設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
大阪市営長堀鶴見緑地線/正社員登用ありのバイト・アルバイト情報ページです。大阪市営長堀鶴見緑地線/正社員登用ありなどの希望条件のほか、フリーワードや給与といった募集の特長による検索も可能です。大阪市営長堀鶴見緑地線/正社員登用ありの条件で、あなたにピッタリのバイトをお探しください。大阪市営長堀鶴見緑地線/正社員登用ありの条件でアルバイトを探すならエンバイト。未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!エンジャパンが運営する求人サイトです。
検索結果

大阪市営長堀鶴見緑地線正社員登用ありのバイト一覧

大阪市営長堀鶴見緑地線のアルバイト情報です。心斎橋京橋(大阪府)長堀橋などの駅をチェックしてみてください。オフィスワーク・事務系営業・販売・サービス系クリエイティブ系などのアルバイトを取り揃えています。正社員登用ありの条件の他に、ブランクOK英語力不要既卒・第二新卒OKなどのこだわり条件も取り揃えています。
18件中118件表示
掲載日:2016.12.10

4時間作業が1時間で終わっても、4時間分保障。サクッと稼げて、サクッと終わる!!

給与
1,000円~交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
株式会社アップアンドラン
勤務時間
例) 8:00~12:00 4時間 9:00~13:00 4時間 9:00~15:00 6時間 9:00~17:00 8時間 13:00~17:00 4時間 などなど勤務時間は、多数あります。 ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します! 『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
期間
1日3時間からでもOK!!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
急募。最低4時間保障【単発・速払いOK】時給1,000円~ 4時間作業が1時間で終わっても、4時間分保障。サクッと稼げて、サクッと終わる!! 1,000円~ アルバイト 大阪府 吹田市 例)
8:00~12:00 4時間
9:00~13:00 4時間
9:00~15:00 6時間
9:00~17:00 8時間
13:00~17:00 4時間

などなど勤務時間は、多数あります。
ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します!
『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
興味のあるバイトは、とりあえず保存しよう♪
保存した求人は、後からまとめて応募できるよ。
企業からアプローチが届くことも!
掲載日:2016.12.09

未経験や無資格の方も歓迎!資格はあるけど条件が合わなくて…という方にもオススメ!

給与
1,000円~1,200円 ※能力・経験により決定交通費別途支給あり
勤務地
京橋(大阪府)駅から徒歩10分
大手有料老人ホーム
勤務時間
シフトのご希望があればご相談ください。 7:00~15:30 9:00~17:30 11:00~19:30 16:30~9:30
期間
即日~短期 ★まずは3ヶ月からトライしませんか?※来月から等スタート日の希望があればご相談ください!
特徴 ミドル・シニア活躍!/服装自由/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
【鴫野】大手法人の有料老人ホームで介護スタッフ 未経験や無資格の方も歓迎!資格はあるけど条件が合わなくて…という方にもオススメ! 1,000円~1,200円 ※能力・経験により決定 紹介予定派遣 大阪府 城東区 シフトのご希望があればご相談ください。
7:00~15:30
9:00~17:30
11:00~19:30
16:30~9:30
掲載日:2016.12.09

正社員入社は難しい大手企業で事務デビュー!

給与
1400円~1500円 ※経験能力、ご就業先により異なります! ※週払い制度有!交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
メーカー、金融、通信、携帯等を手掛ける大手総合企業
勤務時間
9:00~18:00(休憩60分) *残業ほぼなし ※ご就業先により異なります。 ※9:30出社のご就業先などもございます。
期間
即日~長期  ※ご就業中の方はご相談ください。
特徴 服装自由/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
\カンタン事務/交通費あり!月23万以上で収入確保!残業少 正社員入社は難しい大手企業で事務デビュー! 1400円~1500円 ※経験能力、ご就業先により異なります! ※週払い制度有! 紹介予定派遣 大阪府 北区(大阪、梅田など) 9:00~18:00(休憩60分) *残業ほぼなし
※ご就業先により異なります。
※9:30出社のご就業先などもございます。
掲載日:2016.12.09

その日現場で運ぶ物は決定しているので、決められたモノを決められた時間内に運ぶだけ

給与
1,000円~交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩
株式会社アップアンドラン
勤務時間
例) 8:00~12:00 4時間 9:00~13:00 4時間 9:00~15:00 6時間 9:00~17:00 8時間 13:00~17:00 4時間 などなど勤務時間は、多数あります。 ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します! 『30分で4,000円…』なんてこともあります。
期間
1日のみでもOK!!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
モノを運んで稼ごう(時給1000円~(単発OK!速払い!) その日現場で運ぶ物は決定しているので、決められたモノを決められた時間内に運ぶだけ 1,000円~ アルバイト 大阪府 北区(大阪、梅田など) 例)
8:00~12:00 4時間
9:00~13:00 4時間
9:00~15:00 6時間
9:00~17:00 8時間
13:00~17:00 4時間

などなど勤務時間は、多数あります。
ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します!
『30分で4,000円…』なんてこともあります。
掲載日:2016.12.09

短時間で効率よく稼いで!いい汗かきましょう!

