設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
条件の変更、保存ができます
登戸駅/服装自由のバイト・アルバイト情報ページです。登戸駅/服装自由などの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。登戸駅/服装自由の条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。登戸駅/服装自由の条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

登戸服装自由のバイト一覧

登戸のアルバイト情報です。オフィスワーク・事務系営業・販売・サービス系クリエイティブ系などのアルバイトを取り揃えています。服装自由の条件の他に、英語力不要既卒・第二新卒OK職種未経験OKなどのこだわり条件も取り揃えています。
14件中114件表示
掲載日:2017.03.23

【お給料は現金払いで即ゲット!】 「土日の明るい内に働きたい」なんて方も大歓迎!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 8:00~17:00 9:00~18:00 10:00~19:00 など ※1日5時間程度の勤務もOK! その他にも、 10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です! ※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【1日からOK!】パンフレットを封筒にスッと入れるなど! 【お給料は現金払いで即ゲット!】 「土日の明るい内に働きたい」なんて方も大歓迎! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 神奈川県 港南区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
8:00~17:00
9:00~18:00
10:00~19:00 など

※1日5時間程度の勤務もOK!

その他にも、
10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2017.03.23

【現金払いで即ゲット】 週末は…ゆっくり寝てから、午後からの短時間でお小遣い稼ぎ!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 12:00~17:00 14:00~19:00 16:00~21:00 など □ 1日5時間からOK! その他にも、 8:00~17:00、9:00~18:00、10:00~19:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です! ※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
△1日からOK!△商品券を袋に入れる封入など 【現金払いで即ゲット】 週末は…ゆっくり寝てから、午後からの短時間でお小遣い稼ぎ! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 神奈川県 港南区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
12:00~17:00
14:00~19:00
16:00~21:00 など
□ 1日5時間からOK!

その他にも、
8:00~17:00、9:00~18:00、10:00~19:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
掲載日:2017.03.22

【平日のみ】Wワークや育児・家事との両立にピッタリです!

給与
経験者:時給1400円~ 未経験者:時給1200円~ +交通費  (経験等により変動あり)交通費別途支給あり
勤務地
登戸駅から徒歩5分
多摩区内にある介護施設【勤務地選べます】
勤務時間
希望を伺います! 【早番】7:00~16:00/7:30~16:30 【中番】8:00~17:00/9:00~18:00 【遅番】11:00~20:00/13:00~22:00
期間
即日~まずは3ヶ月。慣れたら長期に切り替えることも可能です。
特徴 副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
\話し相手になることも大事/週3日OKの介護ケアスタッフ 【平日のみ】Wワークや育児・家事との両立にピッタリです! 経験者:時給1400円~ 未経験者:時給1200円~ +交通費  (経験等により変動あり) 派遣 神奈川県 多摩区 希望を伺います!

【早番】7:00~16:00/7:30~16:30
【中番】8:00~17:00/9:00~18:00
【遅番】11:00~20:00/13:00~22:00
掲載日:2017.03.22

<翌日振込み可能!>働きたいときに、働ける!人気の登録制バイト!

給与
時給1000円~
勤務地
登戸駅から徒歩5分
関東各地にある物流倉庫内
勤務時間
<選べるシフト制> 8~17時/9~18時/9~17時/9時半~18時半/10~19時/11~19時/20~翌5時/21~翌6時
期間
1日~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【急募】1日OK/ギフト用の化粧品へのシール貼りなど <翌日振込み可能!>働きたいときに、働ける!人気の登録制バイト! 時給1000円~ 派遣 東京都 豊島区(池袋など) <選べるシフト制>

8~17時/9~18時/9~17時/9時半~18時半/10~19時/11~19時/20~翌5時/21~翌6時
掲載日:2017.03.21

【お給料は現金払いで即ゲット!】 「平日の日中に…」なんて曜日・時間の指定もOK!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 8:00~17:00 9:00~18:00 10:00~19:00 など ※1日5時間程度の勤務もOK! その他にも、 10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です! ※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<1日からOK!>スナック菓子を計数&箱詰めなど 【お給料は現金払いで即ゲット!】 「平日の日中に…」なんて曜日・時間の指定もOK! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 神奈川県 港南区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
8:00~17:00
9:00~18:00
10:00~19:00 など

※1日5時間程度の勤務もOK!

その他にも、
10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
掲載日:2017.03.21

【お給料は現金払いで即ゲット!】 「平日の午前中なら…」その時間だけでOKです!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 7:00~12:00 8:00~13:00 など □ 1日5時間からOK! その他にも、 10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です! ※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
おにぎりの仕分けなど!<3/25~26*1日のみ~*日払い> 【お給料は現金払いで即ゲット!】 「平日の午前中なら…」その時間だけでOKです! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 神奈川県 港南区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
7:00~12:00
8:00~13:00 など

□ 1日5時間からOK!

その他にも、
10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
掲載日:2017.03.21

【急募!】単発1日のみOK&7時間のみ!サクッと稼ぎたい方大歓迎!/履歴書不要

給与
日給9500円+交通費全額交通費別途支給あり
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手スーパー、ディスカウントストア
勤務時間
■10:00~18:00(3/11)■11:00~19:00(休憩1時間 実働7時間)  ※店舗によって少し異なる可能性あり
期間
3/26(日)、4/1(土)のうち、1日のみからOK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
3/26or4/1⇒日給9500円!有名炭酸ドリンクの試飲 【急募!】単発1日のみOK&7時間のみ!サクッと稼ぎたい方大歓迎!/履歴書不要 日給9500円+交通費全額 アルバイト 埼玉県 浦和区 ■10:00~18:00(3/11)■11:00~19:00(休憩1時間 実働7時間) 
※店舗によって少し異なる可能性あり
掲載日:2017.03.21

Wワーカーさんに大好評!融通利くコールバイト!シフト・期間・給料日など選べる!

