設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
設定中の検索条件
中筋 / 医療・介護・福祉系
中筋駅/医療・介護・福祉系のバイト・アルバイト情報ページです。中筋駅/医療・介護・福祉系などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。中筋駅/医療・介護・福祉系の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。中筋駅/医療・介護・福祉系の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

中筋医療・介護・福祉系のバイト一覧

中筋のアルバイト情報です。医療・介護・福祉系のアルバイトには、介護・福祉関連看護師・准看護師その他医療・介護・福祉系などがあります。さらに、1日のみ単発などの期間や、職種未経験OKなどのこだわり条件で絞り込んでいただけます。
30件中130件表示 平均時給:---
掲載日:2024.05.23
未読

子育て、送迎、家事など‥時間が限られていても安心! 働く時間好きに選べます*

給与
無資格未経験:時給1300円~ 介護福祉士:時給1500~1800円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】デイサービス
勤務時間
【1日4時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~14:00 11:00~15:00 12:00~16:00
期間
【長期のお仕事】お試し1ヶ月~OK!スタート日ご相談ください^^(最短2日後から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2024.05.23
未読

【土日休みOK!】食事や入浴だけじゃない。体操やパズルを一緒に楽しむこともお仕事

給与
時給1200円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます】デイサービス
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。 ※日勤、夜勤のみ、変則的な勤務等も相談OK!
期間
2ヶ月~OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.23
未読

子育て、送迎、家事など‥時間が限られていても安心! 働く時間好きに選べます*

給与
無資格未経験:時給1300円~ 経験者:時給1350円~1600円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】様々な介護施設をご紹介!
勤務時間
【1日4時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~14:00 11:00~15:00 12:00~16:00 などなど‥
期間
最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短翌日から)職場が合えば長期もOK*
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未読

スキマ時間に働きたい方大歓迎!お年寄りと楽しく(^^)/介護職

給与
時給1300円~1350円
交通費別途支給あり
交通費全額支給
勤務地
広島市安佐南区
中筋駅から徒歩6分
デイサービス
勤務時間
07:00~16:00(休憩1時間) 09:00~18:00(休憩1時間) 11:00~19:00(休憩1時間) のうちいずれか
期間
長期
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.23
未読

\10時~14時・11時~15時など相談OK/小さいお子さんのいるママさんも多数

給与
無資格未経験:時給1300円~ 介護福祉士:時給1500~1800円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】デイサービス、病院、老人ホーム
勤務時間
【1日4時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~14:00 11:00~15:00 12:00~16:00
期間
【急募】最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短2日後から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.23
未読

おじいちゃん・おばあちゃんが気持ちよく生活するためのお手伝いをお願いします!

給与
時給1300円~ ■日払いOK(規定あり)
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給
勤務地
広島市安佐南区
長楽寺駅 / 中筋駅 / 梅林(広島県)駅 /
<選べる勤務地>高級感あふれる有料老人ホームでのお仕事です!
勤務時間
★1日6時間~OK! (例)9:00~18:00のあいだ もちろん1日8時間のお仕事もご紹介可能です!ご希望をお聞かせください!★家庭の都合でお休みが必要な場合も遠慮なくご相談ください。
期間
短期2ヵ月~のお仕事です。開始日はご相談ください! ★急募です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.22
未読

未経験でも始めやすい医療事務のお仕事

給与
時給1050円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます】病院やクリニック
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。
期間
2ヶ月~OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.22
未読

≪未経験でも時給1250円!≫来社&履歴書不要なのでお仕事スタートも楽々です

給与
無資格未経験:時給1250円~ 経験者:時給1300円~ ★週払い制度あり ※金曜締め、最短翌週火曜払い (稼働開始時は手続き完了次第のお支払いとなります。)
交通費別途支給あり
交通費交通費支給※規定有
月収例
~5万円
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 緑井駅 / 中筋駅 /
≪勤務地が選べる≫病院でのお仕事です。
勤務時間
★1日4時間~の時短シフトOK ★もちろんフルタイムシフトも可能 ★スタート時間選べます! 7:00~16:00 9:00~18:00 11:00~20:00 など 残業なし!
期間
開始日はご相談ください! ★急募 ★職場が気に入れば、長期でも働けます!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.22
未読

≪来社不要!電話で登録完了!≫ラッシュの人混みとも無縁!ゆっくり朝寝坊もできる!