給与
1,000円~交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
株式会社アップアンドラン
勤務時間
例) 8:00~12:00 4時間 9:00~13:00 4時間 9:00~15:00 6時間 9:00~17:00 8時間 13:00~17:00 4時間 などなど勤務時間は、多数あります。 ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します! 『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
期間
1日のみでもOK!!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
4時間ほしょう【単発大歓迎】時給1,000円~ 短時間で効率よく稼いで!いい汗かきましょう! 1,000円~ アルバイト 大阪府 北区(大阪、梅田など) 例)
8:00~12:00 4時間
9:00~13:00 4時間
9:00~15:00 6時間
9:00~17:00 8時間
13:00~17:00 4時間

などなど勤務時間は、多数あります。
ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します!
『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
掲載日:2016.12.09

大阪の本社で勤務!紹介予定派遣!経験活かそう経理事務!引継有!長堀橋駅徒歩5分

給与
時給1300円 月収例20万4750円(時給1300円×実働7.5時間×月21日の場合)
勤務地
長堀橋駅から徒歩5分
《紹介予定派遣》安定した企業
勤務時間
09:00~17:30 ※残業はほとんどありません。
期間
即日~3ヶ月後に正社員として直雇用予定
特徴 服装自由
残業ほぼなし!《紹介予定派遣》安定した企業での経理事務 大阪の本社で勤務!紹介予定派遣!経験活かそう経理事務!引継有!長堀橋駅徒歩5分 時給1300円 月収例20万4750円(時給1300円×実働7.5時間×月21日の場合) 紹介予定派遣 大阪府 中央区(本町、心斎橋、なんばなど) 09:00~17:30 ※残業はほとんどありません。
掲載日:2016.12.07

短時間で頑張りがいがあるお仕事!いい汗かきましょう!

給与
1,000円~交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
株式会社アップアンドラン
勤務時間
例) 8:00~12:00 4時間 9:00~13:00 4時間 9:00~15:00 6時間 9:00~17:00 8時間 13:00~17:00 4時間 などなど勤務時間は、多数あります。 ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します! 『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
期間
1日のみでもOK!!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
最低4時間保障【単発・速払いOK】時給1,000円~ 短時間で頑張りがいがあるお仕事!いい汗かきましょう! 1,000円~ アルバイト 大阪府 北区(大阪、梅田など) 例)
8:00~12:00 4時間
9:00~13:00 4時間
9:00~15:00 6時間
9:00~17:00 8時間
13:00~17:00 4時間

などなど勤務時間は、多数あります。
ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します!
『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
掲載日:2016.12.07

【紹介予定派遣】未経験OK!人気の学校法人でのオシゴト!!四ツ橋駅徒歩5分

給与
時給1300円
勤務地
心斎橋駅から徒歩10分/長堀橋駅から徒歩10分/西長堀駅から徒歩8分/
専門学校
勤務時間
9:00~18:00(実働時間8:00)
期間
2017年01月上旬~長期 ※3カ月後正社員に切り替え予定です。
特徴 服装自由
【専門学校】未経験OK・残業なし!受付対応・事務!土日祝休み 【紹介予定派遣】未経験OK!人気の学校法人でのオシゴト!!四ツ橋駅徒歩5分 時給1300円 紹介予定派遣 大阪府 中央区(本町、心斎橋、なんばなど) 9:00~18:00(実働時間8:00)
掲載日:2016.12.07

~*ラグジュアリーな店内と素敵な洋服に囲まれてお仕事しませんか*~

給与
1300円 ※スキルにより異なる 【週払いOK!(当社規定有)】
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
国内レディースファッションブランド
勤務時間
9:00~21:30の間でシフト勤務制(早番・遅番あり) ※勤務先の営業時間により異なります。
期間
即日スタート⇒1ヶ月更新
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/シフト制/電話対応なし/パソコンスキル不要
雑誌掲載多数*レディース・インポートブランド≪社員登用あり≫ ~*ラグジュアリーな店内と素敵な洋服に囲まれてお仕事しませんか*~ 1300円 ※スキルにより異なる 【週払いOK!(当社規定有)】 紹介予定派遣 京都府 下京区 9:00~21:30の間でシフト勤務制(早番・遅番あり)
※勤務先の営業時間により異なります。
掲載日:2016.12.07

ドコモグループ会社での直接雇用のお仕事です!大手だから安心&安定!