給与
1400円~2000円 ※日払いOK!
勤務地
登戸駅から徒歩5分
★未経験歓迎!東京都内のコールセンター★
勤務時間
≪シフトパターンをちょこっとご紹介♪≫ 1日6時間から勤務OK! ■朝からお昼までサクッと! 9:00~15:00 9:30~15:30  ■朝から夜までしっかり! 9:00~17:00 9:30~16:30 10:00~19:00 ■お昼からゆっくり出勤! 12:00~21:00 13:00~21:00  など
期間
随時~単発1日~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集
\超短1日のみOK/私服勤務で自分らしく働く!コールバイト! Wワーカーさんに大好評!融通利くコールバイト!シフト・期間・給料日など選べる! 1400円~2000円 ※日払いOK! 派遣 神奈川県 多摩区 ≪シフトパターンをちょこっとご紹介♪≫
1日6時間から勤務OK!

■朝からお昼までサクッと!
9:00~15:00
9:30~15:30 

■朝から夜までしっかり!
9:00~17:00
9:30~16:30
10:00~19:00

■お昼からゆっくり出勤!
12:00~21:00
13:00~21:00  など
掲載日:2017.03.16

【単発1日・日払いもOK!】働きたい前日に申請!→働いた翌日がお給料日に!

給与
時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円交通費別途支給あり
勤務地
登戸駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 9:00~17:00 12:00~21:00 15:00~23:00 21:00~翌6:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【3/26~31】パズル感覚!カチ・パチッと組み合わせるだけ 【単発1日・日払いもOK!】働きたい前日に申請!→働いた翌日がお給料日に! 時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円 派遣 神奈川県 港南区 ▼ シフト例 ▼
9:00~17:00
12:00~21:00
15:00~23:00
21:00~翌6:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.16

【履歴書不要】働く前日に、都合の良い3時間を申請!日払いでお給料も即ゲット!

給与
時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円交通費別途支給あり
勤務地
登戸駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 9:00~12:00 12:00~15:00 15:00~18:00 18:00~21:00 など <シフト制> ■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【3/26~31】パズル感覚!カチッ・パチッと組み合わせる 【履歴書不要】働く前日に、都合の良い3時間を申請!日払いでお給料も即ゲット! 時給1000~1500円 ※日収8000~1万3000円 派遣 神奈川県 港南区 ▼ シフト例 ▼
9:00~12:00
12:00~15:00
15:00~18:00
18:00~21:00 など

<シフト制>
■ 都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.13

【履歴書不要】日払いでお給料をスグGet可!シフトは働きたい直前に申請でOK!

給与
時給1250~1500円 【日収1万~1万2000円】交通費別途支給あり
勤務地
登戸駅から徒歩5分
1都3県各地にお仕事あり 【出張面接開催中!】
勤務時間
▼ シフト例 ▼ 20:00~翌5:00 21:00~翌6:00 など <シフト制> ■ 日中も都合の良い時間で1日3時間からOK!
期間
単発“1日のみ”からOK! 働きたい日の前日にシフト申請 → 翌日にお仕事可能!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【1晩だけで、1万円以上!】折込チラシの仕分けなど 【履歴書不要】日払いでお給料をスグGet可!シフトは働きたい直前に申請でOK! 時給1250~1500円 【日収1万~1万2000円】 派遣 神奈川県 港南区 ▼ シフト例 ▼
20:00~翌5:00
21:00~翌6:00 など

<シフト制>
■ 日中も都合の良い時間で1日3時間からOK!
掲載日:2017.03.10

平日もライブやイベントが多数!単発1日も大歓迎!最短2日後に1万円以上をGET!

給与
日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり!交通費別途支給あり
勤務地
登戸駅から徒歩
イベント・コンサート会場
勤務時間
<お仕事により勤務時間が異なります> *シフト例* 09:00~19:00 10:00~20:00 14:00~23:00 ☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
期間
単発1日大歓迎! 平日の1日だけ、イベントを楽しむキモチでお仕事!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
今の収入に上乗せしちゃおう!Wワーク大歓迎【ライブスタッフ】 平日もライブやイベントが多数!単発1日も大歓迎!最短2日後に1万円以上をGET! 日給1万円以上 ◆短時間 日給5100円(3h) ◆日払い・週払いOK ◆ボーナスあり! 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) <お仕事により勤務時間が異なります>
*シフト例*
09:00~19:00
10:00~20:00
14:00~23:00

☆その他、1日3時間の短時間案件もあり!
掲載日:2017.03.08

履歴書不要で登録 → 暇な時にTEL → お仕事決定 → 日払いで翌日お給料日!

給与
時給950~1250円 ※日払い・週払いOK
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手物流会社 ※アルバイト・パートでのお仕事もあります! ※急募の現場多数!
勤務時間
24時間いつでもお仕事可能ですよ! ▼ 例えば… ▼ 8:00~17:00 9:00~18:00 10:00~19:00 13:00~22:00 14:00~22:00 17:00~23:00 18:00~22:00 22:00~翌6:00 など 1日5時間以内のシフトもあり!
期間
【単発1日~短期もOK!】   ※3/18~20で出来る方大歓迎!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日だけ*現金払いで安心!クッキーを箱に詰めるだけなど 履歴書不要で登録 → 暇な時にTEL → お仕事決定 → 日払いで翌日お給料日! 時給950~1250円 ※日払い・週払いOK 派遣 千葉県 中央区 24時間いつでもお仕事可能ですよ!

▼ 例えば… ▼
8:00~17:00
9:00~18:00
10:00~19:00
13:00~22:00
14:00~22:00
17:00~23:00
18:00~22:00
22:00~翌6:00 など

1日5時間以内のシフトもあり!
掲載日:2017.02.17

【お給料は現金払いで即ゲット!】 平日のお昼や夕方でできる、短時間のお小遣い稼ぎ!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
登戸駅から徒歩5分
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 12:00~17:00 14:00~19:00 16:00~21:00 など □ 1日5時間からOK! その他にも、 8:00~17:00、9:00~18:00、10:00~19:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です! ※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
▲1日からOK!▲春限定商品!キャンディの箱詰めなど 【お給料は現金払いで即ゲット!】 平日のお昼や夕方でできる、短時間のお小遣い稼ぎ! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 神奈川県 港南区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
12:00~17:00
14:00~19:00
16:00~21:00 など
□ 1日5時間からOK!