給与
無資格未経験:時給1250円~ 経験者:時給1300円~ ★週払い制度あり ※金曜締め、最短翌週火曜払い (稼働開始時は手続き完了次第のお支払いとなります。)
交通費別途支給あり
交通費交通費支給※規定有
月収例
~5万円
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 緑井駅 / 中筋駅 /
<ご近所の老人ホームなど>
勤務時間
★1日4時間~の時短シフトOK 11:00~20:00 ※その他のシフトも選べます。 16:00~翌9:00 など 残業なし!
期間
長期のお仕事です。開始日はご相談ください! ★急募
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.22
未読

<年齢&資格不問>自立を目指すお年寄りを支援。手伝いすぎないことも大切です。

給与
時給1200円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます】グループホーム
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。 ※日勤、夜勤のみ、変則的な勤務等も相談OK!
期間
2ヶ月~OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.22
未読

事前の職場見学やお試し1ヶ月~の勤務もOK!無理なくスタートできます!

給与
無資格未経験:時給1300円~ 介護福祉士:時給1500~1800円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
サ高住(サービス付き高齢者向け住宅)でのお仕事です。
勤務時間
【1日6時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 日勤 9:00~18:00 早番 7:00~16:00 遅番 10:00~19:00 時短 10:00~14:00 上記はあくまで一例です。 「夕方までには帰宅しておきたい」 「朝はゆっくりのスタートがいい」 「お昼の時間を有効に使いたい」 など、ご希望があれば教えてくださいね。
期間
長期のお仕事!最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短2日後から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

経験活かして高収入*任せるのは見守りなどのお仕事! 働いて貯まるポイント制度も!

給与
日収2万4641円~(日勤時給1350円~) ■資格や経験によって時給UP ■日払いOK!
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
月収例
15~20万円
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
介護施設 ※ご自宅の近くなど、ご希望にあった案件を紹介いたします。
勤務時間
【夜勤のみ】 ▽シフト例 16:00~翌9:00/17:00~翌10:00 ★日勤希望の方は別途ご相談ください! ※週40時間以上働いている方のWワークはNG
期間
【最短2日でお仕事スタート!】お試しで1ヶ月~!自分に合えばそのまま長期もOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

子育て、送迎、家事など‥時間が限られていても安心! 働く時間好きに選べます*

給与
無資格未経験:時給1300円~ 介護福祉士:時給1500~1800円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】デイサービス
勤務時間
【1日4時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~14:00 11:00~15:00 12:00~16:00
期間
【急募】最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短2日後から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

<履歴書&来社不要>無資格・未経験OK!医療行為や介助は一切なし!2ヶ月~OK

給与
時給1050円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます】病院・クリニック
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。
期間
2ヶ月~OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

子育て、送迎、家事など‥時間が限られていても安心! 働く時間好きに選べます*

給与
無資格未経験:時給1300円~ 経験者:時給1350円~1600円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】様々な介護施設をご紹介!
勤務時間
【1日4時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~14:00 11:00~15:00 12:00~16:00 などなど‥
期間
最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短翌日から)職場が合えば長期もOK*
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

\ブランクも歓迎!/週2日~から勤務可能*施設形態も選べます!

給与
無資格未経験:時給1300円~ 経験者:時給1350円~1600円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】様々な介護施設をご紹介!
勤務時間
【1日6時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~16:00 11:00~17:00 12:00~18:00 などなど‥
期間
【急募】最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短翌日から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

<年齢不問*無資格未経験OK>週3日~ホテルのようにキレイな施設でのお仕事です!

給与
時給1200円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます】有料老人ホーム
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。 ※日勤、夜勤のみ、変則的な勤務等も相談OK!
期間
2ヶ月~OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

事前の職場見学やお試し1ヶ月~の勤務もOK!無理なくスタートできます!

給与
無資格未経験:時給1300円~ 介護福祉士:時給1500~1800円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
サ高住(サービス付き高齢者向け住宅)でのお仕事です。
勤務時間
【1日6時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 日勤 9:00~18:00 早番 7:00~16:00 遅番 10:00~19:00 時短 10:00~14:00 上記はあくまで一例です。 「夕方までには帰宅しておきたい」 「朝はゆっくりのスタートがいい」 「お昼の時間を有効に使いたい」 など、ご希望があれば教えてくださいね。
期間
最短1ヶ月~OK!スタート日の相談もOK!(最短2日後から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

≪まずは相談だけでもOK!≫無資格・未経験でも1万円以上!

