設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
綾瀬駅/イベントスタッフ・会場設営のバイト・アルバイト情報ページです。綾瀬駅/イベントスタッフ・会場設営などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。綾瀬駅/イベントスタッフ・会場設営の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。綾瀬駅/イベントスタッフ・会場設営の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

綾瀬イベントスタッフ・会場設営のバイト一覧

綾瀬のアルバイト情報です。イベントスタッフ・会場設営のアルバイトの他に、仕分け・梱包・ピッキング・商品管理製造・ラインスタッフその他軽作業・警備・イベント系などを取り揃えています。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
2件中12件表示
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
綾瀬駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 品川区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
綾瀬駅から徒歩5分
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 品川区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
驚愕の【1日 1万4千900円!】◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【明治神宮球場 】外苑前駅・千駄ヶ谷駅・信濃町駅などから徒歩3分
明治神宮球場             株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~22:00 ◆休憩中も給料発生! ◆色々な手当付! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/3(火) ★このアイドルのお仕事はこの日だけでなく、7/1~/9まであります!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/3【1万4千円】46系♀アイドル6周年LIVE▲スタッフ \高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK 驚愕の【1日 1万4千900円!】◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 8:00~22:00
◆休憩中も給料発生!
◆色々な手当付!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

面白イベントに参加して伝説の一員に! あなたの学生生活を豊かにする経験が待ってます

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト/味の素スタジアム/明治神宮球場/東京体育館/東京国際フォーラムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
“1日のみ”のレア体験で稼ごう!学生さん歓迎のイベントバイト 面白イベントに参加して伝説の一員に! あなたの学生生活を豊かにする経験が待ってます 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 渋谷区 \シフト多数!/
勤務時間は現場によってさまざま。

【シフト例】

9:00 ~ 12:00
14:00 ~ 21:00
9:00 ~ 17:00
21:00 ~ 7:00
7:00 ~ 22:00 など

都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
掲載日:2018.06.21

\超高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
驚愕の【1日 1万7,000円!】◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【明治神宮球場 】外苑前駅・千駄ヶ谷駅・信濃町駅などから徒歩3分
明治神宮球場             株式会社マッシュ
勤務時間
7:00~22:00 ◆休憩中も給料発生! ◆色々な手当付! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/3(火) ★このアイドルのお仕事はこの日だけでなく、7/1~/9まであります!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/3【1万7千円】46系♀アイドル6周年LIVE▲スタッフ \超高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK 驚愕の【1日 1万7,000円!】◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 7:00~22:00
◆休憩中も給料発生!
◆色々な手当付!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

面白イベントに参加して伝説の一員に! あなたの学生生活を豊かにする経験が待ってます

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト/味の素スタジアム/明治神宮球場/東京体育館/東京国際フォーラムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
\シフト多数!/ 勤務時間は現場によってさまざま。 【シフト例】 9:00 ~ 12:00 14:00 ~ 21:00 9:00 ~ 17:00 21:00 ~ 7:00 7:00 ~ 22:00 など 都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
“1日のみ”のレア体験で稼ごう!学生さん歓迎のイベントバイト 面白イベントに参加して伝説の一員に! あなたの学生生活を豊かにする経験が待ってます 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 八王子市 \シフト多数!/
勤務時間は現場によってさまざま。

【シフト例】

9:00 ~ 12:00
14:00 ~ 21:00
9:00 ~ 17:00
21:00 ~ 7:00
7:00 ~ 22:00 など

都合に合わせて好きな勤務時間を選べます!
掲載日:2018.06.21

【日払い週払い】スポーツ関係のお仕事≪履歴書不要≫WワークOK*未経験大歓迎

給与
一日6,720円交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】 「水道橋駅」から徒歩5分
東京ドーム          株式会社マッシュ
勤務時間
10:45~17:45★18時前に終われて早く帰れるパターン 14:45~21:45★午後からで朝ゆっくり嬉しいパターン ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/6(金)、7/7(土)、7/8(日)いずれか1日のみ★複数日程勤務も大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
イベントバイトで給料ホーームラン!【プロ野球公式戦での接客】 【日払い週払い】スポーツ関係のお仕事≪履歴書不要≫WワークOK*未経験大歓迎 一日6,720円 アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 10:45~17:45★18時前に終われて早く帰れるパターン
14:45~21:45★午後からで朝ゆっくり嬉しいパターン