その他にも、
8:00~17:00、9:00~18:00、10:00~19:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
掲載日:2017.03.24

4月末までのスタートで2ヶ月間、時給1450~1550円!交通費ずっと全額支給!

給与
時給1450~1550円+交通費全額! ※3ヶ月目以降、時給1350~1450円+交通費全額交通費別途支給あり
勤務地
【相模原伊勢丹】 相模大野駅 徒歩2分
ベビー&キッズショップ 「ロマンティック&ラブリーなテイスト」 相模原伊勢丹
勤務時間
09:30~19:30内で休憩90分、実働7.5時間の交代制
期間
即日~長期
特徴 服装自由/電話対応なし/パソコンスキル不要
≪子供服ブランド≫アパレル販売 私服勤務!未経験◯ 4月末までのスタートで2ヶ月間、時給1450~1550円!交通費ずっと全額支給! 時給1450~1550円+交通費全額! ※3ヶ月目以降、時給1350~1450円+交通費全額 派遣 神奈川県 南区 09:30~19:30内で休憩90分、実働7.5時間の交代制
掲載日:2017.03.24

急募!随時「出張登録会」開催中!日時はご相談ください*高時給(1750円)!

給与
1750円 【月収例】1750円×7H×20日間+残業10H=262500円 ※研修中も変動なし!
勤務地
「大井町駅」より徒歩13分、「品川シーサイド駅」より徒歩1分/「青物横丁駅」より徒歩7分
東京海上グループ会社の輸入車のカスタマーセンター
勤務時間
8~22時の中で、実働7Hになります! ※8~16時、9~17時、10~18時、11~19時、12~20時、13~21時、14~22時の7つの時間帯シフト ※月に4回程度、朝番(7~15時)、夜番(15~23時)のシフトになります
期間
4/3~長期
特徴 ミドル・シニア活躍!/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集
未経験OK!10名募集!ロードサービスのテレオペ!年齢不問! 急募!随時「出張登録会」開催中!日時はご相談ください*高時給(1750円)! 1750円 【月収例】1750円×7H×20日間+残業10H=262500円 ※研修中も変動なし! 派遣 東京都 港区(六本木、新橋など) 8~22時の中で、実働7Hになります!
※8~16時、9~17時、10~18時、11~19時、12~20時、13~21時、14~22時の7つの時間帯シフト
※月に4回程度、朝番(7~15時)、夜番(15~23時)のシフトになります
掲載日:2017.03.23

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
1都3県のライブハウス、ドーム、コンサート会場など イベントの日程に合わせて希望の勤務地でお仕事可能です!
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 東京都 新宿区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.03.23

短期・未経験歓迎✦幅広い年代に愛されるカフェ&雑貨が併設された雑貨店でのお仕事✧

給与
1200~1400円交通費別途支給あり
勤務地
上野・武蔵小杉・荻窪・二子玉川・自由が丘・みなとみらい・松戸・市川など勤務地多数★
駅チカショッピングビルに入ってる雑貨ショップです。
勤務時間
早番・遅番のシフト制です! 例:9時30分~18時30分、11時~20時、13時~22時等 店舗の営業時間によって異なります。 実働:7.5時間
期間
短期・長期など希望日数ご相談ください♬
特徴 服装自由/シフト制
短期OK!店内にカフェもある人気の雑貨ショップでのお仕事✿ 短期・未経験歓迎✦幅広い年代に愛されるカフェ&雑貨が併設された雑貨店でのお仕事✧ 1200~1400円 派遣 千葉県 市川市 早番・遅番のシフト制です!
例:9時30分~18時30分、11時~20時、13時~22時等
店舗の営業時間によって異なります。
実働:7.5時間
掲載日:2017.03.23

予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
出費に間に合う!日払いOK*パネルを運んで…はめていくだけ! 予定が空いた!そんな時だけで働ける!空いてる日だけ…単発1日でOK! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.23

朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ビッグサイト 幕張メッセ◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【履歴書なしでサクッと登録】レア体験!新作発表会の会場作り 朝から…昼過ぎ…夕方で…効率的に短時間!直前でもまだ間に合う!?最速翌日働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.23

履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜◇東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 埼玉スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ など…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【なぜか深夜は特別な気分!】一足先に雰囲気を…ライブ会場作り 履歴書不要!登録完了まで1時間程度!登録だけしておけば…好きな時に働ける! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.23

~履歴書不要!日払い・週払いOK!説明会参加の方500円QUOカードプレゼント~

給与
1,000円~1,00円
勤務地
横浜駅、川崎駅、品川駅より無料送迎バス神奈川県エリア全域、東京都エリア一部。
神奈川県内、東京都内で複数。オフィス内、倉庫内、工場内がメインです
勤務時間
勤務時間例:7:30-16:30、8:00-17:00、9:00-17:00、9:00-18:00、10:00-18:00、10:00-19:00、11:00-20:00、12:00-20:00、13:00-21:00、21:00-30:00、22:00-31:00、、、等々、自分に合った時間を選べます。
期間
即日~長期
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/パソコンスキル不要
《全額日払OK》友達と一緒OK!無理なく働く倉庫内でお仕事 ~履歴書不要!日払い・週払いOK!説明会参加の方500円QUOカードプレゼント~ 1,000円~1,00円 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 勤務時間例:7:30-16:30、8:00-17:00、9:00-17:00、9:00-18:00、10:00-18:00、10:00-19:00、11:00-20:00、12:00-20:00、13:00-21:00、21:00-30:00、22:00-31:00、、、等々、自分に合った時間を選べます。
掲載日:2017.03.23

あなたの好きな1日を選ぶだけ!未経験でも出来るカンタンなお仕事!