給与
無資格未経験:時給1300円~ ■週払いOK ■扶養内OK ■日収1万400円以上
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給
勤務地
広島市安佐南区
大町(広島県)駅 / 中筋駅 / 高取駅 /
≪自宅からドアtoドアで30分以内!≫ご希望の勤務地を紹介します。
勤務時間
9:00~18:00(休憩60分) ■ご希望があれば下記シフトもOK! 早番 7:00~16:00 遅番 10:00~19:00 夜勤 16:30~翌9:30 「家族と休みを合わせたい」 「余裕を持って夕飯の準備がしたい」 「できれば残業はしたくない」 など、ご希望を教えてくださいね。 ※Wワーク希望の方へ 今ご覧のお仕事で希望する勤務時間と、もう1つのお仕事の勤務時間。 合計で週40時間を超える場合は応募できません。
期間
■2カ月~ 年末前の開始でも、年末後の開始でもOK! ■応募から最短2~3日後に就業可能!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.21
未読

\日中はフリー!/22時以降は、時給25%アップ!週2回だけでも月20万円以上!

給与
日収2.5万円:時給1300円×8h+残業割増(時給1.25×8h)+深夜割増(時給0.25×5h)
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給
月収例
5~10万円
勤務地
広島市安佐南区
大町(広島県)駅 / 中筋駅 / 高取駅 /
≪自宅からドアtoドアで30分以内!≫ご希望の勤務地を紹介します。
勤務時間
▽シフト例 ・16:30~翌9:30 ・16:30~翌10:30など ※慣れるまでの最初のうちは日勤からのスタート! ※Wワーク希望の方へ 今ご覧のお仕事で希望する勤務時間と、もう1つのお仕事の勤務時間。 合計で週40時間を超える場合は応募できません。
期間
■2カ月~ 年末前の開始でも、年末後の開始でもOK! ■応募から最短2~3日後に就業可能!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.20
未読

<年齢不問*日収1万240円以上!>経験も資格も不要*医療行為は一切なし!

給与
無資格未経験:時給1280円~ ■週払いOK ■扶養内OK ■日収1万240円以上
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK!)
勤務地
広島市安佐南区
大町(広島県)駅 / 中筋駅 / 高取駅 /
≪車通勤もOK!≫ご自宅近くでご希望の勤務地を紹介します。
勤務時間
9:00~18:00(休憩60分) ■ご希望があれば下記シフトもOK! 早番 7:00~16:00 遅番 10:00~19:00 夜勤 16:30~翌9:30 「家族と休みを合わせたい」 「余裕を持って夕飯の準備がしたい」 「できれば残業はしたくない」 など、ご希望を教えてくださいね。 ※Wワーク希望の方へ 今ご覧のお仕事で希望する勤務時間と、もう1つのお仕事の勤務時間。 合計で週40時間を超える場合は応募できません。
期間
【現在も積極採用中!急募!】■2カ月~
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.20
未読

ご近所で働ける勤務地をご紹介!おしごとは履歴書不要

給与
日収2.5万円~(日勤時給1400円) ■月収例20.1万円~(夜勤月8回勤務の場合)
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給
月収例
20~25万円
勤務地
広島市安佐南区
長楽寺駅 / 中筋駅 / 梅林(広島県)駅 /
<選べる勤務地>介護施設や病院 ※ご自宅の近くなど、お好きな場所を選べます!
勤務時間
夜勤(例) 16:00~翌9:00 もちろん夜勤以外の時間も選べます (例) 07:00~16:00※早番  09:00~18:00※日勤 11:00~20:00※遅番 ※時間は、固定・選べる施設もあるので、ご希望があれば調整できます! ※シフト制。勤務地により実働時間が異なります。★家庭の都合でお休みが必要な場合も遠慮なくご相談ください。
期間
短期2ヵ月~のお仕事です。開始日はご相談ください! ★急募です!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.20
未読

*患者さんの身近な存在として* 無資格から始める医療機関でのお仕事

給与
時給1100円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
病院やクリニックなど
勤務時間
1日5時間~も相談可! 10:00~15:00 など ※ご希望の時間帯をご相談ください。 ※日勤、夜勤のみ、変則的な勤務等も相談OK!
期間
長期 ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.19
未読

【土日休みOK!】食事や入浴だけじゃない。体操やパズルを一緒に楽しむこともお仕事

給与
時給1200円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます】デイサービス
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。 ※日勤、夜勤のみ、変則的な勤務等も相談OK!
期間
即日~長期OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.19
未読

あなたも元気に、お年寄りも元気に! WellBeなお仕事を初めませんか?