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

\男性活躍中/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
【1日 1万80円!】◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【神宮球場】外苑前駅・千駄ヶ谷駅・信濃町駅などから徒歩3分
明治神宮球場             株式会社マッシュ
勤務時間
23:59~翌9:00 ◆休憩中も給料発生! ◆色々な手当付! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/1(日)  ★このアイドルのお仕事はこの日だけじゃなく、7/1~/9まであります!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/1【1万円超え】46系♀アイドル6周年LIVE▲スタッフ \男性活躍中/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK 【1日 1万80円!】◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 23:59~翌9:00
◆休憩中も給料発生!
◆色々な手当付!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

【日払い週払い】スポーツ関係のお仕事≪履歴書不要≫WワークOK*未経験大歓迎

給与
全日【一日6,720円】交通費別途支給あり
勤務地
【東京ドーム】 「水道橋駅」から徒歩5分
東京ドーム          株式会社マッシュ
勤務時間
14:45~21:45★午後からで朝ゆっくり嬉しいパターン ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/3(火)、7/4(水)、7/5(木)いずれか1日のみ★複数日程勤務も大歓迎
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
イベントバイトで給料ホーームラン!【プロ野球公式戦での接客】 【日払い週払い】スポーツ関係のお仕事≪履歴書不要≫WワークOK*未経験大歓迎 全日【一日6,720円】 アルバイト 東京都 千代田区(東京駅、丸の内など) 14:45~21:45★午後からで朝ゆっくり嬉しいパターン

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

\高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
驚愕の【1日 1万4千900円!】◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【明治神宮球場 】外苑前駅・千駄ヶ谷駅・信濃町駅などから徒歩3分
明治神宮球場             株式会社マッシュ
勤務時間
8:00~22:00 ◆休憩中も給料発生! ◆色々な手当付! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/4(水) ★このアイドルのお仕事はこの日だけでなく、7/1~/9まであります!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/4【1万4千円】46系♀アイドル6周年LIVE▲スタッフ \高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK 驚愕の【1日 1万4千900円!】◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 8:00~22:00
◆休憩中も給料発生!
◆色々な手当付!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

<1日~&未経験OK>イベント運営のお手伝い*交通費支給*最大日給1万500円!

給与
日給6000~1万500円 ■時間によって変わります交通費別途支給あり
勤務地
「六本木駅」直結
六本木ヒルズ
勤務時間
9:00~19:00 →1万500円 9:00~15:00 →6000円 金額は全て日給 / 休憩中もお給料発生! イベントの予定によって、勤務時間が前後する可能性があります。
期間
<7/9~8/28>のあいだで1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし
<7/9~8/28>TV局の夏イベントの運営サポート@ヒルズ <1日~&未経験OK>イベント運営のお手伝い*交通費支給*最大日給1万500円! 日給6000~1万500円 ■時間によって変わります アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 9:00~19:00
→1万500円

9:00~15:00
→6000円

金額は全て日給 / 休憩中もお給料発生!
イベントの予定によって、勤務時間が前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

<現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎!

給与
日給8000円 ■日払い・週払いOK
勤務地
「葛西臨海公園駅」
東京都 江戸川区
勤務時間
9:00 - 18:00 (休憩1時間)
期間
1日のみの単発OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【1日のみ】面接なし*展示イベントの簡単な準備お手伝い! <現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!学生さんからシニアの方まで大歓迎! 日給8000円 ■日払い・週払いOK アルバイト 東京都 江戸川区 9:00 - 18:00
(休憩1時間)
掲載日:2018.06.21

7/6(金)~9/9(日)週1~OK! 暑い夏はプールで働こう!

給与
(1)監視員:ライフガード経験者1,700円/未経験者1,400円   (2)受付:1,300円交通費別途支給あり
勤務地
ゆりかもめ 台場駅徒歩2分
お台場近くのプール
勤務時間
*監視員 9:30~22:00 *受付  9:30~20:30 (※上記時間内で希望時間応相談OK)
期間
7/6(金)~9/9(日)
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
短期*夏限定*お台場にあるホテルのプールで働こう!!大量募集 7/6(金)~9/9(日)週1~OK! 暑い夏はプールで働こう! (1)監視員:ライフガード経験者1,700円/未経験者1,400円   (2)受付:1,300円 派遣 東京都 港区(六本木、新橋など) *監視員 9:30~22:00
*受付  9:30~20:30
(※上記時間内で希望時間応相談OK)
掲載日:2018.06.21

学生さんからシニアの方まで大歓迎 <現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能!

