設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
銀座一丁目駅/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。銀座一丁目駅/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。銀座一丁目駅/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。銀座一丁目駅/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

銀座一丁目イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

銀座一丁目のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理製造・ラインスタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
7件中17件表示
掲載日:2018.02.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
3/17・18・24・25の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/17~25の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2018.02.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
3/10・11・17・18の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/10~18の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.02.17

【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です!

給与
日給10,000円~(現場による)交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩15分
【SE-1】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:00~17:00 9:00~18:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
【日払いOK・運動がてらのシンプルワーク】机などを動かすだけ 【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です! 日給10,000円~(現場による) アルバイト 東京都 新宿区 8:00~17:00
9:00~18:00
他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2018.02.17

【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です!

給与
日給10,000円~(現場による)交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩15分
【SE-4】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:00~17:00 9:00~18:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
【全額日払い・運動がてらのシンプルワーク】机などを動かすだけ 【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です! 日給10,000円~(現場による) アルバイト 東京都 新宿区 8:00~17:00
9:00~18:00
他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2018.02.17

【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です!

給与
日給10,000円~(現場による)交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩15分
【SE-7】株式会社メイクアシスト 東日本事業本部/新宿オフィス
勤務時間
8:00~17:00 9:00~18:00 他にも ◎ド短期1日~OK   ◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
【全額日払い・1日からOK】机などを動かすだけ 【学生&シニア活躍中】激短1日からOK!友達と一緒もOK!履歴書不要です! 日給10,000円~(現場による) アルバイト 東京都 新宿区 8:00~17:00
9:00~18:00
他にも
◎ド短期1日~OK  
◎最短1日~/1日4時間~もOK!※まずはご相談ください
掲載日:2018.02.16

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
3/17・18・24・25の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/17~25の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.02.16

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
銀座一丁目駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
3/10・11・17・18の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/10~18の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.02.22

【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます!

給与
日収例:1万円(時給1000円+交通費1000円)◆日払いOK! ◆お弁当あり交通費別途支給あり
勤務地
「みなとみらい駅」から徒歩3分、「桜木町駅」から徒歩10分
パシフィコ横浜
勤務時間
8:00~18:00
期間
3/8(木)~11(日)の間で1日のみからOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【3/8~11】海の楽しさを味わえるボートショーイベント! 【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます! 日収例:1万円(時給1000円+交通費1000円)◆日払いOK! ◆お弁当あり 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 8:00~18:00
掲載日:2018.02.22

【日給1万円~】1日~OK・ライブ系から展示系まで好みに合わせて*登録ラクラク!

給与
日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
≪単発OK!≫ シフト自由・自己申告     3h~ 【シフト例】 ■ 09:00~17:00 ■ 10:00~19:00 ■ 11:00~20:00 …etc ⇒お仕事によって、勤務時間が異なります  1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【好きな日に単発で稼ごう】ライブ・イベントスタッフ! 【日給1万円~】1日~OK・ライブ系から展示系まで好みに合わせて*登録ラクラク! 日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK 派遣 東京都 渋谷区 ≪単発OK!≫
シフト自由・自己申告 
  
3h~
【シフト例】
■ 09:00~17:00
■ 10:00~19:00
■ 11:00~20:00 …etc
⇒お仕事によって、勤務時間が異なります
 1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
掲載日:2018.02.21

≪予定が空いてる1日だけ!≫お財布にうれしい週払い!交通費全額支給&お弁当つき!

給与
日給8500円 交通費全額支給【週払いOK!】交通費別途支給あり
勤務地
【各地、就活セミナー会場】「国際展示場駅」「渋谷駅」「水道橋駅」「六本木駅」最寄り
株式会社アビ
勤務時間
8:00~17:30 ※若干の変更あり
期間
単発1日のみ!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【3/1~21*1日だけ】大手企業集結!就活イベントスタッフ ≪予定が空いてる1日だけ!≫お財布にうれしい週払い!交通費全額支給&お弁当つき! 日給8500円 交通費全額支給【週払いOK!】 アルバイト 東京都 渋谷区 8:00~17:30

※若干の変更あり
掲載日:2018.02.21

<有名スポーツイベントのお仕事>前払いでスグお金GET*この他にもお仕事多数!

