設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
7月の短期バイトのバイト特集ページです。エン・ジャパンの編集部が様々な視点で集めた求人を特集としてまとめました。通常の検索とは違った新しい視点で、あなたにピッタリの求人をお探しください。毎週火曜日・金曜日に更新中。7月の短期バイトのバイト・アルバイトを探すならエンバイト。

未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!短期や単発、日払い、高時給、週3OKなど、たくさんの求人情報の中から、あなたにピッタリの「ちょっといいバイト」を見つけよう!バイト探しはエンバイト。エンジャパンが運営する求人サイトです。
今週のバイト特集!

7月の短期バイト

(7/1まで)

こちらのバイト特集は掲載を終了しました。

掲載日:2017.05.28

7/10(月)~12(水)のみ3日間限定 履歴書不要のカンタンな登録・梱包のお仕事

給与
日収10000円(時給1000円×8H・深夜割増250*6H・交通費500円)交通費別途支給あり
勤務地
近鉄名古屋駅から徒歩5分/名鉄名古屋駅から徒歩5分/名古屋駅から徒歩5分
キャリアロード(株)名古屋営業所
勤務時間
20:00~翌5:00(休憩60分)
期間
7/10(月)~7/12(水)の3日間
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
3日間限定・履歴書不要・通販雑貨の梱包のお仕事 日収1万円 7/10(月)~12(水)のみ3日間限定 履歴書不要のカンタンな登録・梱包のお仕事 日収10000円(時給1000円×8H・深夜割増250*6H・交通費500円) アルバイト 岐阜県 多治見市 20:00~翌5:00(休憩60分)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/16(金)&6/18(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
岡崎駅から徒歩/男川駅から徒歩/新安城駅から徒歩/
大手家電メーカー ★愛知のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/16(金)] 13:00~16:00(実働3h) [6/18(日)] 16:30~19:00(実働2.5h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫ お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/16(金)&6/18(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 愛知県 瀬戸市 [6/16(金)] 13:00~16:00(実働3h)

[6/18(日)] 16:30~19:00(実働2.5h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/9(金)&6/11(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
尾張瀬戸駅から徒歩/高蔵寺駅から徒歩/新瀬戸駅から徒歩/
大手家電メーカー ★愛知のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/9(金)]  9:00~12:00(実働3h) [6/11(日)] 16:00~19:00(実働3h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫ お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/9(金)&6/11(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 愛知県 瀬戸市 [6/9(金)]  9:00~12:00(実働3h)

[6/11(日)] 16:00~19:00(実働3h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/9(金)&6/11(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
刈谷駅から徒歩/刈谷市駅から徒歩/東刈谷駅から徒歩/
大手家電メーカー ★愛知のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/9(金)] 13:00~16:00(実働3h) [6/11(日)] 16:30~19:00(実働2.5h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫ お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/9(金)&6/11(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 愛知県 瀬戸市 [6/9(金)] 13:00~16:00(実働3h)

[6/11(日)] 16:30~19:00(実働2.5h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/2(金)&6/4(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
岡崎駅から徒歩/瀬戸市駅から徒歩/豊田市駅から徒歩/
大手家電メーカー ★愛知のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/2(金)] 13:00~16:00(実働3h) [6/4(日)] 16:00~19:00(実働3h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫ お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/2(金)&6/4(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 愛知県 瀬戸市 [6/2(金)] 13:00~16:00(実働3h)

[6/4(日)] 16:00~19:00(実働3h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/30(金)&7/2(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
近鉄四日市駅から徒歩/津駅から徒歩/津新町駅から徒歩/
大手家電メーカー ★三重のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/30(金)] 9:00~12:00(実働3h) [7/2(日)]  16:00~19:00(実働3h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫ お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/30(金)&7/2(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 三重県 四日市市 [6/30(金)] 9:00~12:00(実働3h)

[7/2(日)]  16:00~19:00(実働3h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/16(金)&6/18(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
伊勢朝日駅から徒歩/伊勢市駅から徒歩/宇治山田駅から徒歩
大手家電メーカー ★三重のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/16(金)] 17:00~20:00(実働3h) [6/18(日)] 16:00~19:00(実働3h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫ お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/16(金)&6/18(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 三重県 四日市市 [6/16(金)] 17:00~20:00(実働3h)

[6/18(日)] 16:00~19:00(実働3h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/9(金)&6/11(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
桑名駅から徒歩/長島駅から徒歩/西桑名駅から徒歩
大手家電メーカー ★三重のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
[6/9(金)]  9:00~12:00(実働3h) [6/11(日)] 16:00~19:00(実働3h)
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中!≫桑名 お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/9(金)&6/11(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 三重県 四日市市 [6/9(金)]  9:00~12:00(実働3h)

[6/11(日)] 16:00~19:00(実働3h)
掲載日:2017.05.26

お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/2(金)&6/4(日)のみ】

給与
1450円+交通費全額支給!!交通費別途支給あり
勤務地
川原町駅から徒歩/近鉄四日市駅から徒歩/南四日市駅から徒歩/
大手家電メーカー ★三重のイベント会場でのお仕事★
勤務時間
6/2(金) 9:00~12:00 6/4(日) 16:00~19:00
期間
1日~OK!
特徴 週1日からOK/履歴書不要/副業・WワークOK/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
1日でもOK!カンタン!搬入搬出のお仕事≪男性活躍中≫四日市 お友達と一緒の応募もOK^▽^ノ 【6/2(金)&6/4(日)のみ】 1450円+交通費全額支給!! 派遣 三重県 四日市市 6/2(金) 9:00~12:00
6/4(日) 16:00~19:00
掲載日:2017.05.25

【高時給1450円】スポーツウォッチの世界最高峰ブランド!語学を活かして働こう!

給与
時給 1,450円 ~ 1,550円
勤務地
矢場町駅から徒歩1分
名古屋松坂屋
勤務時間
1) 09:30~18:30 2) 11:30~20:30 実働8時間 休憩60分
期間
7/5 ~ 7/11
特徴 履歴書不要/シフト制/パソコンスキル不要
≪7/5~7/11≫スポーツウォッチの【タグホイヤー】販売 【高時給1450円】スポーツウォッチの世界最高峰ブランド!語学を活かして働こう! 時給 1,450円 ~ 1,550円 派遣 愛知県 中区(栄、伏見、丸の内など) 1) 09:30~18:30
2) 11:30~20:30

実働8時間 休憩60分