婦(夫)も多数! 時給1200円以上 ■日・週払いOK!(当社規定あり) アルバイト 東京都 品川区 10:30~18:30
11:30~19:30
12:30~20:30

※シフト制(実働7時間/休憩1時間)

お仕事に慣れたら「朝から…」「お昼過ぎから…」など、
希望に合わせて働けますよ!
編集部イチオシ

履歴書不要のアルバイト

「宇宙と科学ミュージアムのグッズ販売」「時給1500円!アンケート票の作成サポート」などをご紹介!(3/25UP!)

黙々系!「貼る・包む・分ける」バイト

「時給1450円のハガキ仕分け」「激短1日OK!ワインのラベル貼り」などをご紹介!(3/25UP!)

日払い・週払いバイト

「日払いOK!時給1680円のサポート事務」「日・週払いOK!人気ロックバンドのライブスタッフ」などをご紹介!(3/24UP!)

データ入力・一般事務のバイト

「時給1700円!和菓子ギフトの発送事務」「月7~10程度!タイムシートのデータ入力」などをご紹介!(3/24UP!)

シフト前日申請OKのバイト

「3/25~31の急募!道案内のプラカード持ち」「WEBで登録OK!パソコンのシールはがし」などをご紹介!(3/23UP!)

食べ・飲み・読み放題などオトクな特典付きバイト

「パン食べ放題!パン生地へのトッピング乗せ」「コーヒー飲み放題!大手マスコミでの事務」などをご紹介!(3/23UP!)

副業・かけもち・WワークOKのバイト

「週2日OK!日給1.5万円の抽選会サポート」「単発1日・3時間OK!展覧会の準備スタッフ」などをご紹介!(3/23UP!)

すべて時給1500円以上!高時給バイト

「時給1700円!エイベックスグループでの事務」「時給1800円の抽選会サポート」などをご紹介!(3/22UP!)

面白バイトの1日体験

「数字・記号のメモ作業」「極秘の文書箱の整理」「日給1万円!人気5人組のライブスタッフ」などをご紹介!(3/21UP!)

まだ募集中!直近1週間の人気バイト

「30名募集!『大エルミタージュ美術館展』スタッフ」「在宅勤務のアンケートモニター」などをご紹介!(3/21UP!)

給与が現金払いOKのバイト

「激短1日OK!小学校受験の試験監督」「当日現金払いOK!テスト用紙のスキャン作業」などをご紹介!(3/20UP!)

3・4月の単発バイト

「着ぐるみスタッフなど(3/28まで)」「試験監督(4/16)」などをご紹介!(3/20UP!)

10名以上の大募集バイト

「未経験OK!東京ディズニーリゾート(R)での撮影スタッフ」「時給1500円!ホテルニューオータニでのシーツ回収」などをご紹介!(3/19UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して