給与
一日6,760円 (実働6h)★午前中で仕事終了!交通費別途支給あり
勤務地
「東京駅」周辺
東京のマラソン大会        株式会社マッシュ
勤務時間
朝5:00~11:00 ★前日/24の22時に集合し無料の宿泊場所で就寝→早朝そのままお仕事!始発気にしなくてOK\(^o^)/ ★2/24は寝に行くだけで1,000円付いちゃいます♪ ■時間は多少前後する可能性があります
期間
2/25(日)の1日だけ
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
2/25【午前11時で終わり!】東京のマラソン大会*運営補助 <有名スポーツイベントのお仕事>前払いでスグお金GET*この他にもお仕事多数! 一日6,760円 (実働6h)★午前中で仕事終了! アルバイト 東京都 新宿区 朝5:00~11:00
★前日/24の22時に集合し無料の宿泊場所で就寝→早朝そのままお仕事!始発気にしなくてOK\(^o^)/
★2/24は寝に行くだけで1,000円付いちゃいます♪

■時間は多少前後する可能性があります
掲載日:2018.02.21

落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり

給与
一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<イベント・セミナー系のお手伝い>1日のみOK・時短OK 落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり 一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK! アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2018.02.21

ShonanBMWスタジアム平塚【超短時間案件】激短1日~≪履歴書不要≫日払い可

給与
一日4,441円⇒時間単価1,480円! ◆手当込交通費別途支給あり
勤務地
【ShonanBMWスタジアム平塚】 「平塚」駅から徒歩25分
株式会社マッシュ
勤務時間
17:45~20:45のたった3h!
期間
3/7(水) 激短1日&超短時間
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/7サッカーJリーグカップ戦【3hだけ時間単価1480円】 ShonanBMWスタジアム平塚【超短時間案件】激短1日~≪履歴書不要≫日払い可 一日4,441円⇒時間単価1,480円! ◆手当込 アルバイト 東京都 町田市 17:45~20:45のたった3h!
掲載日:2018.02.21

Wワーク大歓迎【履歴書不要】激短1日OK≪日払い週払い≫スポーツのお仕事

給与
両日【一日6,720円】交通費別途支給あり
勤務地
【味の素スタジアム】「飛田給」駅から徒歩5分
株式会社マッシュ
勤務時間
2/24(土)10:30~17:00 3/3(土)11:30~18:00
期間
2/24(土)、3/3(土)どちらか1日!両日も歓迎!◆お仕事は毎日たくさん色んな案件揃えてます!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【2/24 ,3/3】サッカーJリーグ@味スタ▲案内スタッフ Wワーク大歓迎【履歴書不要】激短1日OK≪日払い週払い≫スポーツのお仕事 両日【一日6,720円】 アルバイト 東京都 新宿区 2/24(土)10:30~17:00
3/3(土)11:30~18:00
掲載日:2018.02.21

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.02.21

\5日間で45000円GET!/会場での誘導や受付補助*お友達との応募も歓迎!

給与
1日8000円~10000円
勤務地
新宿パークタワー ※JR「新宿」駅南口から徒歩10分
株式会社トータルブレーン
勤務時間
9:00~19:00
期間
3/14(水)~18(日)の5日間
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/電話対応なし/パソコンスキル不要
高級化粧品の限定セールイベント運営スタッフ募集! \5日間で45000円GET!/会場での誘導や受付補助*お友達との応募も歓迎! 1日8000円~10000円 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~19:00
掲載日:2018.02.21