給与
時給1200円~
交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
<近所で働ける!選べる勤務地>
勤務時間
9:00~17:00など ※ご希望の時間帯をご相談ください。 ※日勤、夜勤のみ、変則的な勤務等も相談OK!
期間
2ヶ月~OK ※スタート日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.18
未読

ガッツリ稼げる夜勤も、ゆったり働ける日勤も、あなた次第で選べます!

給与
日収2.5万円:時給1300円×8h+残業割増(時給1.25×8h)+深夜割増(時給0.25×5h)
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給
勤務地
広島市安佐南区
大町(広島県)駅 / 中筋駅 / 高取駅 /
≪自宅からドアtoドアで30分以内!≫ご希望の勤務地を紹介します。
勤務時間
【1】日勤の場合 9:00~18:00(休憩60分) ※ご希望があれば下記シフトもOK! 早番 7:00~16:00 遅番 10:00~19:00 【2】夜勤の場合 16:30~翌9:30 16:30~翌10:30など ※Wワーク希望の方へ 今ご覧のお仕事で希望する勤務時間と、もう1つのお仕事の勤務時間。 合計で週40時間を超える場合は応募できません。
期間
■2カ月~ 年末前の開始でも、年末後の開始でもOK! ■応募から最短2~3日後に就業可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.16
未読

子育て、送迎、家事など‥時間が限られていても安心! 働く時間好きに選べます*

給与
無資格未経験:時給1300円~ 経験者:時給1350円~1600円 ■日払いOK
交通費別途支給あり
交通費交通費全額支給(ガソリン代もOK)
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 安芸長束駅 / 大塚(広島県)駅 /
【勤務地選べます!】様々な介護施設をご紹介!
勤務時間
【1日4時間~OK】ご希望の時間をご相談ください! ▼シフト例 10:00~14:00 11:00~15:00 12:00~16:00 などなど‥
期間
長期のお仕事!1ヶ月からの開始もOK!スタート日もご相談ください^^(最短翌日から)
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.13
未読

7時~、11時~、16時~など希望の時間・曜日をお聞かせください!

給与
無資格未経験:時給1250円~ 経験者:時給1300円~ ★週払い制度あり ※金曜締め、最短翌週火曜払い (稼働開始時は手続き完了次第のお支払いとなります。)
交通費別途支給あり
交通費交通費支給※規定有
月収例
~5万円
勤務地
広島市安佐南区
中筋駅から徒歩16分
<ご近所の老人ホームなど>
勤務時間
★1日4時間~の時短シフトOK ★スタート時間選べます! 7:00~16:00 9:00~18:00 11:00~20:00 など 残業なし!
期間
開始日はご相談ください! ★職場が気に入れば、長期でも働けます!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.13
未読

<週2日でも月収18万円!>応募→就業まで最短3日も可!開始日ご相談ください

給与
時給1250円~(夜勤時給1563円~)★日収2万2500円以上 ★週払い制度あり ※金曜締め、最短翌週火曜払い (稼働開始時は手続き完了次第のお支払いとなります。)
交通費別途支給あり
交通費交通費支給※規定有
月収例
15~20万円
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 緑井駅 / 中筋駅 /
<ご近所の老人ホームなど>
勤務時間
16:00~翌9:00 ※残業なし!
期間
開始日はご相談ください! ★職場が気に入れば、長期でも働けます!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2024.05.10
未読

7時~、11時~、16時~など好きな勤務時間×好きな曜日で働く!

給与
無資格未経験:時給1250円~ 経験者:時給1300円~ ★週払い制度あり ※金曜締め、最短翌週火曜払い (稼働開始時は手続き完了次第のお支払いとなります。)
交通費別途支給あり
交通費交通費支給※規定有
月収例
~5万円
勤務地
広島市安佐南区
下祇園駅 / 緑井駅 / 中筋駅 /
<ご近所の老人ホームなど>
勤務時間
★1日4時間~の時短シフトOK ★スタート時間選べます! 7:00~16:00 9:00~18:00 11:00~20:00 など 残業なし!
期間
開始日はご相談ください! ★職場が気に入れば、長期でも働けます!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して

0