給与
時給1000円~1500円 ※各種別途手当有り ※22:00~5:00の夜勤帯は125%
勤務地
<神奈川エリアに多数お仕事あり!>その他には・・・品川、大塚、西大井、平和島、西高島平、朝霞台、東陽町、木場駅など!
東京都、神奈川県川崎市、横浜市、埼玉県、千葉県など勤務地多数
勤務時間
<あなたの好きな時間を選んで下さい> <例>9:00~18:00、10:00~19:00、22:00~翌7:00
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<急募・日払いOK>1日だけ!凄くカンタン!ラベル貼り あなたの好きな1日を選ぶだけ!未経験でも出来るカンタンなお仕事! 時給1000円~1500円 ※各種別途手当有り ※22:00~5:00の夜勤帯は125% 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) <あなたの好きな時間を選んで下さい>

<例>9:00~18:00、10:00~19:00、22:00~翌7:00
掲載日:2017.03.23

あなたの好きな1日を選ぶだけ!未経験でも出来るカンタンなお仕事!

給与
時給1000円~1500円 ※各種別途手当有り ※22:00~5:00の夜勤帯は125%
勤務地
<神奈川エリアに多数お仕事あり!>その他には・・・品川、大塚、西大井、平和島、西高島平、朝霞台、東陽町、木場駅など!
東京都、神奈川県川崎市、横浜市、埼玉県、千葉県など勤務地多数
勤務時間
<あなたの好きな時間を選んで下さい> <例>9:00~18:00、10:00~19:00、22:00~翌7:00
期間
1日だけでもOK!
特徴 週1日からOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<急募・日払いOK>1日だけ!こつこつイヤホンの仕分け あなたの好きな1日を選ぶだけ!未経験でも出来るカンタンなお仕事! 時給1000円~1500円 ※各種別途手当有り ※22:00~5:00の夜勤帯は125% 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) <あなたの好きな時間を選んで下さい>

<例>9:00~18:00、10:00~19:00、22:00~翌7:00
掲載日:2017.03.23

手のひらサイズのマグネットを梱包するだけのカンタン作業!短期・長期どちらでもOK

給与
1000円 ※交通費:400円/日まで支給交通費別途支給あり
勤務地
「綱島駅」より徒歩15分
マグネット製造
勤務時間
※下記より選択OK 「9:00~16:00」「9:00~17:00」「10:00~18:00」「10:00~17:00」 (休憩1Hあり)
期間
即日~短期(1ヶ月以上働ければOK!期間はご相談ください) または 即日~長期 ※スタート日相談OK
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/パソコンスキル不要
平日週3~!マグネットの梱包だけ*選べる時間!扶養内*3名 手のひらサイズのマグネットを梱包するだけのカンタン作業!短期・長期どちらでもOK 1000円 ※交通費:400円/日まで支給 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) ※下記より選択OK
「9:00~16:00」「9:00~17:00」「10:00~18:00」「10:00~17:00」
(休憩1Hあり)
掲載日:2017.03.23

<<海外出張へ行く方のお手伝いが多いので家具などの大きい物は少なめです!>>

給与
1100円 ★全額日払!翌日銀行振込!交通費別途支給あり
勤務地
新羽駅よりバス10分
大手物流会社です
勤務時間
8:30~17:30(休憩60分)
期間
ド単発1日~就業OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
\未経験OK/海外へ行く方の引越し作業の補助! <<海外出張へ行く方のお手伝いが多いので家具などの大きい物は少なめです!>> 1100円 ★全額日払!翌日銀行振込! 派遣 神奈川県 都筑区 8:30~17:30(休憩60分)
掲載日:2017.03.23

*履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK

給与
4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給交通費別途支給あり
勤務地
1都3県のライブハウス、ドーム、コンサート会場など イベントの日程に合わせて希望の勤務地でお仕事可能です!
株式会社マッシュ
勤務時間
≪シフト例≫  ・09:00 ~ 12:00(3h) ・14:00 ~ 21:00(7h) ・09:00 ~ 17:00(8h) ・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり) ・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など  ☆休憩中もお給料発生! ☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
期間
1日のみの単発~OKです。 ☆急募案件も◎登録当日からお仕事のご紹介も可能です!登録だけもOK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
《シフト自由!1日のみOK》イベント・セミナーの運営スタッフ *履歴書不要!*学校の休みや、予定に合わせてしっかり稼げます!/日払いOK 4100円(3時間)~19600円以上+交通費別途支給 アルバイト 埼玉県 大宮区 ≪シフト例≫ 
・09:00 ~ 12:00(3h)
・14:00 ~ 21:00(7h)
・09:00 ~ 17:00(8h)
・21:00 ~ 07:00(10h ※休憩あり)
・07:00 ~ 22:00(15h ※休憩あり) など 

☆休憩中もお給料発生!
☆シフトは予定に合わせてお選びいただけます!
掲載日:2017.03.23

折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム 味の素スタジアム 西武ドーム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇横浜アリーナ 横浜スタジアム パシフィコ横浜 日産スタジアム◇さいたまスーパーアリーナなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【文化祭のようにワイワイ楽しみながら】ライブなど設営スタッフ 折角なら珍しいお仕事をしたい、という方向け!運営・設営の裏側を覗いちゃおう! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.23

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 新宿区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.23

【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も!

給与
日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間)交通費別途支給あり
勤務地
東京ドーム◇さいたまスーパーアリーナ 味の素スタジアム◇東京ビッグサイト 幕張メッセ◇西武ドーム◇横浜アリーナ◇横浜スタジアムなど…首都圏の各施設勤務地は多数!!
株式会社マッシュ
勤務時間
勤務時間はイベントによって様々! 9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/ 21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など… 短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、 あなたの希望に合わせて選択可能です!
期間
単発1日~OK ※自由シフトですので、都合に合わせて働いてください!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【未経験者さん大歓迎】展覧会・新作発表会などでの準備スタッフ 【落ち着き目イベントでしっとり稼ぎませんか?】 1日だけのちょっとしたレア体験も! 日給1万~1万8100円 ※短時間の勤務もOK/日給3880円(実働3時間) アルバイト 東京都 大田区 勤務時間はイベントによって様々!