給与
時給1100円 ■日払い・週払いOK
勤務地
「五反田駅」から徒歩10分
東京都 品川区
勤務時間
10:30 - 18:30 (休憩1時間)
期間
【急募】6/26(火)~7/3(火)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<6/26~7/3>インテリアアートのセールお手伝い! 学生さんからシニアの方まで大歓迎 <現金払いOK>面接なしでお仕事スタート可能! 時給1100円 ■日払い・週払いOK アルバイト 東京都 品川区 10:30 - 18:30
(休憩1時間)
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
国分寺・三鷹・町田・八王子・吉祥寺・武蔵境・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
池袋・巣鴨・自由が丘・中目黒・日暮里・西日暮里・赤羽 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
稲荷町・大泉学園・押上・銀座一丁目・高円寺・新宿三丁目・日暮里 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
京成大久保・要町・麹町・下北沢・神泉・泉岳寺・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
赤坂・池ノ上・市ケ谷・大崎・国分寺・笹塚・渋谷 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 国分寺市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
稲荷町・大泉学園・押上・銀座一丁目・高円寺・新宿三丁目・日暮里 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日で単発!2日~OK!】ガラガラ抽選会のイベントスタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
国分寺・三鷹・町田・八王子・吉祥寺・武蔵境・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
池袋・巣鴨・自由が丘・中目黒・日暮里・西日暮里・赤羽 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 豊島区(池袋など) 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
稲荷町・大泉学園・押上・銀座一丁目・高円寺・新宿三丁目・日暮里 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
京成大久保・要町・麹町・下北沢・神泉・泉岳寺・立川 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 立川市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
赤坂・池ノ上・市ケ谷・大崎・国分寺・笹塚・渋谷 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 国分寺市 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

\日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK!

給与
日給1万5000円以上+交通費全額支給交通費別途支給あり
勤務地
稲荷町・大泉学園・押上・銀座一丁目・高円寺・新宿三丁目・日暮里 ※その他関東圏内に勤務地多数ございます!
株式会社エフオープランニング
勤務時間
9:00~22:00の間でシフト制 (実働7h・休憩1時間) ※就業先の店舗によって多少前後します。 【シフト例】 10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00 ※午後から勤務もできちゃいます!
期間
即日~単発 ※勤務開始日はあなた次第です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
【土日だけでOK】ガラガラ抽選会でのご案内など*運営スタッフ \日給1.5万円/2日勤務で3万円!日払いでサクッと稼ぐ!未経験OK! 日給1万5000円以上+交通費全額支給 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00の間でシフト制
(実働7h・休憩1時間)
※就業先の店舗によって多少前後します。

【シフト例】
10:00~18:00/11:00~19:00/12:00~20:00/13:00~21:00
※午後から勤務もできちゃいます!
掲載日:2018.06.21

<単発OK・週払い可!>女性アイドルグループの握手会。履歴書/面接なし!未経験可

給与
日給4500円(最低保証額)~2万8260円(最高例) ■週払いOK交通費別途支給あり
勤務地
幕張メッセ/「海浜幕張駅」から徒歩10分
株式会社サウンドキューブ
勤務時間
【24時間いつでもお仕事あり・週1日以上・1日4時間以上 】 (シフト例) 0:00~17:00 7:00~20:00 8:00~22:00 9:00~23:00 15:30~23:00 21:00~23:30 21:00~翌5:00 etc... ☆上記シフトは一例です。現場により、時間が異なります! ☆変形労働時間制 ☆イベントが早く終わった際でも、その日の予定分のお給料を全支給!
期間
短期大募集!7/8(日)1日だけでOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
単発【7/8】幕張メッセ/国民的アイドル握手 <単発OK・週払い可!>女性アイドルグループの握手会。履歴書/面接なし!未経験可 日給4500円(最低保証額)~2万8260円(最高例) ■週払いOK アルバイト 千葉県 美浜区 【24時間いつでもお仕事あり・週1日以上・1日4時間以上 】

(シフト例)
0:00~17:00
7:00~20:00
8:00~22:00
9:00~23:00
15:30~23:00
21:00~23:30
21:00~翌5:00 etc...

☆上記シフトは一例です。現場により、時間が異なります!
☆変形労働時間制
☆イベントが早く終わった際でも、その日の予定分のお給料を全支給!
掲載日:2018.06.21

年齢不問×履歴書不要!イベント設営スタッフのお手伝い!