ShonanBMWスタジアム平塚【超短時間案件】激短1日~≪履歴書不要≫日払い可

給与
時給1,330円⇒日給4,000円 (早朝手当込)交通費別途支給あり
勤務地
【ShonanBMWスタジアム平塚】 「平塚」駅から徒歩25分
株式会社マッシュ
勤務時間
17:45~20:45のたった3h!
期間
2/24(土)激短1日&超短時間
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
2/24限定【たったの3h】サッカーJリーグ*テントたたみ ShonanBMWスタジアム平塚【超短時間案件】激短1日~≪履歴書不要≫日払い可 時給1,330円⇒日給4,000円 (早朝手当込) アルバイト 東京都 町田市 17:45~20:45のたった3h!
掲載日:2018.02.21

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 八王子市 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.02.21

<この時期ならでは!試験のお仕事>前払いでスグお金GET*この他にもお仕事多数!

給与
一日8,680円⇒超カンタンなお仕事で時間単価1,085円!交通費別途支給あり
勤務地
【水道橋駅】徒歩3分! 日本大学経済学部キャンパス
水道橋        株式会社マッシュ
勤務時間
6:30~14:30★早朝手当込♪ ■時間は多少前後する可能性があります
期間
3/10(土)の1日だけ◆お仕事自体は、一都三県で毎日たくさんあります!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/10【14:30で終わり!】大手企業の入社試験*運営補助 <この時期ならでは!試験のお仕事>前払いでスグお金GET*この他にもお仕事多数! 一日8,680円⇒超カンタンなお仕事で時間単価1,085円! アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 6:30~14:30★早朝手当込♪

■時間は多少前後する可能性があります
掲載日:2018.02.21

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで! アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.02.21

<現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎!

給与
時給1000円 ■週払いOK
勤務地
「浜松町駅」から徒歩3分
港区のオークションイベント会場
勤務時間
9:00 ~ 17:00
期間
1日のみの単発OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【2/27】オークションイベントのカンタンなお手伝い@浜松町 <現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎! 時給1000円 ■週払いOK アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 9:00 ~ 17:00
掲載日:2018.02.21

3/16(金)17(土)3時間のみのカンタン作業!給与4000円!男性活躍中!

給与
日給4000円+交通費交通費別途支給あり
勤務地
東京メトロ各線、神保町駅から徒歩1分
大学内
勤務時間
(1)3/16(金)8:00~11:00 (2)3/17(土)16:00~19:00予定(作業終わり次第、解散)
期間
3/16(金)、3/17(土)3時間のみ!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
【3時間4000円!】体育館のイス並べ【交通費往復支給!】 3/16(金)17(土)3時間のみのカンタン作業!給与4000円!男性活躍中! 日給4000円+交通費 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) (1)3/16(金)8:00~11:00
(2)3/17(土)16:00~19:00予定(作業終わり次第、解散)
掲載日:2018.02.21

【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます!

給与
日収例:1万1000円(時給1000円+交通費円)◆日払いOK! ◆お弁当あり交通費別途支給あり
勤務地
パシフィコ横浜/「みなとみらい駅」から徒歩3分、「桜木町駅」から徒歩10分
パシフィコ横浜
勤務時間
8:00~19:00
期間
3/1(木)~3/4(日)の間で1日のみからOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【3/1~4】カメラ好きさん注目!写真映像イベントお手伝い 【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます! 日収例:1万1000円(時給1000円+交通費円)◆日払いOK! ◆お弁当あり 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 8:00~19:00
掲載日:2018.02.21

履歴書不要・登録後2日でお給料・登録会は毎日・日払い・直行直帰・1日~OKなど!