9:00~12:00/14:00~21:00/9:00~17:00/
21:00~翌7:00/7:00~22:00(15h)など…

短時間でサクッと…長時間でガッツリ…など、
あなたの希望に合わせて選択可能です!
掲載日:2017.03.23

未経験から日収1万円以上だって可能!コールセンターデビューにもおすすめです。

給与
1400円~2000円 ※日払いOK!
勤務地
【戸塚区、泉区】その他、横浜、川崎、武蔵小杉、戸塚、藤沢、大船、登戸、鶴見、武蔵小杉、溝の口、日吉、厚木、菊名、桜木町を中心に、神奈川県内に多数!最寄り駅から●分以内、という相談もOKです!
未経験もブランク有もみんな高時給!稼げるコールセンター
勤務時間
≫ シフトパターン複数あり! ≪ ※1日6時間からOK! ▼朝から夜までガッツリ 9:00~17:00 9:30~16:30 10:00~19:00 ■朝はのんびり♪お昼から 12:00~21:00 13:00~22:00 など あなたのライフスタイルに合った勤務時間で働きましょう!! その他の勤務時間もご用意しています。お気軽にご相談下さい。
期間
単発1日~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集
~コールセンター特集~空いた日、自由に稼ごう!6h&1日~ 未経験から日収1万円以上だって可能!コールセンターデビューにもおすすめです。 1400円~2000円 ※日払いOK! 派遣 神奈川県 戸塚区 ≫ シフトパターン複数あり! ≪
※1日6時間からOK!

▼朝から夜までガッツリ
9:00~17:00
9:30~16:30
10:00~19:00

■朝はのんびり♪お昼から
12:00~21:00
13:00~22:00 など

あなたのライフスタイルに合った勤務時間で働きましょう!!
その他の勤務時間もご用意しています。お気軽にご相談下さい。
掲載日:2017.03.23

シフト・期間・服装・給料日!なんでも自由!単発1日~OKの融通利くコールバイト!

給与
1400円~2000円 ※日払いOK!
勤務地
【西区】その他、横浜、川崎、武蔵小杉、戸塚、藤沢、大船、登戸、鶴見、武蔵小杉、溝の口、日吉、厚木、菊名、桜木町を中心に、神奈川県内に多数!最寄り駅から●分以内、という相談もOKです!
★未経験歓迎!西東京各地にあるコールセンター★
勤務時間
≪シフトパターンをちょこっとご紹介♪≫ 1日6時間から勤務OK! ■朝からお昼までサクッと! 9:00~15:00 9:30~15:30  ■朝から夜までしっかり! 9:00~17:00 9:30~16:30 10:00~19:00 ■お昼からゆっくり出勤! 12:00~21:00 13:00~21:00  など
期間
随時~単発1日~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集
\融通度ナンバー1/お仕事選べるコールバイト!激短1日~OK シフト・期間・服装・給料日!なんでも自由!単発1日~OKの融通利くコールバイト! 1400円~2000円 ※日払いOK! 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) ≪シフトパターンをちょこっとご紹介♪≫
1日6時間から勤務OK!

■朝からお昼までサクッと!
9:00~15:00
9:30~15:30 

■朝から夜までしっかり!
9:00~17:00
9:30~16:30
10:00~19:00

■お昼からゆっくり出勤!
12:00~21:00
13:00~21:00  など
掲載日:2017.03.23

未経験から日収1万円以上だって可能!コールセンターデビューにもおすすめです。

給与
1400円~2000円 ※日払いOK!
勤務地
【南区】その他、横浜、川崎、武蔵小杉、戸塚、藤沢、大船、登戸、鶴見、武蔵小杉、溝の口、日吉、厚木、菊名、桜木町を中心に、神奈川県内に多数!最寄り駅から●分以内、という相談もOKです!
未経験もブランク有もみんな高時給!稼げるコールセンター
勤務時間
≫ シフトパターン複数あり! ≪ ※実働6Hから勤務OK! ▼朝から夜までガッツリ 9:00~17:00 9:30~16:30 10:00~19:00 ■朝はのんびり♪お昼から 12:00~21:00 13:00~22:00 など あなたのライフスタイルに合った勤務時間で働きましょう!! その他の勤務時間もご用意しています。お気軽にご相談下さい。
期間
単発1日~OK
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集
話上手になれちゃうかも!?単発コ~ル!選べる時間&1日~OK 未経験から日収1万円以上だって可能!コールセンターデビューにもおすすめです。 1400円~2000円 ※日払いOK! 派遣 神奈川県 南区 ≫ シフトパターン複数あり! ≪
※実働6Hから勤務OK!

▼朝から夜までガッツリ
9:00~17:00
9:30~16:30
10:00~19:00

■朝はのんびり♪お昼から
12:00~21:00
13:00~22:00 など

あなたのライフスタイルに合った勤務時間で働きましょう!!
その他の勤務時間もご用意しています。お気軽にご相談下さい。
掲載日:2017.03.23

1日4H!早番・遅番えらべる!食堂、売店完備!駅チカでキレイな倉庫✩

給与
時給1,150円〈交通費別途支給あり〉◎昇給あり!半年で250円昇給した方もいます!交通費別途支給あり
勤務地
JR鶴見線「安善駅」より徒歩5分、京浜東北線「鶴見駅」よりバス15分 ※自転車・バイク通勤OK!★18時以降は鶴見駅までの送迎バスあります
大手機器メーカーの倉庫です。
勤務時間
≪早番≫7:00もしくは8:00~1日4h以上 ≪遅番≫18:00以降1日4h以上 上記時間から選べます!
期間
即日~長期★開始日・期間(短期も)相談可能!
特徴 ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
週3×時短OK!お休み選べる✩大手企業で梱包や送り状の準備 1日4H!早番・遅番えらべる!食堂、売店完備!駅チカでキレイな倉庫✩ 時給1,150円〈交通費別途支給あり〉◎昇給あり!半年で250円昇給した方もいます! 派遣 神奈川県 鶴見区 ≪早番≫7:00もしくは8:00~1日4h以上
≪遅番≫18:00以降1日4h以上

上記時間から選べます!
掲載日:2017.03.23

年齢不問!パートタイムで主婦(夫)活躍中♡*.+゜上場企業!キレイな事務所内!

