設定中の条件を保存します。
現在6/6件、登録されています。
×
設定中の条件を保存しました。
条件に合ったバイトが掲載されるとメールでお知らせします。
×
10秒で完了!「気になる!」のご利用には、
追加情報の登録が必要です。
×
glass&rask
座ってできるアルバイトのバイト特集ページです。エン・ジャパンの編集部が様々な視点で集めた求人を特集としてまとめました。通常の検索とは違った新しい視点で、あなたにピッタリの求人をお探しください。毎週火曜日・金曜日に更新中。座ってできるアルバイトのバイト・アルバイトを探すならエンバイト。

未経験OK!アルバイト・派遣・パート・正社員のお仕事満載!短期や単発、日払い、高時給、週3OKなど、たくさんの求人情報の中から、あなたにピッタリの「ちょっといいバイト」を見つけよう!バイト探しはエンバイト。エンジャパンが運営する求人サイトです。
今週のバイト特集!

座ってできるアルバイト

(5/26まで)

こちらのバイト特集は掲載を終了しました。

掲載日:2020.08.05

*月収26万上!社員登用や交通費支給等、メリットも多数!人気オフィスWORK!!

給与
時給1,600円~ ◆日払いOK◆月収例:26万以上可(時給1600円×実働8h×21日)交通費別途支給あり
交通費交通費規定支給
勤務地
本町駅から徒歩/堺筋本町駅から徒歩/心斎橋駅から徒歩/
大手企業
勤務時間
8:30~21:00(実働7~8h/休憩1h) ※シフト制
期間
長期(3ヵ月以上)~歓迎!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/服装自由/10名以上の大量募集
掲載日:2020.08.05

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1050~1625円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
園田駅から徒歩/庄内(大阪府)駅から徒歩/曽根(兵庫県)駅から徒歩/
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.05

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1050~1625円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
西明石駅から徒歩/明石駅から徒歩/林崎松江海岸駅から徒歩/
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.05

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1050~1562円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
園田駅から徒歩/庄内(大阪府)駅から徒歩/曽根(兵庫県)駅から徒歩/
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.04

<9月末までの短期!>5時間のパートタイム×電話応対なし!入力事務スタッフ募集!

給与
【A】時給1000円(交通費支給あり)【B】時給1100円(交通費支給なし)※選択制交通費別途支給あり
交通費【A】1日上限1000円まで実費支給  【B】支給なし
勤務地
千里中央(大阪モノレール)駅から徒歩4分
大阪府 豊中市
勤務時間
[1]10:00~15:00(実働5h) [2]15:00~20:00(実働5h)
期間
長期のお仕事です! ※勤務開始日はお気軽にご相談ください!
特徴 履歴書不要/副業・WワークOK/シフト制
掲載日:2020.08.04

▼▽▼大量募集▼▽▼ 週末稼ごう!20~40代活躍中です(^^)/

給与
1050円 ★日払いOK★交通費別途支給あり
交通費別途全額支給
勤務地
朝潮橋駅から徒歩15分/弁天町駅から徒歩18分
大手国内アパレルブランド
勤務時間
8:30~17:00 休憩60分 ※ポジションにより多少前後します。
期間
1日のみの単発業務です。
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.04

<送迎で通勤ラクラク>ゆったりお昼からスタート!1日のみの単発も歓迎です!

給与
時給1000円 ◆日払いOK
勤務地
大津駅/山科駅/石山駅/
守山市 ※その他、大津市・草津市・京都市山科区…などに拠点を置く企業
勤務時間
13:00~18:00(実働5時間)
期間
【急募】単発1日~OK!
特徴 週1日からOK/日払い・週払い・即日払いOK/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.04

時給1400円!シフト制/平日のみ⇒選べるシフト!駅チカ&大手企業で働くチャンス

給与
時給1400~1600円 ◆日払いOK◆月収例:26万以上可(時給1600円×実働8h×21日)交通費別途支給あり
交通費交通費規定支給
勤務地
大阪駅から徒歩/心斎橋駅から徒歩/大阪梅田(阪急線)駅から徒歩/
話題の大手企業
勤務時間
8:45~20:15(実働7~8h/シフト制) ★週5日、日勤のみ、固定休みetc選べます ★平日・土日休みもご相談下さい! ※長期・週5でお仕事できる方優遇
期間
3ヵ月以上~※長期でお仕事できる方歓迎!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.04

≪日勤のみ&土日休みOK≫オンライン登録&来社不要で楽々スタート!給料の週払有!

給与
時給1050~1562円 ◆週払いOK!交通費別途支給あり
交通費交通費規定内支給
勤務地
南草津駅から徒歩/草津(滋賀県)駅から徒歩/石山駅から徒歩/
たくさんのお仕事の中から、あなたにピッタリな勤務先をご紹介!
勤務時間
8:00~17:00 ★その他にも勤務時間はイロイロ!希望の働き方を選べます! <その他の勤務時間例> ・9:00~18:00 ・22:00~翌5:00 ・(2交替)9:00~18:00、22:00~翌7:00 ・(3交替)8:00~17:00、16:00~翌1:00、0:00~9:00 ※実働8時間の場合
期間
就業スタート時期など、お気軽にご相談ください!
特徴 日払い・週払い・即日払いOK/履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/電話対応なし/パソコンスキル不要
掲載日:2020.08.04

オフィスでコツコツ座り作業! まずは2ヶ月、やってみませんか?

給与
時給909円~
勤務地
十条(京都市営)駅から徒歩2分/九条(京都府)駅から徒歩7分/十条(京都府・近鉄線)駅から徒歩7分/
ポールトゥウィン株式会社 京都十条スタジオ
勤務時間
9:30~18:00 10:00~18:00 10:00~18:30 案件により開始時間や勤務時間は変更しますが 基本は9:30~18:00の7.5時間勤務です。
期間
即日~2か月以上からOK! *長期勤務希望の方、もちろん歓迎! ※開始日応相談可
特徴 履歴書不要/ミドル・シニア活躍中/副業・WワークOK/服装自由/シフト制/10名以上の大量募集/電話対応なし/パソコンスキル不要
0