給与
1,000円~+交通費支給交通費別途支給あり
勤務地
東京ビックサイト りんかい線国際展示場駅から徒歩約7分/ゆりかもめ国際展示場正門駅から徒歩約3分
株式会社ダークホース東京支店
勤務時間
7/1(日)18:00~29:00 7/2(月)9:00~17:00 7/3(火)9:00~17:00 7/6(金)17:00~22:00
期間
7/1、7/2、7/3、7/6の内1日~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!流行先取り!世界的ファッションイベント設営補助 年齢不問×履歴書不要!イベント設営スタッフのお手伝い! 1,000円~+交通費支給 アルバイト 東京都 江東区 7/1(日)18:00~29:00
7/2(月)9:00~17:00
7/3(火)9:00~17:00
7/6(金)17:00~22:00
掲載日:2018.06.21

【超短期OK!】8月10日~20日の間3日以上の勤務でOK!長期も歓迎!

給与
1300円(8月末まで、9月より1150円)+交通費交通費別途支給あり
勤務地
各線 新宿駅より徒歩すぐ
<勤務地>京王百貨店 ベルーフ新宿店
勤務時間
9:30~20:30 ・最低勤務日数…3日以上 ・最低勤務時間…1日実働7時間以上
期間
即日~長期※ご相談下さい!!
特徴 副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし
《短期大歓迎!》大人気キャラクターのプレイランドで物販販売! 【超短期OK!】8月10日~20日の間3日以上の勤務でOK!長期も歓迎! 1300円(8月末まで、9月より1150円)+交通費 アルバイト 東京都 新宿区 9:30~20:30
・最低勤務日数…3日以上
・最低勤務時間…1日実働7時間以上
掲載日:2018.06.21

【学生さん大歓迎】6月24日(日)!フラダンスイベントでのお仕事!未経験OK!

給与
1,000円交通費別途支給あり
勤務地
JR京浜東北線:蒲田駅より徒歩5分
イベント会社
勤務時間
9:00~22:00(終了予定)
期間
6月24日(日)のみ
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/電話対応なし/パソコンスキル不要
【6/24だけ】フラダンスイベントの設営・受付・誘導のお仕事 【学生さん大歓迎】6月24日(日)!フラダンスイベントでのお仕事!未経験OK! 1,000円 派遣 東京都 大田区 9:00~22:00(終了予定)
掲載日:2018.06.21

\3日で2万5千円!/ 履歴書不要・週払い可能

給与
6000円~10000円
勤務地
東京流通センター ※東京モノレール「流通センター」駅から徒歩3分
株式会社トータルブレーン
勤務時間
7/27(金)13:00~19:00 7/28(土)7:30~17:30 7/29(日)8:00~18:00
期間
1日からOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/27~7/29人気カードゲームのデュエリストフェスタ運営 \3日で2万5千円!/ 履歴書不要・週払い可能 6000円~10000円 アルバイト 東京都 大田区 7/27(金)13:00~19:00
7/28(土)7:30~17:30
7/29(日)8:00~18:00
掲載日:2018.06.21

\高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
驚愕の【1日 1万2,400円!】◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【明治神宮球場 】外苑前駅・千駄ヶ谷駅・信濃町駅などから徒歩3分
明治神宮球場             株式会社マッシュ
勤務時間
10:00~22:00 ◆休憩中も給料発生! ◆色々な手当付! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/2(月) ★このアイドルのお仕事はこの日だけでなく、7/1~/9まであります!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/2【1万2千円】46系♀アイドル6周年LIVE▲スタッフ \高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK 驚愕の【1日 1万2,400円!】◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 10:00~22:00
◆休憩中も給料発生!
◆色々な手当付!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も!

給与
日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /東京ビッグサイト/日本武道館◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【長時間でガッツリ稼ぐ!】仲間と一緒に体を動かす!会場設営 連休明けは出費が…それ、間に合います!たまたま空いてた時間で…前日シフト申請も! 日給1万~1万6千200円 ※短時間の勤務もOK/日給4,000円(実働3時間) アルバイト 東京都 八王子市 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2018.06.21

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 墨田区 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.06.21

\高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK

給与
驚愕の【1日 1万3,700円!】◆各種手当込交通費別途支給あり
勤務地
【明治神宮球場 】外苑前駅・千駄ヶ谷駅・信濃町駅などから徒歩3分
明治神宮球場             株式会社マッシュ
勤務時間
9:00~22:00 ◆休憩中も給料発生! ◆色々な手当付! ※時間は多少前後する可能性があります。
期間
7/2(月) ★このアイドルのお仕事はこの日だけでなく、7/1~/9まであります!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
7/2【1万3千円】46系♀アイドル6周年LIVE▲スタッフ \高日給案件/【コンサート裏方スタッフ募集】Wワーク歓迎!日払いOK 驚愕の【1日 1万3,700円!】◆各種手当込 アルバイト 東京都 新宿区 9:00~22:00
◆休憩中も給料発生!
◆色々な手当付!