給与
日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
武道館/幕張メッセ/埼玉スーパーアリーナ/横浜スタジアム/Zepp Tokyo/代々木第一体育館 他多数! 【直行直帰OK】
イベント・コンサート会場
勤務時間
≪単発OK!≫ シフト自由・自己申告     3h~ 【シフト例】 ■ 09:00~17:00 ■ 10:00~19:00 ■ 11:00~20:00 …etc ⇒お仕事によって、勤務時間が異なります  1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
期間
単発1日大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【ポイントを上げればキリがない!?】魅惑のイベントスタッフ 履歴書不要・登録後2日でお給料・登録会は毎日・日払い・直行直帰・1日~OKなど! 日給1万2000円~日給2万8000円+交通費+ボーナス ※日払い・週払いOK 派遣 東京都 八王子市 ≪単発OK!≫
シフト自由・自己申告 
  
3h~
【シフト例】
■ 09:00~17:00
■ 10:00~19:00
■ 11:00~20:00 …etc
⇒お仕事によって、勤務時間が異なります
 1日2h~など、短時間勤務OKの案件も同時募集!!
掲載日:2018.02.21

\嬉しい毎週払い!空いてる日に簡単エントリー!/履歴書不要でスピーディ登録!

給与
日給8,640円~ ※休憩控除なし ※働いたその場で支給いたします(要印鑑)交通費別途支給あり
勤務地
幕張メッセ(海浜幕張駅 徒歩10分)
株式会社ヒューストン
勤務時間
4/7(土) 7:00~16:00 7:00~15:00 8:00~17:00 ※時間変更の可能性あり ※当日は混雑が予想されるため終電時刻まで対応可能な方のご勤務を優先しております。
期間
1日だけでもOK!転職中やお休み中の方、長期で働きたい方も、ご希望に合わせて働けます!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集
【4/7(土)@幕張】博多発48系アイドルの感謝祭スタッフ \嬉しい毎週払い!空いてる日に簡単エントリー!/履歴書不要でスピーディ登録! 日給8,640円~ ※休憩控除なし ※働いたその場で支給いたします(要印鑑) アルバイト 千葉県 中央区 4/7(土)
7:00~16:00
7:00~15:00
8:00~17:00
※時間変更の可能性あり
※当日は混雑が予想されるため終電時刻まで対応可能な方のご勤務を優先しております。
掲載日:2018.02.21

<3月~4月まで>週払い/入社祝い金5万!*大学生~シニアまで活躍中!

給与
日給7500~1万1821円 ▼週払いOK!▼時間外給与25%アップ ▼お弁当支給!交通費別途支給あり
勤務地
「新宿御苑前駅」から徒歩1分など
都内各地の日本庭園やお花見会場でのお仕事
勤務時間
(1)10:00~21:30 →日給1万1821円 (2)16:00~21:30 →日給7500円 (3)8:30~17:30 →日給8500円
期間
即日~4月末まで!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【期間限定!】桜のライトアップ✿お花見ご案内スタッフ! <3月~4月まで>週払い/入社祝い金5万!*大学生~シニアまで活躍中! 日給7500~1万1821円 ▼週払いOK!▼時間外給与25%アップ ▼お弁当支給! アルバイト 東京都 新宿区 (1)10:00~21:30
→日給1万1821円

(2)16:00~21:30
→日給7500円

(3)8:30~17:30
→日給8500円
掲載日:2018.02.21

<4月までの期間限定>週払い/入社祝い金5万!*駒込にある有名庭園でのオシゴト

給与
日給7500~1万2516円 ▼週払いOK! ▼精勤手当てあり ▼時間外勤務給与25%アップ交通費別途支給あり
勤務地
「本駒込駅」から徒歩1分、「駒込駅」から徒歩4分
都内各地の日本庭園やお花見会場に勤務地あり
勤務時間
▼選べる勤務シフト (1)10:00~21:30 →日給1万1821円 (2)16:00~21:30 →日給7500円
期間
即日~4月末まで!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【期間限定×日給1万以上!】お花見しながら、ご案内スタッフ✿ <4月までの期間限定>週払い/入社祝い金5万!*駒込にある有名庭園でのオシゴト 日給7500~1万2516円 ▼週払いOK! ▼精勤手当てあり ▼時間外勤務給与25%アップ アルバイト 東京都 文京区 ▼選べる勤務シフト
(1)10:00~21:30
→日給1万1821円

(2)16:00~21:30
→日給7500円
掲載日:2018.02.21

【お仕事は試合のある日だけ!】→もちろん、全日程じゃありません!週1日~OK!