給与
時給1,100円〈交通費別途支給あり〉交通費別途支給あり
勤務地
JR鶴見線「安善駅」より徒歩5分、京浜東北線「鶴見駅」よりバス15分 ※自転車・バイク通勤OK!★18時以降は鶴見駅までの送迎バスあります
大手機器メーカーの倉庫です。
勤務時間
(1)8:00~12:00(実働4h) (2)8:00~13:00(実働5h) 上記時間から選べます! ★月~土の間で週5日のフルタイムも歓迎! (時間帯は8:00~17:00/9:00~19:00/11:00~19:30でシフト制) ※土曜日お休みも相談可能です。
期間
即日~長期★開始日4月~も相談可能!
特徴 ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
未経験OK!週3×時短!電話対応なし×帳票のチェックや処理 年齢不問!パートタイムで主婦(夫)活躍中♡*.+゜上場企業!キレイな事務所内! 時給1,100円〈交通費別途支給あり〉 派遣 神奈川県 鶴見区 (1)8:00~12:00(実働4h)
(2)8:00~13:00(実働5h)

上記時間から選べます!

★月~土の間で週5日のフルタイムも歓迎!
(時間帯は8:00~17:00/9:00~19:00/11:00~19:30でシフト制)
※土曜日お休みも相談可能です。
掲載日:2017.03.23

**ダントツ高時給**未経験大歓迎の大手企業勤務!入社祝金10万円支給(規定あり

給与
1720円~1920円 1年後昇給!その他手当も大充実★ ※試用期間中(6ヶ月)は、時給1550円
勤務地
≪新宿代々木≫JR山手線他各線代々木駅徒歩1分 各線新宿駅徒歩8分 ≪横浜みなとみらい≫みなとみらい駅徒歩2分 各線横浜駅徒歩13分 ≪立川多摩≫立川駅徒歩2分
株式会社NTTドコモグループ あんしん遠隔サポートセンター
勤務時間
【早】8:45~17:15  【遅】11:45~20:15  ローテーション制   例:早・早・早・休・休・遅・遅・遅・休  実働7.5時間 休憩60分  ※座学研修中のみ 8:45~17:15(実働7.5H 休憩1H)
期間
【代々木】4/3.4/17.5/10~  【横浜】4/17~ 【立川】4/17~ ※長期勤務可能な方
特徴 履歴書不要/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
4月~!1720~1920円+祝金10万!ドコモ電話問合対応 **ダントツ高時給**未経験大歓迎の大手企業勤務!入社祝金10万円支給(規定あり 1720円~1920円 1年後昇給!その他手当も大充実★ ※試用期間中(6ヶ月)は、時給1550円 派遣 東京都 新宿区 【早】8:45~17:15 
【遅】11:45~20:15 
ローテーション制 
 例:早・早・早・休・休・遅・遅・遅・休

 実働7.5時間 休憩60分 
※座学研修中のみ 8:45~17:15(実働7.5H 休憩1H)
掲載日:2017.03.23

未経験OK!時間・場所問わずスキマ時間の活用!PC・スマホどちらでも参加可能です

給与
完全出来高制 例:1回15分程度の参加で【1日最大10,000円】相当/ 座談会【8,000円】など
勤務地
【面接ナシ&会社出勤の必要ナシ】 PCやスマホを使える環境なら、ご自宅・電車・カフェetc、好きな場所で回答できます!
勤務時間
24時間いつでも空いた時間でOK!スキマ時間を有効活用できます! ※アンケートの場合、1回あたりの所要時間は数分~15分程度です。
期間
登録開始後、すぐに回答が可能です!一度回答をしてみる、長期的に活用する!など自由です。
特徴 週1日からOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
在宅勤務/15分程度で最大1万円相当!簡単アンケートモニター 未経験OK!時間・場所問わずスキマ時間の活用!PC・スマホどちらでも参加可能です 完全出来高制 例:1回15分程度の参加で【1日最大10,000円】相当/ 座談会【8,000円】など 業務委託 茨城県 水戸市 24時間いつでも空いた時間でOK!スキマ時間を有効活用できます!
※アンケートの場合、1回あたりの所要時間は数分~15分程度です。
掲載日:2017.03.23

\来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか?

給与
時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】交通費別途支給あり
勤務地
【神奈川県】横浜・川崎…【東京都】新宿・渋谷・秋葉原・池袋…【千葉県】千葉・松戸…【埼玉県】大宮・所沢・川越・…etc!ご希望の勤務地お伝えください。
百貨店・ファッションビル・路面店etc ※憧れのブランドで働こう
勤務時間
10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間) ※ご紹介する勤務地によります。
期間
短期OK!長期も大歓迎   ※スタート日相談OK!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【土日休/週2~】雑貨など小物好きにはピッタリ!販売 \来社不要/大好きなブランドのスタッフとして働きませんか? 時給1,500円~+交通費支給(勤務地による) 【日払いOK】 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) 10:00~22:00(実働7時間 休憩1時間)
※ご紹介する勤務地によります。
掲載日:2017.03.23

【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込!

給与
時給1000円~   ◆昇給あり
勤務地
上大岡・京急富岡・新杉田・横浜・杉田・根岸・生麦など 関東全域に勤務地多数あり!
関東一円で業務を運営する企業
勤務時間
9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
期間
1日~の単発OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!抱きマクラやタオルなどの仕分け*未経験OK 【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込! 時給1000円~   ◆昇給あり 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
掲載日:2017.03.23

【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込!

給与
時給1000円~   ◆昇給あり
勤務地
上大岡・京急富岡・新杉田・横浜・杉田・根岸・生麦など 関東全域に勤務地多数あり!
関東一円で業務を運営する企業
勤務時間
9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
期間
1日~の単発OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!抱きマクラやタオルなどの仕分け*未経験OK 【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込! 時給1000円~   ◆昇給あり 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
掲載日:2017.03.23

60名の未経験スタッフが活躍中!