※時間は多少前後する可能性があります。
掲載日:2018.06.21

7月はたくさんあります!15時~20時半など!1日~OK!

給与
1100円交通費別途支給あり
勤務地
今回の場所は、分倍河原 ※7月以降は都内各地
江東区門前仲町に拠点を置くビールサーバー会社
勤務時間
15:00~20:30ほか(開催企業により多少異なる)
期間
7月から10月(1日~OK)
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
激短1日!夕方!有名会社食堂で生ビール試飲会を手伝おうバイト 7月はたくさんあります!15時~20時半など!1日~OK! 1100円 派遣 東京都 八王子市 15:00~20:30ほか(開催企業により多少異なる)
掲載日:2018.06.21

学生の方やWワークの方が中心に活躍中!日給¥12,000で大募集中(`・ω・´)

給与
高日給12000円以上!!即払いもあるよ!(※要申請)
勤務地
都内各主要駅~近郊都市(神奈川、千葉、埼玉)などなど・・・選べる勤務地多数!!通勤ラクチン(*^ω^*)駅から激近の勤務地あり!
株式会社パワーアップ展示施工部門
勤務時間
シフト例 8:00-17:00 9:00-18:00 8:00-12:00 13:00-17:00 17:00-23:00 21:00-30:00 等、ご都合に合わせてどうぞ(*^O^*)
期間
単発1日のみOK!シフト自由制なので、好きな日に働けます♪
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
《お金に困ったら》日払できちゃう!履歴書不要のカンタン軽作業 学生の方やWワークの方が中心に活躍中!日給¥12,000で大募集中(`・ω・´) 高日給12000円以上!!即払いもあるよ!(※要申請) アルバイト 東京都 品川区 シフト例
8:00-17:00
9:00-18:00
8:00-12:00
13:00-17:00
17:00-23:00
21:00-30:00
等、ご都合に合わせてどうぞ(*^O^*)
掲載日:2018.06.21

20代~50代男女が活躍中!即日勤務で高日給!速払いシステム有!

給与
高日給12000円以上!!即払い制度もあり!(※要申請)
勤務地
都内各主要駅~近郊都市(神奈川、千葉、埼玉)などなど・・・選べる勤務地多数!!通勤ラクチン(*^ω^*)駅から激近の勤務地あり!
株式会社パワーアップ 展示施工部門 五反田本社
勤務時間
シフト例 8:00-17:00 9:00-18:00 8:00-12:00 13:00-17:00 17:00-23:00 21:00-30:00 等、ご都合に合わせてどうぞ(*^O^*)
期間
単発1日のみOK!シフト自由制なので、好きな日に働けます♪
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
履歴書不要!速払い有!最大日給¥12,000以上!! 20代~50代男女が活躍中!即日勤務で高日給!速払いシステム有! 高日給12000円以上!!即払い制度もあり!(※要申請) アルバイト 千葉県 市川市 シフト例
8:00-17:00
9:00-18:00
8:00-12:00
13:00-17:00
17:00-23:00
21:00-30:00
等、ご都合に合わせてどうぞ(*^O^*)
掲載日:2018.06.21

1日~期間限定集中勤務~長期常勤勤務など、自分の生活スタイルに合わせて働けます!

給与
時給1100円!初勤務から5勤務目まで1000円の手当も! ★交通費一部支給&昇給有交通費別途支給あり
勤務地
人気エリア〔新宿・池袋・渋谷・横浜・品川・東京・飯田橋・北千住・赤羽・大宮・吉祥寺・町田、他各所〕多数有!*下記参照* ~JR・ 東京メトロ・都営・東武・西武・東急・京王・京成・京急・他私鉄、各沿線~
株式会社パワーアップ 展示施工部門 五反田本社
勤務時間
…もし早く仕事が終わっても給与保証… [通常]日給(作業予定時間×時給)+別途交通費(規定有) 拘束時間帯 例) ▸ 8:00~17:00 <日勤> ▸ 8:00~12:00・13:00~17:00 <半日勤務> ▸ 17:00~23:00 <夕勤・終電まで> ▸ 24:00~30:00 <深夜> 等、時間帯イロイロ♪
期間
合否即決の為、登録説明会の翌日からスタート可能!!希望の時期からスタートも可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
翌々日払いアリ!最短1日~長期、自由なスタイルで働けます!! 1日~期間限定集中勤務~長期常勤勤務など、自分の生活スタイルに合わせて働けます! 時給1100円!初勤務から5勤務目まで1000円の手当も! ★交通費一部支給&昇給有 アルバイト 東京都 新宿区 …もし早く仕事が終わっても給与保証…
[通常]日給(作業予定時間×時給)+別途交通費(規定有)