給与
時給1000円 ■食事代支給(規定内) ■給与は毎月15日と月末の2回払いです!交通費別途支給あり
勤務地
<東京ドーム>「水道橋駅」「後楽園駅」「春日駅」徒歩10~15分程度
株式会社協栄ビーエム
勤務時間
デーゲーム 10:00~18:00 ナイター  14:00~22:00 ▼ 3・4月の予定は… ▼ [3月] 30(金)→ナイター 31(土)→デーゲーム [4月] 1(日)→デーゲーム 10(火)→ナイター 11(水)→ナイター 12(木)→ナイター 13(金)→ナイター 14(土)→ナイター 15(日)→デーゲーム 28(土)→デーゲーム 29(日)→デーゲーム 30(月祝)→デーゲーム …9月末までのお仕事となります!
期間
3/30~9月末までのお仕事です!短期もOK!
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
○東京ドーム✕プロ野球○ オリジナルグッズ引換のオシゴト! 【お仕事は試合のある日だけ!】→もちろん、全日程じゃありません!週1日~OK! 時給1000円 ■食事代支給(規定内) ■給与は毎月15日と月末の2回払いです! アルバイト 東京都 文京区 デーゲーム 10:00~18:00
ナイター  14:00~22:00

▼ 3・4月の予定は… ▼
[3月]
30(金)→ナイター
31(土)→デーゲーム

[4月]
1(日)→デーゲーム
10(火)→ナイター
11(水)→ナイター
12(木)→ナイター
13(金)→ナイター
14(土)→ナイター
15(日)→デーゲーム
28(土)→デーゲーム
29(日)→デーゲーム
30(月祝)→デーゲーム

…9月末までのお仕事となります!
掲載日:2018.02.21

<現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎!

給与
時給1000円 ■週払いOK
勤務地
「浜松町駅」から徒歩3分
港区のオークションイベント会場
勤務時間
9:00 ~ 17:00
期間
1日のみの単発OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<1日のみ>稼げるレアバイト*オークションイベントお手伝い! <現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎! 時給1000円 ■週払いOK アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 9:00 ~ 17:00
掲載日:2018.02.21

落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり

給与
一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<イベント・セミナー系のお手伝い>1日のみOK・時短OK 落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり 一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK! アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2018.02.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
京成大久保・要町・麹町・下北沢・神泉・泉岳寺・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
3/17・18・24・25の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/17~25の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.02.21

週2日の頑張りで生活が潤う* 日払いOK!丁寧研修とサポートで不安ゼロ!

給与
日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給交通費別途支給あり
勤務地
国分寺・三鷹・町田・八王子・吉祥寺・武蔵境・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制) ※就業先の店舗によってお時間が変わります。 勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【2日で3万円】副収入にいかが?*笑顔で商品をアピール! 週2日の頑張りで生活が潤う* 日払いOK!丁寧研修とサポートで不安ゼロ! 日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制)
※就業先の店舗によってお時間が変わります。

勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
掲載日:2018.02.21

夜の仕事からLet'sチェンジ! 得意のトークがバッチリ使えます!*日払いOK!*

給与
日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給交通費別途支給あり
勤務地
池袋・巣鴨・自由が丘・中目黒・日暮里・西日暮里・赤羽 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制) ※就業先の店舗によってお時間が変わります。 勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
日給1万5000円/夜→昼へ!効率よく稼ぐ!キャンペーン* 夜の仕事からLet'sチェンジ! 得意のトークがバッチリ使えます!*日払いOK!* 日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給 アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制)
※就業先の店舗によってお時間が変わります。

勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
掲載日:2018.02.21

高日給⇒日数少なくても扶養内でいっぱい稼げます! 日払いOK⇒スグお財布ふくらむ!