給与
日給1万円+交通費全額支給 ※仕事が早く終わっても給料全額保証!
勤務地
★勤務地多数あり!直行直帰もOK! 【東京】新宿・池袋・品川・飯田橋・中野・錦糸町・吉祥寺・日暮里・大森・笹塚・神保町・町田・北千住・綾瀬・八王子【神奈川】横浜・川崎・厚木【千葉】西船橋・葛西・新浦安
関東に拠点を置く建設会社
勤務時間
8:00~17:00(実働8時間、休憩60分) ※勤務地によって多少勤務時間は異なります
期間
即日~ ※短期からまずはお試しOK!もちろん長期で出来る方、大歓迎!
特徴 履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/10名以上の大量募集
<日給1万円>未経験OK!交通費全額支給!アシスタント業務 60名の未経験スタッフが活躍中! 日給1万円+交通費全額支給 ※仕事が早く終わっても給料全額保証! 派遣 東京都 新宿区 8:00~17:00(実働8時間、休憩60分)
※勤務地によって多少勤務時間は異なります
掲載日:2017.03.23

【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込!

給与
時給1000円~   ◆昇給あり
勤務地
上大岡・京急富岡・新杉田・横浜・杉田・根岸・生麦など 関東全域に勤務地多数あり!
関東一円で業務を運営する企業
勤務時間
9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
期間
1日~の単発OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
1日~OK!抱きマクラやタオルなどの仕分け*未経験OK 【業界最速!?】登録したその日から働ける!その次の日には、もうお給料振込! 時給1000円~   ◆昇給あり 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 9:00~17:00、9:00~18:00、11:30~20:30、21:00~翌6:00、23:00~翌8:00……etc
掲載日:2017.03.23

≪複数募集≫≪残業原則なし≫≪10時始業≫ ≪新横浜駅チカ≫≪綺麗なオフィスビル≫

給与
1,450円【月収例】約213,000円 ※土曜日勤務分は含んでおりません。
勤務地
[神奈川県 横浜市港北区]JR横浜線【新横浜駅】徒歩3分/横浜市営地下鉄ブルーライン【北新横浜駅】徒歩3分
★新横浜駅から徒歩3分の駅チカ★
勤務時間
・月ー金曜日:10:00 ~ 18:00 (休憩1時間、実働7時間) ・土曜日:10:00 ~ 12:30(休憩なし、実働2時間30分)
期間
即日ー長期
特徴 服装自由
3名募集<残業原則なし×10時スタート>リゾート会社で事務✦ ≪複数募集≫≪残業原則なし≫≪10時始業≫ ≪新横浜駅チカ≫≪綺麗なオフィスビル≫ 1,450円【月収例】約213,000円 ※土曜日勤務分は含んでおりません。 派遣 神奈川県 港北区(新横浜駅など) ・月ー金曜日:10:00 ~ 18:00 (休憩1時間、実働7時間)
・土曜日:10:00 ~ 12:30(休憩なし、実働2時間30分)
掲載日:2017.03.23

【現金払いで即ゲット】 週末は…ゆっくり寝てから、午後からの短時間でお小遣い稼ぎ!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
渋谷、新宿、横浜、品川、川崎、鶴見、安善、日本橋、立川、錦糸町、 二子玉川、本厚木、町田、平和島、上野、蒲田、大宮、清澄白河、 新木場、三郷、川越など徒歩5~10分多数!
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 12:00~17:00 14:00~19:00 16:00~21:00 など □ 1日5時間からOK! その他にも、 8:00~17:00、9:00~18:00、10:00~19:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です! ※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
△新生活も日払いでサクッと乗り切る!△商品券の封入など 【現金払いで即ゲット】 週末は…ゆっくり寝てから、午後からの短時間でお小遣い稼ぎ! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 埼玉県 大宮区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
12:00~17:00
14:00~19:00
16:00~21:00 など
□ 1日5時間からOK!

その他にも、
8:00~17:00、9:00~18:00、10:00~19:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
掲載日:2017.03.23

【お給料は現金払いで即ゲット!】 「平日の午前中なら…」その時間だけでOKです!

給与
時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です
勤務地
渋谷、新宿、横浜、品川、川崎、鶴見、安善、日本橋、立川、錦糸町、 二子玉川、本厚木、町田、平和島、上野、蒲田、大宮、清澄白河、 新木場、三郷、川越など徒歩5~10分多数!
大手物流会社 ※東京・神奈川・埼玉など関東圏内に多数用意しています!
勤務時間
お好きな時間にお仕事できますよ! ▼ 例えば… ▼ 7:00~12:00 8:00~13:00 など □ 1日5時間からOK! その他にも、 10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00 17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00 など希望の方はご相談下さい!
期間
単発“1日のみ”からOK! 「今は登録だけ…」という方も大歓迎です!※即日~の勤務も可能です!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
▼春休み中1日からOK!▼道案内や荷物運びなど…アシスタント 【お給料は現金払いで即ゲット!】 「平日の午前中なら…」その時間だけでOKです! 時給950~1250円 ■ 日払い・週払いOK! ※すべてのお仕事が時給950円以上です 派遣 埼玉県 大宮区 お好きな時間にお仕事できますよ!

▼ 例えば… ▼
7:00~12:00
8:00~13:00 など

□ 1日5時間からOK!

その他にも、
10:00~19:00、13:00~22:00、14:00~22:00
17:00~23:00、18:00~22:00、22:00~翌6:00
など希望の方はご相談下さい!
掲載日:2017.03.23

≪2名募集≫ ≪安心の研修あり≫ ≪複数路線利用OK≫ ≪残業原則なし≫

給与
1,540円【月収例】約258,000円 ※研修期間1ヶ月は、時給1,400円
勤務地
[神奈川県 横浜市保土ケ谷区]相鉄本線【天王町駅】徒歩5分/JR横須賀線【保土ヶ谷駅】バス5分 徒歩10分
☆施設内にはコンビニ・郵便局・広い食堂もあって便利☆
勤務時間
08:45 ~ 17:45(休憩1時間、実働8時間) ※研修中の勤務時間は、[9:00~18:00]となります。
期間
即日ー長期
特徴 服装自由
2名募集≪未経験OK✧研修あり≫コンタクトセンターでのお仕事 ≪2名募集≫ ≪安心の研修あり≫ ≪複数路線利用OK≫ ≪残業原則なし≫ 1,540円【月収例】約258,000円 ※研修期間1ヶ月は、時給1,400円 派遣 神奈川県 保土ヶ谷区 08:45 ~ 17:45(休憩1時間、実働8時間)
※研修中の勤務時間は、[9:00~18:00]となります。
掲載日:2017.03.23

<未経験OK!>履歴書不要で登録→予定が合う日だけ働く→お給料は日払いOK!