拘束時間帯 例)
▸ 8:00~17:00 <日勤>
▸ 8:00~12:00・13:00~17:00 <半日勤務>
▸ 17:00~23:00 <夕勤・終電まで>
▸ 24:00~30:00 <深夜> 等、時間帯イロイロ♪
掲載日:2018.06.21

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆横浜アリーナ/日産スタジアム◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 新宿区 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.06.21

空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います!

給与
日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります交通費別途支給あり
勤務地
横浜アリーナ/日産スタジアム◆東京ドーム /日本武道館/東京ビッグサイト◆さいたまスーパーアリーナ/埼玉スタジアム2002◆幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
(株)マッシュ
勤務時間
現場によって異なります。 3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです! 《例》 9:00 ~ 12:00(3h) 14:00 ~ 21:00(7h) 9:00 ~ 17:00(8h) 21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり) 7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【月0日だって構いません!】熱気を感じながら…スポーツの運営 空いてる日だけ…単発1日でOK!今週末は出費が…それ、間に合います! 日給10,000~16,200円+ 交通費支給 ※実働3時間 4,000円のお仕事からあります アルバイト 東京都 町田市 現場によって異なります。

3時間で4,000円のお仕事から、15時間で2万円近く稼げるものまで、さまざまです!

《例》

9:00 ~ 12:00(3h)
14:00 ~ 21:00(7h)
9:00 ~ 17:00(8h)
21:00 ~ 7:00(14h※休憩あり)
7:00 ~ 22:00(15h※休憩あり)など シフトは様々!
掲載日:2018.06.21

日給1万円以上多数!好きな日にお好きなエリアで働けます!可愛い制服もいっぱい!

給与
日給10,000円~15,000円+交通費支給交通費別途支給あり
勤務地
新宿、渋谷、秋葉原、池袋、上野、六本木、幕張、表参道、横浜など。関東各エリアで大募集!勤務地のご希望もおうかがいします。
勤務地多数!東京23区内から首都圏まで様々
勤務時間
11:00~19:00の間で1日4時間からOK 23:00~28:00のお仕事もあります! ※休憩あり
期間
単発1日~OK  ※お好きな日にちで入れます!シフトや勤務地など希望を考慮します!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
激短1日~OK*日給1万円以上!23区内でのイベントスタッフ 日給1万円以上多数!好きな日にお好きなエリアで働けます!可愛い制服もいっぱい! 日給10,000円~15,000円+交通費支給 アルバイト 千葉県 花見川区 11:00~19:00の間で1日4時間からOK
23:00~28:00のお仕事もあります!

※休憩あり
掲載日:2018.06.21

日給1万円以上多数!好きな日にお好きなエリアで働けます!可愛い制服もいっぱい!

給与
日給10,000円~15,000円+交通費支給交通費別途支給あり
勤務地
新宿、渋谷、秋葉原、池袋、上野、六本木、幕張、表参道、横浜など。関東各エリアで大募集!勤務地のご希望もおうかがいします。
勤務地多数!東京23区内から首都圏まで様々
勤務時間
11:00~19:00の間で1日4時間からOK ※休憩あり
期間
単発1日~OK  ※お好きな日にちで入れます!シフトや勤務地など希望を考慮します!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
好きな日だけ!単発1日4時間~OK!展示会*イベントスタッフ 日給1万円以上多数!好きな日にお好きなエリアで働けます!可愛い制服もいっぱい! 日給10,000円~15,000円+交通費支給 アルバイト 千葉県 花見川区 11:00~19:00の間で1日4時間からOK

※休憩あり
掲載日:2018.06.21

登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ!