給与
月給220,000円+交通費全額+資格手当
勤務地
門真南駅から徒歩
大手携帯サービス会社、携帯電話代理店、大手メーカー
勤務時間
9時50分~20時00分(実働7.5時間・休憩1時間・シフト制)
期間
即日~長期契約
特徴 履歴書不要/シフト制
【ドコモショップ大東】未経験から社員デビュー!履歴書不要! ドコモグループ会社での直接雇用のお仕事です!大手だから安心&安定! 月給220,000円+交通費全額+資格手当 契約社員 大阪府 大東市 9時50分~20時00分(実働7.5時間・休憩1時間・シフト制)
掲載日:2016.12.07

ドコモグループ会社での直接雇用のお仕事です!大手だから安心&安定!

給与
月給220,000円+交通費全額+資格手当
勤務地
今福鶴見駅から徒歩20分/鶴見緑地駅から徒歩15分/横堤駅から徒歩5分
大手携帯サービス会社、携帯電話代理店、大手メーカー
勤務時間
9時50分~20時00分(実働7.5時間・休憩1時間・シフト制)
期間
即日~長期契約
特徴 履歴書不要/シフト制
【ドコモショップ鶴見】未経験から社員デビュー!履歴書不要! ドコモグループ会社での直接雇用のお仕事です!大手だから安心&安定! 月給220,000円+交通費全額+資格手当 契約社員 大阪府 鶴見区 9時50分~20時00分(実働7.5時間・休憩1時間・シフト制)
掲載日:2016.12.06

≪残業ほぼ無し!週3日・扶養内可≫日報チェックなどデスク業務アシスタントです^^

給与
1000円~2000円※ご経験やスキルにより考慮+交通費規定支給交通費別途支給あり
勤務地
谷町六丁目駅から徒歩10分/長堀橋駅から徒歩10分/松屋町駅から徒歩1分
株式会社アキュードジャパン
勤務時間
(1)10:00~14:00(2)17:00~21:00
期間
即日~長期※開始日は要相談
特徴 副業・WワークOK/シフト制
◀急募▶!未経験・1日4H~*デスク業務のアシスタント ≪残業ほぼ無し!週3日・扶養内可≫日報チェックなどデスク業務アシスタントです^^ 1000円~2000円※ご経験やスキルにより考慮+交通費規定支給 アルバイト 大阪府 中央区(本町、心斎橋、なんばなど) (1)10:00~14:00(2)17:00~21:00
掲載日:2016.12.06

4時間作業が1時間で終わっても、4時間分保障。サクッと稼げて、サクッと終わる!!

給与
1,000円~交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
株式会社アップアンドラン
勤務時間
例) 8:00~12:00 4時間 9:00~13:00 4時間 9:00~15:00 6時間 9:00~17:00 8時間 13:00~17:00 4時間 などなど勤務時間は、多数あります。 ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します! 『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
期間
1日のみでもOK!!!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
最低4時間保障【単発・速払いOK】時給1,000円~ 4時間作業が1時間で終わっても、4時間分保障。サクッと稼げて、サクッと終わる!! 1,000円~ アルバイト 大阪府 北区(大阪、梅田など) 例)
8:00~12:00 4時間
9:00~13:00 4時間
9:00~15:00 6時間
9:00~17:00 8時間
13:00~17:00 4時間

などなど勤務時間は、多数あります。
ほとんどの現場が早く終わります!!もちろん早く終わってもお願いしている時間分の時給は保障します!
『30分で4,000円…』なんてことも!!!!
掲載日:2016.12.05

やる気のある方!3ヵ月後に正社員になれます!!

給与
1500円交通費別途支給あり
勤務地
大正(大阪府)駅から徒歩
不動産業を軸にフィットネス事業、ビジネスホテル事業など幅広く多事業を展開中
勤務時間
9:00~17:30 休憩45分
期間
即日~長期 ※3カ月後に正社員
未経験者!即日!正社員になれるマンションの管理営業のお仕事! やる気のある方!3ヵ月後に正社員になれます!! 1500円 紹介予定派遣 大阪府 西区 9:00~17:30
休憩45分
掲載日:2016.12.01

じっくり成長したいあなたに

給与
月給18万円/時給1,200円~交通費別途支給あり
勤務地
京橋(大阪府)駅から徒歩5分/大阪ビジネスパーク駅から徒歩3分
データセンター内勤務
勤務時間
9:00~17:30 17:30~翌9:15 ※シフト勤務
期間
2017年1月~長期 ※長く働ける方歓迎します
特徴 シフト制
福利厚生充実!データセンター運用業務 じっくり成長したいあなたに 月給18万円/時給1,200円~ 契約社員 大阪府 城東区 9:00~17:30
17:30~翌9:15
※シフト勤務
掲載日:2016.12.01

IT業界の経験が無くても、イチから経験を積んで成長できます!