給与
時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!!交通費別途支給あり
勤務地
みなみみらいエリアを中心にお選び頂けます!ご希望を教えてください^^
大手メーカー、運送会社など
勤務時間
1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^ ・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など  ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
期間
3月中で1日~OK!1日のみも大歓迎です^^
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
週1~&3h~もOK^^サプリメントの仕分け <未経験OK!>履歴書不要で登録→予定が合う日だけ働く→お給料は日払いOK! 時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!! 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^
・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など 
ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
掲載日:2017.03.23

<単発1日・3時間で都合よく!>履歴書不要の登録だけで、好きな時に働ける!

給与
時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!!交通費別途支給あり
勤務地
みなみみらいエリアを中心にお選び頂けます!ご希望を教えてください^^
大手メーカー、運送会社など
勤務時間
1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^ ・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など  ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
期間
3月中で1日~OK!1日のみも大歓迎です^^
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
【ちょろっと働いて、即お給料ゲット!】サクサク検品スタッフ <単発1日・3時間で都合よく!>履歴書不要の登録だけで、好きな時に働ける! 時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!! 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^
・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など 
ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
掲載日:2017.03.23

<未経験OK!>履歴書不要で登録→予定が合う日だけ働く→お給料は日払いOK!

給与
時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!!交通費別途支給あり
勤務地
みなみみらいエリアを中心にお選び頂けます!ご希望を教えてください^^
大手メーカー、運送会社など
勤務時間
1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^ ・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など  ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
期間
3月中で1日~OK!1日のみも大歓迎です^^
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
週1~&3h~もOK^^ぺたぺたシール貼り <未経験OK!>履歴書不要で登録→予定が合う日だけ働く→お給料は日払いOK! 時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!! 派遣 神奈川県 西区(横浜駅、みなとみらい、桜木町など) 1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^
・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など 
ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
掲載日:2017.03.23

「毎週決まった日数働くとかムリ!」そんな方、必見!空き時間でできる日払いワーク!

給与
時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!!交通費別途支給あり
勤務地
横浜エリアを中心にお選び頂けます!ご希望を教えてください^^
大手メーカー、運送会社など
勤務時間
1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^ ・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など  ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
期間
3月中で1日~OK!1日のみも大歓迎です^^
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍!/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
<履歴書不要!日払いOK!>カタログギフトの商品ピッキング! 「毎週決まった日数働くとかムリ!」そんな方、必見!空き時間でできる日払いワーク! 時給950円~ ※派遣先で異なります。日払いOK!! 派遣 神奈川県 神奈川区 1日3時間~OK!希望時間帯も選べます^^
・10:00~13:00、13:00~16:00、17:00~21:00など 
ご都合に合わせて時間は変更できます^^お気軽に仰ってくださいませ!
編集部イチオシ

シフト前日申請OKのバイト

「3/25~31の急募!道案内のプラカード持ち」「WEBで登録OK!パソコンのシールはがし」などをご紹介!(3/23UP!)

食べ・飲み・読み放題などオトクな特典付きバイト

「パン食べ放題!パン生地へのトッピング乗せ」「コーヒー飲み放題!大手マスコミでの事務」などをご紹介!(3/23UP!)

副業・かけもち・WワークOKのバイト

「週2日OK!日給1.5万円の抽選会サポート」「単発1日・3時間OK!展覧会の準備スタッフ」などをご紹介!(3/23UP!)

すべて時給1500円以上!高時給バイト

「時給1700円!エイベックスグループでの事務」「時給1800円の抽選会サポート」などをご紹介!(3/22UP!)

面白バイトの1日体験

「数字・記号のメモ作業」「極秘の文書箱の整理」「日給1万円!人気5人組のライブスタッフ」などをご紹介!(3/21UP!)

まだ募集中!直近1週間の人気バイト

「30名募集!『大エルミタージュ美術館展』スタッフ」「在宅勤務のアンケートモニター」などをご紹介!(3/21UP!)

給与が現金払いOKのバイト

「激短1日OK!小学校受験の試験監督」「当日現金払いOK!テスト用紙のスキャン作業」などをご紹介!(3/20UP!)

3・4月の単発バイト

「着ぐるみスタッフなど(3/28まで)」「試験監督(4/16)」などをご紹介!(3/20UP!)

週1日のみ勤務OKのバイト

「水曜日メイン!ワーキングスペースの受付」「週1日!ブライダルクルージングの運営」などをご紹介!(3/19UP!)

国際派バイト!

「時給1700円!外国人記者クラブでの受付」「4/10・11だけ!海外大物アーティストのライブスタッフ」などをご紹介!(3/19UP!)

10名以上の大募集バイト

「未経験OK!東京ディズニーリゾート(R)での撮影スタッフ」「時給1500円!ホテルニューオータニでのシーツ回収」などをご紹介!(3/19UP!)

履歴書不要のアルバイト

「時給1650円!アニメ・映画の原作調査」「4/16だけの試験監督」などをご紹介!(3/18UP!)

音楽関連のアルバイト

「未経験OK!着信音づくりのお手伝い」「日給1.1万円!高校バレーミュージカルの公演スタッフ」などをご紹介!(3/18UP!)

「食」に関わるバイト

「時給1500円!日清食品ホールディングスでの事務」「単発1日OK!試食試飲イベントの運営」などをご紹介!(3/18UP!)

1日で1万円以上のバイト

「1日で1万3600円!お花見ツアーの予約受付」「週払いOK!ゲーム会社での人事アシスタント」などをご紹介!(3/17UP!)

副業・かけもち・WワークOKのバイト

「週1日だけ!時給1600円のメールチェック」「3/26の3時間のみ!進学相談フェスタの片付け」などをご紹介!(3/17UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して