給与
時給:1100円  ★最短翌々日払い可能!
勤務地
勤務地各所:代々木公園・東京ビックサイト・池袋サンシャイン・幕張メッセ・日産スタジアム・パシフィコ横浜・舞浜・八王子・相模原 など
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
時間帯いろいろ! 例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
期間
即日~長期 ※週1日以上/月1日以上でもOK
【週1~OK!!】イベント会場の設営・撤去作業スタッフ大募集 登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ! 時給:1100円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 時間帯いろいろ!
例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
掲載日:2018.06.21

登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ!

給与
時給:1100円  ★最短翌々日払い可能!交通費別途支給あり
勤務地
勤務地多数! 東京ビッグサイト、幕張メッセ、パシフィコ横浜、さいたまスーパーアリーナ、池袋サンシャイン、代々木公園、日比谷公園、渋谷ヒカリエ、舞浜アンフィシアター 他
株式会社パワーアップ イベント部門
勤務時間
時間帯はいろいろ! 例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
期間
即日~長期 ※週1日/月1日でもOK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/パソコンスキル不要
【週1日以上~勤務可】イベント会場 設営作業スタッフ大募集! 登録制のイベントバイト!最短、翌々日払い一部可能!倉庫での軽作業の仕事もあるよ! 時給:1100円  ★最短翌々日払い可能! アルバイト 東京都 新宿区 時間帯はいろいろ!
例:08:00~11:00/09:00~17:00/08:00~20:00/13:00~18:00/16:00~22:00/19:00~23:00/21:00~29:00/23:00~29:00
掲載日:2018.06.21

しっかりレクチャーで未経験でもスグ慣れちゃう!履歴書不要で誰でもWelcome!

給与
時給1000円+交通費1000円交通費別途支給あり
勤務地
新宿・池袋・渋谷など東京23区内、千葉、埼玉、神奈川 ご希望の勤務地を紹介致します!
アシスト・ジャパン株式会社
勤務時間
1日3時間~OK! 09:00~12:00 14:00~21:00 09:00~17:00 など、シフトはイベントごとに異なります!
期間
1日のみ~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
\レア&単発3h~OK/首都圏各地の婚活パーティースタッフ! しっかりレクチャーで未経験でもスグ慣れちゃう!履歴書不要で誰でもWelcome! 時給1000円+交通費1000円 アルバイト 千葉県 柏市 1日3時間~OK!

09:00~12:00
14:00~21:00
09:00~17:00

など、シフトはイベントごとに異なります!
掲載日:2018.06.21

<お財布事情に合わせてシフトイン!>好きな1日~OK!履歴書不要で登録サクサク!

給与
日給4000円~2万円以上のお仕事も! ※休憩控除なし ※一部即日払いのお仕事もあり。交通費別途支給あり
勤務地
■関東圏の大小ライブ・イベント会場多数 【例】東京ドーム・東京ビッグサイト・幕張メッセ・横浜アリーナ・さいたまスーパーアリーナ・日本武道館・味の素スタジアム・百貨店・その他イベントスペース・・・etc
株式会社ヒューストン
勤務時間
【大好きなライブを盛り上げるお手伝いをしてみませんか?】■ご都合に合うお仕事・興味のあるお仕事で働けます。短時間のお仕事から長時間のお仕事まで様々です! ※登録説明会に参加後、当日からでも働けます!「1日だけ」「土日祝日のみ」「ガッツリ働く」等、勤務スタイルはあなたの自由です!! ★下記【応募する】ボタンよりご応募ください!
期間
1日だけでもOK!転職中だけでも、休み中だけでも、長期でも、ご希望に合わせて勤務可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由
【早上がりでも設定分の給与保証!】登録制のイベントバイト <お財布事情に合わせてシフトイン!>好きな1日~OK!履歴書不要で登録サクサク! 日給4000円~2万円以上のお仕事も! ※休憩控除なし ※一部即日払いのお仕事もあり。 アルバイト 埼玉県 川越市 【大好きなライブを盛り上げるお手伝いをしてみませんか?】■ご都合に合うお仕事・興味のあるお仕事で働けます。短時間のお仕事から長時間のお仕事まで様々です!
※登録説明会に参加後、当日からでも働けます!「1日だけ」「土日祝日のみ」「ガッツリ働く」等、勤務スタイルはあなたの自由です!!

★下記【応募する】ボタンよりご応募ください!
掲載日:2018.06.21

食事3食付きで宿泊代もダダ!リゾート気分でお仕事出来ます!