給与
日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給交通費別途支給あり
勤務地
国分寺・三鷹・町田・八王子・吉祥寺・武蔵境・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制) ※就業先の店舗によってお時間が変わります。 勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【働き損ナシ】扶養内で働くキャンペーン*日給1.5万円 高日給⇒日数少なくても扶養内でいっぱい稼げます! 日払いOK⇒スグお財布ふくらむ! 日給1万5000円~ ※交通費別途全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00のうち8時間拘束となります(実働7h/シフト制)
※就業先の店舗によってお時間が変わります。

勤務例 》11:00-19:00 / 12:00-20:00
掲載日:2018.02.21

【好きな1日を選んでサクッと稼ごう】履歴書不要!その日にお財布が膨らむ案件も!

給与
日給4000円~2万円以上のお仕事も! ※休憩控除なし ※一部即日払いのお仕事もあり。交通費別途支給あり
勤務地
■関東圏の大小ライブ・イベント会場多数 【例】東京ドーム・東京ビッグサイト・幕張メッセ・横浜アリーナ・さいたまスーパーアリーナ・日本武道館・味の素スタジアム・百貨店・その他イベントスペース・・・etc
株式会社ヒューストン
勤務時間
【大好きなライブを盛り上げるお手伝いをしてみませんか?】■ご都合に合うお仕事・興味のあるお仕事で働けます。短時間のお仕事から長時間のお仕事まで様々です! ※登録説明会に参加後、当日からでも働けます!「1日だけ」「土日祝日のみ」「ガッツリ働く」等、勤務スタイルはあなたの自由です!! ★下記【応募する】ボタンよりご応募ください!
期間
1日だけでもOK!転職中だけでも、休み中だけでも、長期でも、ご希望に合わせて勤務可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由
【履歴書不要・シフト自由!】登録制イベントスタッフ 【好きな1日を選んでサクッと稼ごう】履歴書不要!その日にお財布が膨らむ案件も! 日給4000円~2万円以上のお仕事も! ※休憩控除なし ※一部即日払いのお仕事もあり。 アルバイト 埼玉県 所沢市 【大好きなライブを盛り上げるお手伝いをしてみませんか?】■ご都合に合うお仕事・興味のあるお仕事で働けます。短時間のお仕事から長時間のお仕事まで様々です!
※登録説明会に参加後、当日からでも働けます!「1日だけ」「土日祝日のみ」「ガッツリ働く」等、勤務スタイルはあなたの自由です!!

★下記【応募する】ボタンよりご応募ください!
掲載日:2018.02.21

【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます!

給与
日収例:1万円~(時給1000円+交通費)◆日払いOK! ■お弁当支給あり!交通費別途支給あり
勤務地
「国際展示場正門駅」から徒歩7分、「国際展示場駅」から徒歩12分
ビッグサイト
勤務時間
9:00-19:00
期間
2/22(木)~2/24(土)の間で1日からOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【2/22~24】ランナーさんを応援する出展イベントお手伝い 【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます! 日収例:1万円~(時給1000円+交通費)◆日払いOK! ■お弁当支給あり! 派遣 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 9:00-19:00
掲載日:2018.02.21

【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます!

給与
日収例:1万円(時給1000円+交通費1000円)◆日払いOK! ◆お弁当あり交通費別途支給あり
勤務地
「海浜幕張駅」から徒歩10分
幕張メッセ
勤務時間
8:00~18:00
期間
3/11(日)の1日のみのお仕事です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【3/11】紋章が重要!人気スマホゲームイベントのお手伝い 【登録後、最短2日で高収入GET!】日払いOK!お財布もスグに膨らみます! 日収例:1万円(時給1000円+交通費1000円)◆日払いOK! ◆お弁当あり 派遣 千葉県 美浜区 8:00~18:00
掲載日:2018.02.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
京成大久保・要町・麹町・下北沢・神泉・泉岳寺・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
3/10・11・17・18の4日間から好きな2日間でOK!※その他日程のご相談もOKです!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
3/10~18の土日2日でOK*ガラガラ抽選会スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.02.21

週4日以上~6日がっつり働きたい人大歓迎!登録制のイベントアルバイトやろう!