給与
月給18万円~交通費別途支給あり
勤務地
京橋(大阪府)駅から徒歩5分/大阪ビジネスパーク駅から徒歩5分
KCCSキャリアテック株式会社
勤務時間
(1)9:00~17:30 (2)17:30~翌9:15 <参考シフト> 初日は9:00~17:30まで働き、翌日は17:30~翌朝9:15までの勤務。 この日は夜勤明けで休みで、次の日はお休みという流れとなります。
期間
2017年1月~長期
特徴 シフト制
未経験からはじめるITエンジニア データセンタ運用 IT業界の経験が無くても、イチから経験を積んで成長できます! 月給18万円~ 契約社員 京都府 伏見区 (1)9:00~17:30
(2)17:30~翌9:15

<参考シフト>
初日は9:00~17:30まで働き、翌日は17:30~翌朝9:15までの勤務。
この日は夜勤明けで休みで、次の日はお休みという流れとなります。
掲載日:2016.11.22

洋服が好き♡接客が好き♡アパレル業界にチャレンジしたい人!

給与
時給1,200円(派遣期間)18万~21万(正社員) ※スキルにより異なる交通費別途支給あり
勤務地
心斎橋駅から徒歩5分
関西エリア:希望アパレルブランド
勤務時間
実働8時間 休憩1.5時間(拘束時間9.5時間)※店舗により営業時間が異なります
期間
即日~長期
特徴 シフト制
人気のデイリーカジュアルブランド【アパレル販売】 洋服が好き♡接客が好き♡アパレル業界にチャレンジしたい人! 時給1,200円(派遣期間)18万~21万(正社員) ※スキルにより異なる 紹介予定派遣 京都府 下京区 実働8時間 休憩1.5時間(拘束時間9.5時間)※店舗により営業時間が異なります
掲載日:2016.11.14

人気の非営利団体で正社員予定!駅チカ!長堀橋駅徒歩3分

給与
時給1350円~1400円 月収例19万8450円(時給1350円×実働7時間×月21日の場合)
勤務地
心斎橋駅から徒歩10分/長堀橋駅から徒歩3分/松屋町駅から徒歩10分
正社員予定/非営利団体
勤務時間
09:00~17:00 ※残業は多くて月20時間程度です。
期間
即日~6ヶ月以内に直雇用予定です。
時給1350円~!正社員予定/非営利団体での事務スタッフ 人気の非営利団体で正社員予定!駅チカ!長堀橋駅徒歩3分 時給1350円~1400円 月収例19万8450円(時給1350円×実働7時間×月21日の場合) 紹介予定派遣 大阪府 中央区(本町、心斎橋、なんばなど) 09:00~17:00 ※残業は多くて月20時間程度です。
編集部イチオシ

時給1300円以上!高時給のアルバイト!

「時給1800円!アパレルセールのスタッフ」「時給1500円の夕食作り」などをご紹介!(12/11UP!)

クリスマス・正月バイト!

「1日のみOK!クリスマスケーキの箱へのシール貼り」「1日4時間だけ!おもちゃの搬入・陳列」などをご紹介!(12/10UP!)

編集部がこっそり教える!オススメバイト!

「旅行プラン選びのお手伝い」「現金払いOK!タオルなどの回収」などをご紹介!(12/10UP!)

1日体験OKの面白バイト!

「12月26日!フリーペーパーの配布」「12月11日!日給1万のイベントスタッフ」などをご紹介!(12/9UP!)

オススメの事務バイト!

「1日のみOKのデータ入力」「時給1300円の事務」などをご紹介!(12/9UP!)

新着!編集部おすすめのアルバイト

「日給1万円!12月11日単発のメーカー内覧会スタッフ」「週1日の午前中だけ!アパレルショップの開店準備」などをご紹介!(12/8UP!)

らくらく応募!履歴書不要のアルバイト

「12/12~28だけ!ご案内状の到着確認」「時給1800円!有名ブランド限定ショップのスタッフ」などをご紹介!(12/8UP!)

日給制のアルバイト!

「1日3時間だけ!ヨガスタジオのクーポン配布」「12/30限定!はたき掛けなどのお掃除スタッフ」などをご紹介!(12/7UP!)

編集部が注目しているアルバイト!

「1月末まで!お土産コーナーでの宅配受付」「1日のみOK!DMの封入作業」などをご紹介!(12/7UP!)

先週人気だったアルバイト!

「1日のみOKのプラカード持ち」「時給1650円!キャンペーン商品PR」などをご紹介!(12/6UP!)

オススメの短期・単発バイト!

「1日のみOKのハガキ仕分け」「1月中旬まで!ゲーム機購入者からのメール問合せ対応」などをご紹介!(12/5UP!)

お気に入りのバイトは見つかりましたか?

この検索条件を保存して