給与
時給1000円+交通費交通費別途支給あり
勤務地
【お仕事先】富士スピードウェイ(渋谷駅近くから車で移動します)【立川支社】「立川駅」から徒歩5分
シンテイトラスト株式会社立川支社
勤務時間
仕事内容に詳細があります
期間
7月6日(金)、7月7日(土)、7月8日(日)の中で2泊3日か1泊2日
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【最大3日間で32,625円】車イベントのご案内スタッフ 食事3食付きで宿泊代もダダ!リゾート気分でお仕事出来ます! 時給1000円+交通費 アルバイト 東京都 八王子市 仕事内容に詳細があります
掲載日:2018.06.21

【履歴書不要!】Wワーク可!おいしい昼食と交通費一部支給^^

給与
日給10,000円~13,000円+交通費(一部) ※ポジションによって変動あり交通費別途支給あり
勤務地
六本木駅より徒歩1分
【面接登録会】→新宿御苑前駅、【勤務地】→六本木駅直ぐ!
勤務時間
8:00~20:00(予定)
期間
7/19-9/30 ※1日~単発OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
期間中1日~WワークOK!進化し続けるあの最強少年誌の展示会 【履歴書不要!】Wワーク可!おいしい昼食と交通費一部支給^^ 日給10,000円~13,000円+交通費(一部) ※ポジションによって変動あり アルバイト 東京都 港区(六本木、新橋など) 8:00~20:00(予定)
掲載日:2018.06.21

女性向けエンタメイベントで大人気の1日限定のお仕事!大学生、Wワーク、副業も○

給与
時給1,000円+交通費一部支給交通費別途支給あり
勤務地
京王電鉄京王線 初台駅より徒歩5分
【面接登録会】→新宿御苑前駅、【勤務地】→初台駅近くの会場
勤務時間
11:00-22:00(予定)
期間
6/30(土)の1日限定!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
6/30限定1日!朝はゆっくり11時~!イベントのお手伝い 女性向けエンタメイベントで大人気の1日限定のお仕事!大学生、Wワーク、副業も○ 時給1,000円+交通費一部支給 アルバイト 東京都 渋谷区 11:00-22:00(予定)
編集部イチオシ

芸術・文化に関するバイト

「時給1500円以上!美術展イベント運営会社での受付」「7/1~31の単発1日OK!国宝の建築物の公開イベント運営」などをご紹介!(6/21UP!)

高時給バイト

「時給2400円&来社不要!流通会社でのメルマガ制作」「時給1600円&日払いOK!VRの動作チェック」などをご紹介!(6/21UP!)

添削・調査・採点バイト

「女性向け情報サイトの原稿チェック」「テレビ新聞雑誌の情報リサーチ」などをご紹介!(6/20UP!)

日払い・週払いバイト

「アンケートの回収」「アイスなどの発注データ入力」などをご紹介!(6/20UP!)

6・7月の単発バイト

「6/30だけ&お弁当支給あり!セミナー会場での運営」「7/1だけ&50名の大募集!試験監督」などをご紹介!(6/19UP!)

動物・子どもに関わるバイト

「6/29~8/10の期間限定!子ども向けイベントの運営サポート」「平日だけ&10時始業!猫カフェなどの運営企業での経理事務」などをご紹介!(6/19UP!)

発掘!めずらしバイト

「時給1600円!大手ゲームメーカーでのデータ入力」「土日祝休み!ファンクラブ事務局での問合せ対応」などをご紹介!(6/18UP!)

単発・短期バイト

「6/29~7/1の激短1日OK!婦人服売り場のお手伝い」「7/1勤務の試験監督」などをご紹介!(6/18UP!)

学校・官公庁バイト

「即日スタートOK&時給1500円!大学での入試や広報に関する事務」「10名以上の大募集! 学校内での通路案内&車両誘導」などをご紹介!(6/17UP!)

国際派バイト

「時給1700円!ゲーム会社ローカライズ部門でのアシスタント事務」「土日祝休み!旅行会社でのデータ入力」などをご紹介!(6/17UP!)

座ってできるアルバイト

「単発1日&日払いOK!クルマの横乗り担当」「時給1500円!バックヤードでのレジスタッフ」などをご紹介!(6/16UP!)

お菓子に関わるアルバイト

「週2日OK!フィナンシェなどの洋菓子の催事販売」「まかない付き!フレンチレストランでの受付」などをご紹介!(6/16UP!)

黙々系!「貼る・包む・分ける」バイト

「年齢不問!シーズン限定お菓子などのシール貼り」「時給1100円!マリンレジャー商品の箱詰め」などをご紹介!(6/15UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して