給与
時給:1150円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
勤務地各所:代々木公園・東京ビックサイト・池袋サンシャイン・幕張メッセ・日産スタジアム・パシフィコ横浜・八王子・相模原 など
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
一日6時間以上勤務できる方!時間帯はいろいろ! 例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
期間
即日~長期 ※週の勤務日数・時間帯の希望は、説明会時にご相談ください
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【週4日以上~】イベント会場 設営作業スタッフ大募集! 週4日以上~6日がっつり働きたい人大歓迎!登録制のイベントアルバイトやろう! 時給:1150円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 一日6時間以上勤務できる方!時間帯はいろいろ!
例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
掲載日:2018.02.21

登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ!

給与
時給:1100円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
勤務地各所:代々木公園・東京ビックサイト・池袋サンシャイン・幕張メッセ・日産スタジアム・パシフィコ横浜・八王子・相模原 など
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
時間帯いろいろ! 例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
期間
即日~長期 ※週1日以上/月1日以上でもOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【週1日以上~勤務可】イベント会場 設営作業スタッフ大募集! 登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ! 時給:1100円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 八王子市 時間帯いろいろ!
例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
掲載日:2018.02.21

\バイトデビューの学生大歓迎!/ 単発1日OK働き方など相談受付中!

給与
◆1000円~ ※勤務地により異なる交通費別途支給あり
勤務地
◆東京都内/代々木第一体育館・東京駅・東京ドーム・東京体育館・パシフィコ横浜・日本武道館・幕張メッセ /新宿・渋谷・池袋・御茶ノ水・秋葉原・神田・大崎・横浜・さいたま・神奈川・千葉・埼玉各地に勤務地有
株式会社プロキャスト
勤務時間
◆仕事内容により異なります(以下は、一例です)。 ◆09:00~18:00 ◆12:00~22:00 ◆13:00~22:00 ◆17:00~23:00 ◆20:00~翌1:00 ◆21:00~翌6:00 ◆24:00~翌9:00 などなど多数!勤務地により異なります。
期間
◆単発1日OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【激短1日】イベントスタッフ大募集!単発1日OK \バイトデビューの学生大歓迎!/ 単発1日OK働き方など相談受付中! ◆1000円~ ※勤務地により異なる アルバイト 東京都 新宿区 ◆仕事内容により異なります(以下は、一例です)。

◆09:00~18:00
◆12:00~22:00
◆13:00~22:00
◆17:00~23:00
◆20:00~翌1:00
◆21:00~翌6:00
◆24:00~翌9:00

などなど多数!勤務地により異なります。
掲載日:2018.02.20

▼当日現金手渡し・年齢不問▼面接なしでお仕事スタート!学生~シニアまで大歓迎!

給与
▼時給1100円  ▼当日現金手渡し交通費別途支給あり
勤務地
▼「国立駅」から徒歩
▼公益財団法人鉄道技術研究所
勤務時間
≪選べる時間勤務≫ ▼10:00~12:00 ▼13:00~15:00 ▼15:30~17:30
期間
1日のみの単発OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/5&2時間のみ!「踏切警報音」をきいてアンケートに回答! ▼当日現金手渡し・年齢不問▼面接なしでお仕事スタート!学生~シニアまで大歓迎! ▼時給1100円  ▼当日現金手渡し アルバイト 東京都 国立市 ≪選べる時間勤務≫
▼10:00~12:00
▼13:00~15:00
▼15:30~17:30
掲載日:2018.02.20

▼当日現金手渡し・年齢不問▼面接なしでお仕事スタート!学生~シニアまで大歓迎!

給与
▼時給1100円  ▼当日現金手渡し交通費別途支給あり
勤務地
▼「国立駅」から徒歩
▼公益財団法人鉄道技術研究所
勤務時間
≪選べる時間勤務≫ ▼10:00~12:00 ▼13:00~15:00 ▼15:30~17:30
期間
1日のみの単発OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/1&2時間のみ!「踏切警報音」をきいてアンケートに回答! ▼当日現金手渡し・年齢不問▼面接なしでお仕事スタート!学生~シニアまで大歓迎! ▼時給1100円  ▼当日現金手渡し アルバイト 東京都 国立市 ≪選べる時間勤務≫
▼10:00~12:00
▼13:00~15:00
▼15:30~17:30
掲載日:2018.02.20

<日払い即GET!!(規定)>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート!

給与
時給1000~1350円 ■日給1万円以上の案件も! ■日払いOK!(規定あり)交通費別途支給あり
勤務地
≪東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県などの大型イベント会場など!≫
ドーム・スタジアム・アリーナ・ライブハウス・ホール…などなど!
勤務時間
9:00~翌5:00の間の好きな時間でOK! 9:00~18:00 13:00~17:00 etc ロングもショートも選べます!!
期間
単発1日~短期~長期まであなたの自由です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【単発・日払OK】コンサート会場の準備・片付け*友達同士も! <日払い即GET!!(規定)>登録説明会は毎日&履歴書不要でスグお仕事スタート! 時給1000~1350円 ■日給1万円以上の案件も! ■日払いOK!(規定あり) 派遣 東京都 渋谷区 9:00~翌5:00の間の好きな時間でOK!

9:00~18:00
13:00~17:00 etc

ロングもショートも選べます!!
掲載日:2018.02.20

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで! アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.02.20

落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり

給与
一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<イベント・セミナー系のお手伝い>1日のみOK・時短OK 落ち着いた雰囲気の新作発表展示会やゲームホビーショーなど/履歴書不要・日払いあり 一日4,000円~1万6,000円も! ■日払いOK! アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2018.02.20

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで! アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.02.20

【コンサートのお仕事多数】Wワーク歓迎!日払いOK\男性活躍中/

給与
1日【4,504円】⇒時間単価【1280円】!◎深夜手当込交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】「水道橋駅」から徒歩5分、「後楽園駅」から徒歩5分
東京ドーム       株式会社マッシュ
勤務時間
20:30~24:00のたった3.5h! ◆深夜手当有 ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
2/27(土)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
2/27【たった3.5h】韓流「光輝く人」5人組グループコン 【コンサートのお仕事多数】Wワーク歓迎!日払いOK\男性活躍中/ 1日【4,504円】⇒時間単価【1280円】!◎深夜手当込 アルバイト 東京都 新宿区 20:30~24:00のたった3.5h!
◆深夜手当有

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.02.20

<有名スポーツイベントのお仕事>前払いでスグお金GET*この他にもお仕事多数!

給与
日給7,840円 ■早く上がっても日給保証 ■前払いOK(通常月2回払い)交通費別途支給あり
勤務地
「都庁前駅」周辺
東京のマラソン大会        株式会社マッシュ
勤務時間
9:00~17:00 ■休憩中もお給料発生! ■時間は多少前後する可能性があります
期間
2/25(日)の1日だけ
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【2/25】カラーコーンを置いたりなど@東京のマラソン大会 <有名スポーツイベントのお仕事>前払いでスグお金GET*この他にもお仕事多数! 日給7,840円 ■早く上がっても日給保証 ■前払いOK(通常月2回払い) アルバイト 東京都 新宿区 9:00~17:00

■休憩中もお給料発生!
■時間は多少前後する可能性があります
掲載日:2018.02.20

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで!交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 一日4,000円~1万6,000円 ★短時間でサクッと~長時間や夜勤でガッツリまで! アルバイト 東京都 八王子市 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して